Student Visitor visa

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста!Собираюсь на 2-х недельные языковые курсы в Англию в ноябре месяце 2011 года. Официальная зарплата составляет 14 т.р. На счету на момент подачи заявления на визу будет примерно 30 т.р, + проплаченное обучение и авиабилеты туда-обратно. Хватит ли этого для подтверждения финансовой составляющей?
Karlsonka :Здравствуйте.
Помогите пожалуйста!Собираюсь на 2-х недельные языковые курсы в Англию в ноябре месяце 2011 года. Официальная зарплата составляет 14 т.р. На счету на момент подачи заявления на визу будет примерно 30 т.р, + проплаченное обучение и авиабилеты туда-обратно. Хватит ли этого для подтверждения финансовой составляющей?
Напишите, пожалуйста, сколько стоил ваш курс обучения и проживание, а также где вы собираетесь учиться? Если вы едите не в Лондон, в небольшую не дорогую языковую школу, и у вас есть хорошее обоснование зачем вам учить английский, то возможно, денег и хватит.
По моему опыту визы получали те, у кого расходы связанные с обучением в Англии не превышали месячный доход семьи, но были и исключения.
studybady :
Karlsonka :Здравствуйте.
Помогите пожалуйста!Собираюсь на 2-х недельные языковые курсы в Англию в ноябре месяце 2011 года. Официальная зарплата составляет 14 т.р. На счету на момент подачи заявления на визу будет примерно 30 т.р, + проплаченное обучение и авиабилеты туда-обратно. Хватит ли этого для подтверждения финансовой составляющей?
Напишите, пожалуйста, сколько стоил ваш курс обучения и проживание, а также где вы собираетесь учиться? Если вы едите не в Лондон, в небольшую не дорогую языковую школу, и у вас есть хорошее обоснование зачем вам учить английский, то возможно, денег и хватит.
По моему опыту визы получали те, у кого расходы связанные с обучением в Англии не превышали месячный доход семьи, но были и исключения.
Сам курс стоит 1060 GBP, еду в Оксфорд в Kaplan International Colleges. Цель...мне нужно в будущем сдать IELTS для профессиональной независимой иммиграции в Австралию.
Школа, сам курс, обоснование у вас отличные. Главное не забудьте написать мотивационное письмо где укажите что английский вам нужен для иммиграции.
По поводу зарплаты, я бы на вашем месте перестраховалась и поискала бы спонсоров (справки родителей например). Дело в том, что в анкете вы указываете сколько денег вы тратите на свое содержание в месяц, данная сумма вычитается из вашей зарплаты и то что остается - доступные вам средства для поездки.

По счету все ОК, только если есть возможность сделайте выписку на которой видно движение по счету за последние несколько месяцев.
studybady :Школа, сам курс, обоснование у вас отличные. Главное не забудьте написать мотивационное письмо где укажите что английский вам нужен для иммиграции.
По поводу зарплаты, я бы на вашем месте перестраховалась и поискала бы спонсоров (справки родителей например). Дело в том, что в анкете вы указываете сколько денег вы тратите на свое содержание в месяц, данная сумма вычитается из вашей зарплаты и то что остается - доступные вам средства для поездки.

По счету все ОК, только если есть возможность сделайте выписку на которой видно движение по счету за последние несколько месяцев.
Спасибо вам огромное))А то я уже всю голову сломала)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проверяет ли посольство справку о доходах на предмет пенсионных и других отчислений? Буду очень благодарна за ответ..

П.С. Еду в самом конце июля на 3 недели в London School of Business and Finance. Подскажите еще, нужно ли мотивационное письмо? Если да, то что нужно там написать и как оформить?

Если несложно, оцените, исходя из вашего опыта, возможность получения визы.
Мне 24 года, незамужем. В справке о доходах указываю сумму 55 тыс.руб, на карте остаток 85 тыс.руб. Недвижимости нет, но предоставляю справку, что родители владеют квартирой и что я там прописана и зарегистрирована (выписка из домовой книги). Также есть приглашение из школы с оплаченным курсом и проживанием (полупансион). Из старых виз только 2 месяца в турции.. Также прилагаю сертификаты из языковых школ и диплом о высшем образовании

Заранее спасибо!
проверять справки на всякие отчисления дело российской налоговой, а не посольства, да никто им и не выдаст эту информацию
мотивац. письмо не помешает, напишите что вам нужен английский язык и профильные знания по финансам для развития карьеры
шансы имхо хорошие, но будьте готовы ответить на вопрос что же вы успеете выучить по "бизнес и финансам" всего за 3 недели :)
Спасибо за ответ!=)
Здравствуйте. Оцените пж шансы. Хочу поехать в Malvern House College London на 4 недели. На счету есть 5000$ или в долларах нельзя, может нужны фунты? Студентка, язык нужен для того, чтобы после оканчания бакалавриатуры поехать в англию на магистратуру. Но если я так скажу в посольстве, это может им не понравится? Я не работаю. Достаточно ли справки из банка о наличии средств? Из других виз есть только Италия. Какие еще документы нужны? Да и нужно ли самой идти в посольство или надо просто отправить документы?
love-city :Здравствуйте. Оцените пж шансы. Хочу поехать в Malvern House College London на 4 недели. На счету есть 5000$ или в долларах нельзя, может нужны фунты? Студентка, язык нужен для того, чтобы после оканчания бакалавриатуры поехать в англию на магистратуру. Но если я так скажу в посольстве, это может им не понравится? Я не работаю. Достаточно ли справки из банка о наличии средств? Из других виз есть только Италия. Какие еще документы нужны? Да и нужно ли самой идти в посольство или надо просто отправить документы?
В какой валюте - ИМХО все равно, но уточните в посольстве.
Про обучение в Англии в магистратуре лучше действительно не говорить, т.к для обучения в университетах обычно нужен международный языковой сертификат, и курсов для подготовки к такому экзамену предостаточно у вас на родине.
Список требуемых документов вам надо уточнить в посольстве, равно как и продецуру отправки/подачи доков.
А статистика отказов известна? Хорошо ли дают студенческую визу и какие обычно бывают причины отказа?
love-city :А статистика отказов известна? Хорошо ли дают студенческую визу и какие обычно бывают причины отказа?
Статистика наверняка есть где-то, хотя и, возможно, без разделения на причины и типы визы, просто процент отказов. Просто процент отказов очень мал. Да и что вам с той статистики? Вам важно самой подготовить все четко с требованиями посольства.

Причины отказов бывают самые разнообразные, много информации в инете и на этом форуме в том числе. Плиз, не поленитесь перечитать эту и параллельные ветки, вы же далеко не первая приходите с таким вопросом.
love-city :Здравствуйте. Оцените пж шансы. Хочу поехать в Malvern House College London на 4 недели. На счету есть 5000$ или в долларах нельзя, может нужны фунты? Студентка, язык нужен для того, чтобы после оканчания бакалавриатуры поехать в англию на магистратуру. Но если я так скажу в посольстве, это может им не понравится? Я не работаю. Достаточно ли справки из банка о наличии средств? Из других виз есть только Италия. Какие еще документы нужны? Да и нужно ли самой идти в посольство или надо просто отправить документы?
По поводу валюты 100% все равно, я носила справки и в долларах и в беларуских рублях. Так как вы студентка, помимо выписки из банка нужны будут справки родителей о заработной плате за последние 6 месяцев (но я носила за послединие 3 месяца и все было ОК) + для России к справке нужен 2НДФЛ.
Также нужно будет предоставить правку из ВУЗа с указанием учебного заведения, факультета и курса.