Список документов на визу

Помогите пожалуйста определится со списком документов на визу. Еду я со своим другом англичанином и моей несовершеннолетней дочерью по приглашению родителей моего друга на две недели.
1) можно не представлять свидетельство о разводе (оно в другом городе) если я укажу свой статус что у меня есть партнер в незарегистрированных отношениях?
2) моими финансовыми гарантиями будут: выписка с зарплатной карты, на которой будет 105 000 р., из которых 31 000 положила я лично за две недели до даты выписки и 50 000 поступит зарплата за день-два до даты выписки и 24 000 еще с остатка с зарплаты два месяца назад, а до этого регулярно поступала и тратилась зарплата 50 000 р. И плюс представлю выписку с депозитного счета на 90 000 рублей, открытого два года назад, без поступлений но с ежемесячными процентами. Этого будет достаточно на двоих на две недели? Депозит они примут в расчет или нет?
3) родители моего друга могут сделать мне приглашение, но не могут дать справку о доходах и выписку со счета, они пенсионеры (им по 66-78 лет), потому что у них свой бизнес и выписка со счета - это конфиденциальная информация, коммерческая тайна.
4) нужно ли все справки и приглашения и все-все делать в двойном экземпляре, на себя и на дочь, или можно хотя бы представить что-то в одном экземпляре плюс копия документа?
5) в 2008 году у меня уже был отказ, одной из причин было то что квартиру, где мы жили арендовал мой друг англичанин, и они засомневались что если вдруг он не вернется обратно в россию, то мне негде будет жить. я сама с другого города, здесь снимаю квартиру, англичанина в договоре аренды нет. Нужно ли представить договор аренды квартиры? или копию квитанции об уплате коммунальных платежей? (не хотелось бы, надо много переводить, да и сумма аренды в 20 000 рублей может дать визовому офицеру думать что у меня остается мало денег на жизнь)
6) я получаю алименты на дочь. Представлю справку с работы бывшего мужа об уплате алиментов за 6 месяцев. Этого достаточно? Есть еще копия исполнительного листа, но переводить его муторно, он старый и запутанный, там еще все указано на основе советских законов, хотя документ 2005 года.
7) как заполнять графу о доходах на дочь в анкете?
голова идет кругом от количества документов и переводов...
для OxanaN:

1. Не знаю.
2. Вы работаете? Справку о зарплате не забудьте. Так денег достаточно. Депозит в расчет, скорее всего, не примут.
3. А почему вам друг сам не может сделать вам приглашение или взять вас на свое обеспечение? Это было бы естественнее, чем приглашение от родителей-пенсионеров. Я не думаю, что удастся обойтись без распечатки банковского счета приглашающей стороны.
4, 5. Не знаю.
6. Не знаю, но, возможно, вам нужно будет еще и разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за рубеж.
7. Не знаю.

Попробуйте задать эти вопросы в посольтве или визовом центре. В основном это относится к оформлению документов, вы себе ничем не повредите.
Справка с работы есть, но взяла только одну, про вторую для дочери взять не подумала.
А почему депозит не возьмут в расчет, это же могут быть деньги которые я сберегала с зарплаты, специально для поездки? И я боюсь как бы они не придрались к тому что основная часть суммы на зарплатной карте появилась незадолго до даты выписки, хотя видно что зарплата поступала каждый месяц в определенные дни...очень боюсь отказа, столько документов собирать, визовые сборы и т.д. а билеты уже выкуплены, и за отели заплачено (поездки в Лондон на несколько дней, о которых не буду писать, чтоб не усложнять задачу).
Друг не может быть спонсором и приглашать, потомучто сам там не живет и тоже не может представить справку о доходах, работает как фрилансер, налоги в ЮК не платит. В прошлый раз это тоже было одной из причин отказа, он тогда он был приглашающим, и без справки о доходах.
Согласие от отца на поездку есть.
для OxanaN:
Насчет депозита - скорее всего не примут т.к деньги для поездки должны быть активными, деньги должны быть доступны по карточке мгновенно. "Чистый" депозитный счет это не допускает.

Себе справку с работы взять не забудьте, это важно.

По поводу остального, к сожалению, я не могу ничего посоветовать т.к нюансов не знаю и лично не сталкивалась.
OxanaN :но взяла только одну, про вторую для дочери взять не подумала
Ксерокопия всё исправит (ей не нужен оригинал)
Все приглашения копируйте "для каждого" - себе оригинал, ребёнку - копию.
Не переживайте, что деньги недавно поступили на счёт - на то она и есть - зарплата, чтоб приходить, когда ЕЙ нужно, а не англичанам. Здесь всё будет оК.
Остальные Ваши вопросы очень специфичны. Долго пытался понять, что там с приглашающими за тайные зарплаты, но не сталкивавшемуся с подобным - отсюда -не понять.
Попробуйте, вообще, отвязаться от приглашающих - ведь отели какие-то оплачены (может добавить ещя букинг бесплатный)....Ведь, наоборот, считаю, что с туристической целью - выигрышный вариант. В конце концов, каждый имеет право путешествовать...Деньги есть, брони - есть, согласие - есть. Вперёд....
Я бы , делал так.
если ехать без приглашения а по брони отелей, то визовый офицер при расчете необходимой суммы будет еще вычитать стоимость отеля, плюс питание. А так, с приглашением, за жилье платить не надо, значит и денег на счете надо меньше. Ведь в любом случае что с отелем что с приглашением - проблема стоит доказательства моих, либо спонсорских, финансовых возможностей, а в случае с отелем финансов требуется доказать больше.
У приглашающих не тайные зарплаты, в том то и дело что у них не зарплаты, а они сами себе хозяева, у них счета семейной фирмы, по которым проходят крупные суммы, и по бизнесу и по личным расходам. Я так понимаю счет на все один общий. я конечно понимаю что может гражданам которые получают зарплату как я например скрывать особо нечего: приходит зарплата - тратиться, снова приходит, а у них там много денег и движений, конечно им не хочется чтоб кто-то посторонний знал как, что и куда они платят и откуда и в каком размере приходят к ним деньги.
В общем-то, ясно. Сами понимаете, что тут советчиков будет сложно найти.
Пробуйте вариант с приглашающими пенсионерами, через звонок в посольство.
Своей информации (квартира съёмная, свидетельства всякие) - по необходимому минимуму. Меньше знать будут - крепче спать смогут.
Дерзайте, просто...
Ну кинут, поросята, очередной раз - жизнь не остановится, наверное. Плюньте...и по-новой собирайтесь - имеете право ;)
для OxanaN:

В принципе, я считаю, что у вас достаточная зарплата и достаточные доходы для того, чтоб не связываться с приглашением. Но с приглашением все-таки было бы лучше.
Но на самом деле, может, обойдется и без распечатки их счета. Просто вместо отеля укажите место проживания - у родителей вашего гражданского мужа. Т.е не выставляйте их спонсорами, просто укажите их в графе жилье. Тогда стоимость отеля не будет прибавляться к требуемой сумме, а вы сами можете себя спонсировать.
получили мы сегодня визы, на себя и на дочку. дали на 6 месяцев, но почему то с 1-го декабря, хотелось бы попозже. но и так хорошо. всем спасибо.