Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
Еще один вопрос :D

На почту пришло подтверждение о положительном решении посольства (и мне, и мужу). Можно ли, уже после получения визы, сменить отель, так как тот, что мне забронировал тур-оператор, оказался на треть дороже, чем планировалось, как они сказали, "из-за системы бронирования GTA"? То есть мы хотим снять существующую бронь отеля и забронировать другой, скажем, через booking.com. Могут ли в случае смены отеля аннулировать визу при въезде (о возможности возникновения такой ситуации нам сообщил тур-оператор)?
Сомнительно!
При прохождении паспортного контроля в аэропорту прибытия (Хитроу или Гэтвик) в Лондоне внесите название вашего нового отеля в иммиграционную карточку. Иммиграционный офицер при въезде обычно задает два вопроса:
1) Как долго вы намерены находиться в Великобритании?
2) Цель вашего визита?
А для проживания в Британии можно забронировать комнату, квартиру, дом. Стоимость проживания будет гораздо ниже, чем в отеле. Например, 100 фунтов в неделю.
2 ecologist
Я вот тоже удивляюсь. Сдал 17.11. до сих пор ни ответа, ни привета. У меня триллион этих виз британских. Раньше за 2 дня получал. В кол-центре хамят, сцуко (((
Dead Mazay : Раньше за 2 дня получал
Кризис дошел и до сферы услуг Английского Посольства :D
Dead Mazay : В кол-центре хамят, сцуко (((
Скучно им там. Народа меньше стало. Хоть с вами адреналин поймают.
to Dead Mazay
да кол центр это просто безобразие. Вообще могу сказать (по опыту своего друга, который получал студенческую визу), что порой работа виза-центра не выдерживает никакой критики. Так, они ухитрились потерять(!) его документы в самом виза-центре (и паспорт, и приглашение из вуза) уже после того, как в паспорт была поставлена виза. Т.к. получала документы я, то в течение почти целого часа после закрытия виза-центра я сидела и ждала, пока 15 человек сотрудников дружно ищут упаковку с документами. В общем, просто удивительно...
Я думаю так, если вы подавали на гостевую визу, то надо ждать дней 10-12, если бизнес виза - то должны быстрее сделать. Сейчас предкристмас загрузка, т.к. приносят документы те, кто хочет ехать в UK на НГ (мое предположение) - в связи с этим делают все дольше.
2 ecologist1:
В том и дело, что в прошлом году ездил на НГ в Лондон. Визу сделали за 2 дня. А сейчас непойми что творится. Многие на сроки жалуются.
Не знаю, моей подруге сделали визу..хм..Ну вообще да, долго. 14го она отдала документы, тока сегодня забрала паспорт с визой. Мораль - подавайте документы сильно заранее.
Dart : Не знаю, моей подруге сделали визу..хм..Ну вообще да, долго. 14го она отдала документы, тока сегодня забрала паспорт с визой. Мораль - подавайте документы сильно заранее.
Сегодня на почту пришло вот такое письмо:
"Your visa is ready. Please collect your passport on the next working day from the Moscow Visa Application Centre. If you submitted your application in a Regional Visa Application Centre, allow an additional 2 working days. Thanks".

Сдавал 17ого. Похоже, нормальный срок ~ 10 дней.
2 Dead Mazay:
ну вот уже и статистика подсобралась. Для подающих на визы удобно :D - есть примерные сроки.
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю процедуру - сначала отсылаем заполненную анкету и договориваемся о собеседовании, а потом уже все документы готовим только к моменту похода в посольства? И сроки о которых вы говорите - это сроки именно рассмотрения анкеты?
И вот хотела еще спросить по поводу бронирования отелей, хочу сама забронировать и никогда этого не делала. В связи с этим вопросы:
1. обязательно ли бронировать его до заполнения анкеты? так как в ней есть пункт о названии отеля и периоде проживания в нем - это должно совпадать с ваучером? а если ты передумал? это имеет большое значеие? То есть вопрос по сути в том, нужно ли обязательно бронировать перед подачей заявления
2. имеет ли значение, бронировать ли отель через какой-то сайт, или напрямую через него?
Привет!

Нет, не правильно. Вы отсылаете анкету и бронируете визит в визовый центр. Но в самом виз.центре никакого собеседования не будет - это не посольство - вы просто сдаете биометрию и остальные документы и анкету распечатанную. Всё, потом ждете обратно ваши документы, сроки тут указанные - это от момента сдачи доков в виз.центр.

Отвечая на ваши вопросы:

1. Я бы очень советовал забронировать тот отель, который в анкете. Настоятельно.
2. Нет.
2 lemme:
я бы вообще посоветовала сначала подготовить документы (в т.ч. и забронировать отель, и справки, и прочее), а потом уже заполнить анкету.
в настоящее время собеседования проводятся в исключительных случаях. время, которое обсуждают на сайте - это время с момента сдачи документов в визовом центре до момента получения паспорта обратно. документы вы сдаете одновременно с анкетой (!) в визовом центре, так что времени что-то "донести\доделать" у вас не будет.
"передумывать" отель лучше после того, как у вас уже будет виза.
Вы все-таки решили подавать на туристическую визу, lemme?
Экологист, да пусть подает на какую хочет. 20 лет девушке, уже вполне своей головой можно думать, мы один раз предупредили, и даже не один, а остальное - не наши заботы :D.
Ага, решила на туристическую т.к. нашла очень дешевый хостел прямо в центре города, так что его и забронирую. Только вот такая штука, еще один к вам вопрос - в какой форме должно быть подтверждение брони? Я написала пиьсом им, спросила могут ли снабдить меня ваучерами и тд, на что они ответили: Unfortunately, the only confirmation you receive is by booking through our website below.
Этого достаточно для подтверждения брони, или нужны специальные документы? Спасибо вам, разобралась с анкетой вроде)) уже подготовила документы, осталось только с отелем разрешить ситуацию
Добрый день всем.
У меня такая ситуация. У меня российское гражданство. В данный момент практически постоянно проживаю в Германии по временному ВНЖ с правом работы. Официально работаю на российскую организацию, которая имеет международный проект с европейскими организациями, соответственно поэтому и нахожусь в Германии и периодически летаю в Россию. Хотелось бы сделать визу в Берлине, т.к. в России за раз нахожусь не больше 2-х недель. Т.е. в Германии у меня нет ни работы, ни постоянного жилья, ни банковских вкладов. Могу предоставить только справку о доходах 50000 руб. из России, выписку со счета (примерно на полмиллиона рублей) опять же из России, ну и набор виз: шенгенских, американских, канадская есть. Есть ли в варианте получения визы в Берлине подводные камни, если есть то какие? Заранее благодарю за ответы.
Для lemme.
Персонал хостела попросил Вас забронировать у них комнату через их сайт. Только таким образом они смогут прислать на Ваш e-mail подтверждение (ваучер). Распечатайте его и приложите к документам для получения британской визы.
У меня вопрос :D Я не хочу оплачивать счет за переговоры с визовым центром. Стоимость разговора 75 р/мин. Счет пришел маленький, но я принципиально не хочу им платить, потому что они хамят по телефону, ничего точно не говорят, за действия курьеров не отвечают и те привозят документы без предупреждения. Вообще, насколько я понял, это какая-то разводка.
Поэтому вопрос... Если я не заплачу, повлияет ли это как-то на мои будущие визы, с учетом того, что визовый центр - это всего лишь российское юридическое лицо, обслуживающее посольство Великобритании по договору?
Понимаю, что вопрос идиотский, но может у кого-то есть опыт :D
michael_e82, что-то вы перемудрили... турвизу из Европы проще получить... советую уже на месте (т.е. в Берлине) уточнить данный вопрос.
2 Dead Mazay: )
смех заключается в том, что если вы НЕ оплатите счет за телефонные переговоры с визовым центром, то сумма счета будет считаться вашим доходом за 2008 г. и нужно будет идти оплачивать процент с этого "дохода" в налоговую - что по сути получается меньше в деньгах, но больше в плане геморроя :D
то что это не будет влиять на ваши последующие визы практически уверена, но на 100% конечно сказать не могу.
мне вот тоже очень не хочется оплачивать их счет, но решила что бессмысленно с ними таким методом бороться, лучше позвонить старшему менеджеру и высказать свои претензии.
to Femslash:
Да это не я перемудрил, такое у меня нынешнее положение дел... Я знаю, что случай не простой, поэтому спрашиваю совета как поступить, как лучше оформить документы?.. В Берлине я думаю, ничего мне толком не скажут, т.к. там находится только Limited-Service Visa Application Centre (www.worldbridgeservice.com), где они только принимают документы и снимают биометрию и потом отпраляют документы в Дюссельдорф, а это другой конец Германии(я сам в Дрездене), куда мне ехать ну ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ)))
Michael, понимаете, ваша ситуация очень специфична, я не подавал на британскую визу находясь не в России и врядли кто на форуме подавал, так что лучше всего вам будет обратиться за консультацией в посольство Великобритании в Германии. Это не потому, что мы не хотим вам помогать - а потому что просто не знаем.

Dead Mazay, я бы тоже на вашем месте не просто уклонялся бы от оплаты, а аргументированно изложил свои претензии.
Да))) Ситуация несколько комичная. Я, как резидент ЕС, могу сделать приглашение любому в шенгенскую зону. А вот в со въездом Великобританию, которая тоже номинально в ЕС (подчеркну, именно номинально)имеются вот такие вот непонятные проблемы(( Ок, всем спасибо, попробую обратиться к соотечественникам в немецкий форум :D
Удачи! Не вам одному доставляет проблемы то, что ЮК не в Шенгене. Меня это просто бесит :D.
Спасибо :D Буду информировать о ходе событий :D
У меня проблема!!! АААаа!!! в анкете написала у мамы вместо фамилии отчество!!! только что заметила, когда анкету печатала! Завтра документы сдавать! им можно объяснить в визовом центре? или что делать?