Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста.
Мне 27 лет, не замужем, собираюсь в Англию на 2 нед. по гостевой визе по приглашению давнего друга из Литвы, намерений остаться там нет.
С одной стороны, у меня в паспорте 3 студ.визы в UK подряд в 2005-2007 гг, училась в языковых колледжах.
С другой же, загвоздка с финансовыми документами. С разных счетов наберется ок. 200 000 руб. В справке с работы будет указана зп в 55 000, ежемесячно вносила на счет ок 30 000 (остальное расходится наличкой). Вопрос, может ли придраться офицер к несоответствию и чем это можно объяснить ? 2-НДФЛ предоставить разумеется не смогу, зарплата в 7000 официальная

спасибо заранее
А в чем несоответствие?
Ура! Я получила визу. Документы отдала 23 июля, а виза была готова уже 27. Очень быстро. Dart абсолютно прав: в анкете нужно все достоверно указывать. Еще раз спасибо за ценные советы!
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто. Ситуация следующая, у меня паспорт загран заканчивается в апреле, сейчас в паспорте есть действующая виза в Великобританию она буквально на днях заканчивается и еще три года назад была виза. Я хочу начать собирать документы на новую визу, но я так понимаю что паспорт перед этим нужно мне сменить на новый , но ведь тогда у меня этот паспорт анулируют и заберут в паспортном столе. Будут ли принимать у меня вместе с документами подаваемыми на новую визу копию паспорта с предыдущими визами и перелетами в Великобританию, и еще мне при перелете в аэропорту штампики поставили не четко, там дата в оригинале паспорта плохо просматривается очень, ну а в копии еще хуже , может ли это быть проблемой при выдачи новой визы, штампы имиграционной службы видны при пересечение границы, а вот паспортный контроль плохо у нас ставят :((( Знающие люди ответьте пожалусто.!
Уважаемый Dart, формумчане, здравствуйте!

Вы не подскажете, каков должен быть срок действия документов на момент их подачи для получения туристической визы в UK?
Срок действия всех документов одинаков или какие-то действительны, например, 10 дней?
Под документами я имею в виду: выписку о движении денежных средств по счету, выписку об остатке денежных средств, справку с места работы, форму 2-НДФЛ о зп, справку о собственности, возможно, еще другие документы.

У меня также вопрос по финансам. Я буду предоставлять справку о движении денежных средств на моей зарплатной карте. Являются ли в таком случае накоплениями другие счета в банках (есть счет в евро и в фунтах)?

Заранее большое спасибо!
Olga_Kor :Срок действия всех документов одинаков или какие-то действительны, например, 10 дней?
Думаю, до месяца, Вы любыми доками можете аппелировать (а может и больше) без вопросов со стороны посольства.
А вот больше 3-ёх - надеюсь завернут. ;)
Olga_Kor : Я буду предоставлять справку о движении денежных средств на моей зарплатной карте. Являются ли в таком случае накоплениями другие счета в банках (есть счет в евро и в фунтах)?
Если в первом варианте достаточно средств, то не вижу смысла показывать вторые-третьи. А так..., конечно, являются "накоплениями" :D и можете смело "размахивать" ими " им перед носом" :D, но в придачу к первому
МашаV : но я так понимаю что паспорт перед этим нужно мне сменить на новый , но ведь тогда у меня этот паспорт анулируют и заберут в паспортном столе.
Попросите оставить Вам старый паспорт. Насколько я понял, остальные Ваши вопросы в этом случае снимаются.
адвокат Махитин :Попросите оставить Вам старый паспорт
Сейчас уже нет практики отбора паспорта, после его ануляции.
Но никто не запрещает Вам "проконтролировать" оставление у себе его.
С нечёткими датами-визами.....ну как сложилось так пусть и будет. В списке документов (по-моему) есть возможность как сдать копии виз, так и старый паспорт. Ну таки сдайте паспорт - пусть смотрят в оригинал :-D
по поводу нечетких дат-виз...
из собственного опыта, однажды возвращались из Германии в Питер с пересадкой в Вене. Как по законам Мерфи, самолет из Германии опаздывал почти на 2 часа, а именно в Вене нам надо было пройти шенгенский контроль. В результате питерский самолет со всем народом на борту задержали, нас встречали прямо у трапа и перебрасывали без багажа на питерский рейс. Главное, в наши паспорта штамп о выезде из Шенгена ставили на колене. В моем случае попали прямо на середину паспорта, в стык двух страниц. Из всего штампа отпечаталось по полсантиметра рамки сверху и снизу в обе стороны. И больше НИЧЕГО! О чем этот штамп в паспорте - вообще было не понять... А главное, паспорт был почти новый, и "кредитная"история была вообще ни о чем - Турция и Египет. Я дергалась года два, что начнутся вопросы, что это за художество такое. Но абсолютно никому это было неинтересно. Ни разу не только не отказали ни в одной визе, но и вопросов не задали...
Так что Олега прав - сдавайте оригинал старого паспорта (его Вам потом вернут), и не волнуйтесь. Не Вы ставили такие штампы в паспорт, и ни в чем Вы не виноваты...
Олега :
Olga_Kor :Срок действия всех документов одинаков или какие-то действительны, например, 10 дней?
Думаю, до месяца, Вы любыми доками можете аппелировать (а может и больше) без вопросов со стороны посольства.
А вот больше 3-ёх - надеюсь завернут. ;)
Olga_Kor : Я буду предоставлять справку о движении денежных средств на моей зарплатной карте. Являются ли в таком случае накоплениями другие счета в банках (есть счет в евро и в фунтах)?
Если в первом варианте достаточно средств, то не вижу смысла показывать вторые-третьи. А так..., конечно, являются "накоплениями" :D и можете смело "размахивать" ими " им перед носом" :D, но в придачу к первому
Олег, большое Вам спасибо за ответы! Я написала письмо на сайт визового центра, там тоже ответили, что документы действительны месяц.
Вы не могли бы ответить еще на несколько вопросов?

1) В он-лайн ответе, когда я заполняю телефонный номер и пытаюсь поставить +7, система сбрасывает + и остается только 7. Как в таком случае тогла указать код страны?

2) Я еду с мамой, но, просмотрев все вопросы он-лайн анкеты, я нигде не нашла, куда ей нужно вписать меня, как ребенка, с которым она путешествует. (мне 25 лет). В он-лайн анкете после вопроса "Do you have any dependant children?" идет вопрос "Will any other children be travelling with you?" При этом, в VAF guidance (инструкция к заполнению анкеты) между этими двумя вопросами есть еще вопрос "Please list any of your children who will be travelling with you to the UK?", куда моя мама как раз и могла бы вписать меня, но этого вопроса нет в он-лайн анкете. Далее, если я правильно поняла, то вопрос "Will any other children be travelling with you?" подразумевает перечислить неродных несовершеннолетних детей, которые путешествуют с Вами, однако в данном вопросе можно выбрать родство с ребенком ("мать"), родство с родителями ребенка "жена"...Куда маме вписать меня? Может, это указать в дополнительной информации?

3) Нужно ли мне положительно отвечать на вопрос "Do you receive income from any other sources‚ including friends or family?", если я живу с родителями, но работаю и получаю хорошую зп, больше, чем мама? И как тогда лучше отчечать на вопрос "How much of your monthly income is used to support your family member's and other dependants?"

Буду очень благодарна всем, кто откликнется на мои вопросы! Прочитала кучу форумов, но ответов на эти вопросы не нашла и уже голова идет кругом! Несмотря на это, Англию посетить очень хочу! :)
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами! Нужно для мамы, с которой мы вместе собираемся поехать в UK.
1) Может ли она указать в анкете двух спонсоров?
2) Если ее муж подарил ей часть денег на поездку, в вопросе "What is the cost to you personally of your stay in the United Kingdom?" должна ли она учитывать эти деньги?
3) Мама работала зав. сектором учета ВЛКСМ на заводе, попадает ли это в категорию "Government (central or local)" или в "Public or civil administratuin" в вопросах про работу?
4) Мама сейчас работает в Администрации городского округа, попадает ли это в категорию "Government (central or local)" или в "Public or civil administratuin" в вопросах про работу?
5) Не считается ли невежливым отвечать на некоторые финансовые вопросы (например, сколько трачу денег на прожитье) "as it necessary"?

Заранее спасибо!
Olga_Kor :Вы не могли бы ответить еще на несколько вопросов?
Не...не смогу :D
Я не заполнял анкету сам и для меня это "тёмный лес".
Вот с телефоном, если ещё не решили, то попробуйте вместо + поставить 00.
Если в ближайшее время никто не ответит - попробую сам разобраться в этих вопросах.
Ребятки,хочу с другом на несколько дней в Лондон.Собираюсь подавать на тур визу. Описываю ситуацию: мне 21 год.студентка 5го последнего курса Московского университета.не работаю.Папа-спонсор поездки.
Думаю предоставить справку с универа, так же что есть счет в банке(хоть и денег там мало) может тысяч по 10 в месяц перемещается.. Прилагаю справку с папиной работы заработок в среднем 90 тысяч.Распечатка по его кредитной карточке он дал мне только за целый 2010 год..так как в 2011 году никакие операции по карте не происходили. Так же справка того что он платит налоги опять же за 2010 год. Его документы на недвижимость и отдельно мой документ на право собственности 1,4 квартиры(долевой собственник). Ну и папино спонсорское письмо. Так же сделаю бронь отеля.Проблема в том что у меня нет старого паспорта хотя я посещала в основном безвизовые страны. А в новом паспорте только виза США по студ программе. И я имела отказ в США 2 месяца назад по причине не прочной связи с Родиной. я думаю это нельзя скрывать в посольстве Англии.как вы думаете ,каковы мои шансы?очень переживаю.заранее спасибо!
У меня вопрос: а есть ли хоть маааленький шанс получить тур.визу в Лондон, если з/п 16 т.р. (с премией выйдет то уж под тридцать)? Стоит ли попробовать или лучше не смешить народ?
всем привет!

у меня такой вопрос: я фрилансер, живу в Сербии, у меня тут свое дело, но которое пока не приносит дохода. (Есть рабочее разрешение, все дела).
Официально моя з.п. что-то типа 10 тыс рублей.
Как мне доказать, что деньги на моем счету - мои?
Я уже подавала один раз на визу, но мне отказали, т.к. я указала, что у меня зп 1000евро, но не предоставила налоговых выписок с этой зп, и плюс сказали, что вот - деньги на счету есть, а где доказательства, что они мои?
Подскажите что делать...
для bengoshi:

Вы откуда подаетесь на визу, из Сербии или из России?
Резидентом (не гражданкой) какой страны вы считаетесь? Если вы подаете из Сербии, то шансов у вас очень мало, т.к они учтут только вашу компанию, которое не приносит дохода, любые российские справки для них пустое место. Если из России - то ищите возможность предоставить российские справки о зарплате, а вашу резиденцию в Сербии постарайтесь вообще не светить (т.к отправят за визой в Сербию).