Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
Удачи!
Тщательно готовьте документы :D.

Насчет отеля если вдруг на границе докопаются (что очень врядли), скажите честно, что тур.агенство вам прямо перед поездкой поменяло отель. Нормальная ситуация..
для Dart:
Я, моя мама и маленькая сестрёнка (дочь моей мамы :D) решили ехать в конце августа на недельку с Лондон в экскурсионный тур.
Ни в одной тур.фирме нам не могут ответить на вопросы, может вы сможете?
1. я - студентка, сама не зарабатываю, но еду с мамой и она будет спонсором. Нужно ли спонсорское письмо в данном случае, или достаточно того, что мама едет со мной?
2. мама - судья в отставке, это значит, что Российская Федерация платит ей "содержание" (порядка 80-90 тыс.руб в месяц), в тур.фирмах говорят, что этой суммы достаточно на нас троих, но требуют справку с работы. А такую справку маме выдать никто не может - она же уже на судейской как бы пенсии, и ею никто не занимается, никто не является её работодателем. Справку выдать никто не может. Послужит ли это отказом в визе? Если мы приложим заверенные копии и переводы её удостоверение судьи в отставке с подписью президента РФ, будет ли это служить подтверждением её статуса?
3. у меня есть в паспорте виза США (год назад была проставлена, я ездила на три месяца), в старом паспорте (У меня на руках он есть) стоит виза ЮК, я ездила на учёбу в 2003 году. А у мамы виз нет (она за границей ни разу не была), может ли быть такое, что ей откажут, а мне нет?
4. есть ли сейчас требования о фотографии 2х летнего ребёнка в паспорте родителя? Насколько мне известно, во Франции требуют с пяти лет фото ребёнка или отдельный паспорт ему, а в ЮК можно ли просто вписанного в паспорт родителя ребёнка, или нужно фото малыша?
5. если у ребёнка отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери, об этом есть справка, то что же делать, если во всех списках документов значится доверенность от отца, а такие справки не предусмотрены? Клепать фальшивую справку не очень бы хотелось.

Ни на один из этих вопросов нам не могут ответить ни в одной тур.фирме. Может быть, вы поможете?
Привет!

Мой совет ни в коем случае не претендует на профессиональный, говорю свое мнение.

1. Хуже точно не будет от того, что вы предоставите письмо.
2. Нет. не будет. Нужен документ подтверждающий поступление денег на счет. Ей же не в конверте наверное деньги приносят? Должны быть какието официальные документы?
3. Теоретически да, но маловероятно.
4. Не знаю. А что пишут на сайте посольства?
5. В каких документах?

П.С. Лично мое мнение что визовый офицер должен быть полным м*даком чтобы не дать вашей семье визу в вашей ситуации. Но со мной, к сожалению, не советуются.
для Dart:
спасибо за помощь :D
про документы в пункте 5. требуется разрешение второго родителя на выезд ребёнка. Не требуется оно, когда отец в свидетельстве о рождении не записан. В свидетельстве о рождении сестры отец записан, н осо слов матери. Наши пограничники выпускают с такой справкой, а не возникнет ли проблема с английскими пограничниками? Как я поняла из списка документов, требуется разрешение второго родителя.

Просто сейчас стоит вопрос организовывать поездку самим, или обращаться в турфирмы. Я не хочу ехать через турфирмы, получается дороже почти на 400 евро, которые можно было бы потратить на что-нибудь более интересное.
Как вы думаете, стоит ли обращаться в визовый центр намного заранее (за два месяца до предполагаемой поездки), или лучше позже (за месяц до поездки)?
Лучше заранее думаю

Я не понимаю, о каком списке документов речь? Где написано что нужно разрешение от второго родителя?
для Dart:
для выезда в любую страну мира требуется разрешение на выезд от второго родителя. Это требуется для таможенников и это же могут потребовать в Посольстве.
для Dart:
ещё вопрос возник по поводу доков, которые подтверждают финансовое положение. Во всех списках требуют выписку со счёта с движениями средств за последние 3 месяца, а такую выписку сейчас невозможно получить - основной мамин счёт в другом городе. Можно ли приложить слипы из банкомата (5 или 10 последних операций по счёту) + выписка со срочного годового счёта, который открыт до сентября ( на нём внушительная сумма) + справка с работы с высоким окладом? или всё же отложить поездку, подготовить доки и поехать в другое время? Как вы думаете, будет лучше?
IvannaF, а вы уверены? Насколько я слышал если ребенок едет с одним из родителей то такое разрешение не нужно? Могу ошибаться конечно...
Обязательно нужно нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка, сейчас это требуют и в посольстве.
Согласие на выезд ребенка в сопровожд одного из родителей может быть нужно только для консульства - но с выездом из РФ это никак не связано.
для Dart:
да, я уверенна. Мой дядя своей дочери ежегодно выписывает на поездки в Украину и другие страны.

для Наталья Андреевна:
видимо, Посольства решили перестраховаться, после случая с девочкой "Франция-Москва".


для Altedo:
его требуют также и при выезде - таможенники смотрят.

Доверенность выписывается, если ребёнок едет в составе группы - на сопровождающего (от обоих родителей), на одного родителя, если ребёнок едет только с папой или только с мамой.


Возник ещё вопрос (нигде найти не могу): со мной и моей мамой едет маленькая сестра (2 года) На неё требуется заполнять отдельную анкету? И если да, то какой документ вписывать ей, если своего загран паспорта у неё нет? (она вписана в паспорт мамы (просто в графу "дети")).
IvannaF : его требуют также и при выезде - таможенники смотрят
Таможенников интересует перемещение через границу материальных ценностей. А вот для предъявления погранслужбе РФ, в функции которой входят вопросы контроля перемещения физических лиц через границу РФ, можно еще порекомендовать держать при себе профсоюзный билет, пропуск в фитнесс-центр и накопительную карту какой-нибудь торговой сети - ведь они нужны никак не меньше, чем разрешение на выезд ребенка, следующего с одним из родителей...
Изображение
Добрый день,
подскажите - как правильно перевести 81 вопрос анкеты - are you a national of the country in which you are applying
1. являюсь ли я гражданином страны в которой подаю документы на визу?
2. являюсь ли я гражданином страны , в которую я обращаюсь (ЮК)? :D
Спасибо
для Altedo:
понимаю, о чём вы говорите. Однако на практике сталкивалась с другой ситуацией. Пограничники требуют доверенность. Если лететь самолётом, могут не допустить до вылета. Никакие информационные письма на них впечатления не производят. А ругаться за полчаса до вылета - не всем нравится.
Все тур.фирмы настоятельно требуют доверенность (разрешение) от второго родителя. Поэтому хотим ехать "дикарями". Справка об отсутствии отца у ребёнка не производит на них впечатления.
Первый раз об этом слышу (это насчет разрешения на выезд). Говорил я не нужно оно.

Anna_mail, 1. Если бы вы были гражданкой ЮК зачем бы вам виза? :D

цитата
Обязательно нужно нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка, сейчас это требуют и в посольстве.
Это где-то написано? Были случаи отказов только из-за отсутствия разрешения второго родителя? Я прост с этим не сталкивался, интересно.
для Dart:
а про анкету для ребёнка не подскажете? (нужна ли анкета (понимаю, что нужна, но какой документ вписывать в роли основного, если паспорта у ребёнка нет)
Добрый день!

Необходимы комментарии, помогите, пожалуйста.

Впервые подавала документы на британскую туристическую визу. Но получила отказ. Причина - недостоверные факты о месте работы ("non-genui :D ne documents provided...the
company had informed us that you do not work there'). Дело в том, что позвонив по служебному номеру в нашу компанию, можно попасть на человека, с которым я возможно никогда и не сталкивалась, и который не может владеть информацией о всех сотрудниках компании. В анкете указывала номер телефона секретаря, который смог бы соединить с hr или с моим непосредственным руководителем. Ей они не звонили.
Собираюсь подавать повторно, но каковы у меня шансы. Приложу еще несколько писем, подтверждающих о достоверности приводимых фактов. Но ведь я не застрахована от идентичной ситуацией.

Есть ли выход?

Спасибо заранее за отзывы.
Добрый вечер!

У меня радостная новость! Сегодня получила визу. Мульти, на полгода :D
И это притом, что я незамужняя студентка с одним недавним отказом в паспорте (за границей не была). Так что повторю то, что здесь говорилось не раз: никого не слушайте, пытайтесь даже если вам кажется, что шансы отчаянно малы :D)) Документы, которые подавала, может кому-то пригодится:
-анкета, фото;
-справка с универа о том, что я там учусь и о том, что получаю стипендию;
-копия студенческого;
-копия зачетки (почему-то вернули);
Спонсор - мой отец (частный предприниматель):
-свидетельство о регистрации предприятия (вернули почему-то);
-справка о взятии на учет из налоговой;
-справка о з/п за последний год из последние 3 месяца (вернули);
-справка о наличиии 4х депозитов (не счетов, а именно депозитов);
-справки о движении средств за последний год, где так же указано когда были открыты депозиты (без этих справок отказ сначала был);
-спонсорское письмо, где указано, что поезка - подарок на др;
-распечатка брони хостела (даже не отеля);
-письмо, в котором я каюсь и обьясняю почему не хватало некоторых документов при первой подаче, подробно расписала все свои ошибки и их исправление;
-так как депозитов много и в документах была путаница, приложила короткое письмо, где четко по пунктам расписала сколько средств на каком счету;
-маршрут (не знаю сыграл ли он роль).
Вроде бы всё...все документы перевела на англ самостоятельно.

3 недели промаялась в неизвестности и вот сегодня, о счастье, забрала паспорт с визой))

P.S. Отдельное спасибо Dart`у за неоценимую поддержку, ценные советы и участие, без которых я скорее всего не справилась бы! Лучший юрист из всех, кого я встречала :D)) Спасибо огромное! мур :D
Доброго всем времени суток!
У меня вот такая проблема:
Подала на тур визу на Бермудские острова (Британская территория) 26.06.09 и до сих пор статус моей анкеты - your application is under assessment at visa section. Сегодня ровно месяц! :D
Подавала в Токио, но в связи с изменениями работы британского пос-ва в Токио, сейчас типа, все документы отправляются в пос-во Британии на Филипинах (Ума не приложу с какой целью :D ).
9 лет живу в Японии, владею статусом постоянного резидента. В настоящий момент не работаю, но в качестве гаранта выступает муж японец. Была в 28 странах, включая ту же Британию (была там по той же тур визе 2 раза в прошлом году 2 и 3 недели, ничего не нарушая), Штаты (3 раза), Австралию, Канаду, Швейцарию, Францию и ряд других стран. Отказов никогда не было. Док-ты, кот. подала:
Гарантийное письмо от мужа
Выписку из банка
План пребывания и адрес отеля на Бермудах
Билеты с 10 по 20 июля (из-за задержки пришлось временно сдать)
Справка с работы мужа
предыдущие 2 паспорта и паспорт мужа
Поскольку доки отправдяются на Филипины и послать недостающие документы нельзя (когда подавала в прошлом году было можно), при подаче всё смотрят очень строго и если какого то документа или перевода не хватает, то просят принести сразу. У меня всё приняли, но позже на сайте пос-ва Британии в Японии выяснила, что на справке о движении средств из банка, должна стоять банковская печать. То есть, либо девушка, кот. принимала док-ты пропустила этот момент, то ли, поскольку моя распесатка была на спец. бумаге, пропучатанной логотипом Ситибанка решила что прокатит. В бумажке о принятии док-тов написано:
90% non-settlement виз приходит не больше чем через 3 недели, 98% - не больше чем через 6 и 100% - не больше чем через 12! Сегодня ровно месяц. То есть теоретически они могут держать мои документы 3 месяца? Отчего зависит эта статистика - от конкретного случая или от того когда доберутся до твоих доков. Неужели задержка из-за одной несчастной печати? Интересно могут ли из-за этого отказать несмотря на то что я уже была в Британии и являюсь постоянным резидентом Японии :D Может запросить доки назад и переподать, поставив печать? Или ждать до конца? Подскажите кто знает плиз... :D
Господа, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Собираюсь в Лондон в канце авгкуста. Была там уже много раз, так что особо не переживаю по поводу себя, но на этот раз хочу взять с собой млашего брата. Едем по гостевым приглашениям от моей подруги, которая всегда для меня приглашения делала. У брата свой бизнес, так что со справками о доходах у него не длжно быть проблем, но меня терзают сомнения по поводу наших с ним анке. Надо ли указывать, что мы вместе летим... Приглашения отдельные, билеты отдельные, но теми же рейсами и летим в одни даты и к одному и тому же человеку.
На самом деле действительно остановимся у моей подруги, так что здесь никакого обмана или подвоха нет.
Господа, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Собираюсь в Лондон. Была там уже не раз, так что особо не переживаю по поводу своей визы, но на этот раз беру с собой брата.Приглашение у него отдельное, но от моей же подруги, которую, впрочем, он хорошо знает. Билет купили ему отдельный , но луеим вместе и в те же даты. У него свой бизнес, так что со справками о доходах проблем нет, но вот всю голову сломала - указывать в наших с ним анкетах, что вместе летим или лучше не надо.....
enigma, я бы пожалуй пока не суетился, но решать вам.

Lenok, да, думаю нужно. Иначе получается вы обманываете, когда пишете, что с вами никто не едет.
Спасибо за совет. аписались в визовый отдел на 31 июля. Посмотрим, что получится....
Спасибо, Dart! Бум ждать! :D
Интересно, а были прецеденты, когда приходилось ждать тур. визу больше месяца?
Я не думаю, что на этом форуме были прецеденты подачи на визы в Токио :D. А там у вас свои законы, восток - дело тонкое :D..