проезд Croydon - London

Добрый вечер!
У меня вопрос к знатокам лондонского общественного транспорта.
Планируем посетить Лондон на 6 дней. Для проживания предварительно выбрала Croydon (5 зона). На сайте отеля и в отзывах прочла, что до центра 15-20 минут на метро. Какой проездной документ лучше купить для ежедневного передвижения из Croydon в Лондон и обратно для взрослого и школьника 17 лет?
В Лондоне, при необходимости, тоже будем пользоваться метро или автобусами. Может быть есть единый билет? В общем, я полный чайник в транспорте Лондона! Буду рада любой информации.
Если проезд дорогой, имеет ли смысл селиться в 5 зоне, может быть эти деньги лучше пустить на отель ближе к центру, а не ездить в Croydon?
Заранее благодарю.
Вот это вас занесло... Там нет метро, там уже поезда и на поезде - да, 15-20 мин.поезда ходят от нескольких компаний и до нескольких конечных - Виктория и Лондонский мост. Поэтому в любом случае вам нужна будет трезвел карта - на взрослого с ребенком она будет стоить от 12 фунтов в день. Есть еще недельные и тп вроде должно выйти дешевле. Цена зависит от времени путешествия - 12 с коп это офпиковая например, включающая неограниченные поездки на автобусах и вроде метро, если на нем далеко не уезжать. Это цена для east cordon , а вы возле какой станции будете жить ? Просо там несколько жд станций, а еще есть легкая жд или трамвай...
http://en.wikipedia.org/wiki/Brighton_Main_Line вот про жд ветку
http://en.wikipedia.org/wiki/Croydon - в разделе транспорт подробно описаны виды транспорта и обслуживающие компании.
для penkaall:
Спасибо за ответ!
Нас пока не занесло :) Я в процессе поиска.