Отказ в туристической визе

Здравствуйте.Отказали в визе, хотя собрали все необходимые документы, плюс ксерокопии авиабилетов и брони в гостинице.
Причина отказа - сомнения в достаточности финансов для поездки.
справка о зарплате 35000, выписка со счета 80000.
Плюс предоставила справку из вуза в котором учусь.
Сколько же средств нужно, чтобы было достаточно?
Собираюсь подавать на аппеляцию.
Может быть, еще предоставить выписку со счета родителей?
Есть ли какая-то форма для этого?
Может быть, еще что-то нужно?
Собирались ехать вчетвером подругами на новый год на 9 дней.
Нам всем четверым отказали. У всех необходимые справки, доходы указаны гораздо больше чем у меня.
У всех были шенгены, но ни одной поездки в Англию.
Что же делать?
Да, указано, 1 февраля 2010
Ну тогда эта выписка будет конечно мЕньшим плюсом, чем хотелось бы, но всеравно плюсом.
Спасибо!
Whirlpool : для NastiaStep:[
У моего мужа з/п тоже состоит из оклада и ежеквартальной премии. В справке с места работы бухгалтерия указывает только оклад, а выписке с з/п карточки суммы намного больше. Поэтому мы всегда к этим 2м документам прикладываем записку на английском языке, где это подробно и логично объясняем. Все всех устраивало, никаких вопросов. Я думаю, что проверяющему офицеру только от осознания того, что люди не поленились ему объяснить ситуацию и ему не надо напрягаться с вычислениями, становится так приятно, что он тут же "ляпает" визу :D


а в каком виде пишется эта записка и что в ней? я вот забоялась вручную писать, подумала, что им все в печатном надо и им пофиг на незаверенные писульки
Разъясните, пожалуйста)
Предполагаю, что записка в свободной форме с объяснением всех цифр и почему отличаются суммы на счету и в справке о зарплате.
На английском.
А почему бы не распечатать, зачем от руки писать? Офицеру проще будет.
... C 2010 года Посольство UK никому не отказывало в визах? как оценивать шансы, что дадут визу?

мне 24, не замужем, работаю в юр компании, зп белая, загранник практически чистый, стоит только одинокая полугодовая шенгенка, но она начнет действовать только с сентября 2011 (в отпуск заранее готовилась), а сейчас есть возможность слетать в лондон на пару дней чисто в туристических целях как бонус от работодателя. какие документы можно предоставить дополнительно? может, письмо от работодателя? если да, то что в нем можно написать?:)

Спасибо за ответ!
В визах вообще крайне редко отказывают, надо ну очень сильно постараться и нахомутать, чтоб отказали.
Никаких дополнительных писем от работодателя особо и не нужно, вам и так дадут вашу визу.
а как сейчас по срокам? мне ооочень срочно нужно сделать, буквально две недели есть:(
по срокам я ничего не знаю.
если вам срочно, то на вашем месте я бы уже позвонила в посольство, там сразу скажут точно что и как.
А подскажите, пожалуйста, если я сейчас при заполнении анкеты укажу одни даты,а поездка в процессе уже будет на другие, как это повлияет на выдачу визы? или могу я полностью подаваться на визу с одними датами, а потом, ну выдают ведь на полгода в основном, как я поняла, полететь в другие...
для Ann_Lo:
думаю, можете
британская виза выдается на разные сроки, может на полгода, может на год, как запросите
для partisanne:

Спасибо за ответы:)
А подскажите, пожалуйста, касательно заполнения анкеты.

Анкету заполняла в каком-то полнейшем умственном ступоре из-за всех конвертаций валюты и наделала кучу ошибок в разделе 5 про доходы.

Анкета уже отправлена и внести изменения нельзя.

Могу ли я внести изменения от руки в распечатку анкеты или лучше подготовить пояснительную записку, и, если готовить пояснительную записку, то как объяснить мой математический кретенизм?
Я думаю, вполне можно исправить от руки :))) Не страшно :))

Как объяснить? Просто "обсчиталась" :)))
Никаких пояснительных записок не нужно, в худшем случае просто посмеются
partisanne :Никаких пояснительных записок не нужно, в худшем случае просто посмеются
Это в лучшем посмеются, в худшем - откажут в визе...

Готовлю пакет доков на сдачу, посмотрите, что еще можно добавить,а что лучше убрать?

1) зп, копия первой страницы зп
2) анкета + 2 фото
3) выписка со счета из банка за 6 месяцев + перевод;
4) справка из банка о наличии дебетового счета с остатком и кредитного счета с остатком на англ. языке
5) справка с работы на англ. языке
6) бронь отеля
7) бронь билетов (пока еще думаю, скорее всего не буду предоставлять)
8) сопроводительное письмо на англ. с планом туристической программы и расчетом денежных средств (ну это чисто моя инициатива, чтоб показать, что у меня хватит денег на то, что я хочу посетить:))
9) копия свидетельства о праве собственности на недвижимость + перевод
10) копия свидетельства о рождении + перевод
11) копия первой страницы российского паспорта и прописки+перевод
12) копия страхового полиса

Есть возможность написать письмо от организации с просьбой об ускоренном рассмотрении, стоит ли? и как потом объяснить офицеру, почему это моя организация так хочет отправить меня в Лондон?:)

По переводам: я переводы делала сама, могу ли я их заверить сама и приложить копию своего диплома переводчика? или это уже никому не нужно?

Заранее спасибо:)
Вероятность отказа есть всегда, но оч. мала, и уж если откажут, то уж точно не из -за ваших исправлений ручкой.

Ну, насчет пакета документов я уж точно не помню в таких деталях :)))
Вы уж плиз сами сверьте со списком на сайте посольства сами. Особенно вот это
Бронь билетов - думаю, нужна.
Свид. о рождении - зачем?
partisanne : Свид. о рождении - зачем?
не знаю...может, чтоб подтвердить информацию о родителях.

на сайте визового центра нет точного списка необходимых документов, полный простор для фантазии.

по поводу брони... бронь аэрофлота держится только сутки, соответственно, я забронирую билет накануне подачи заявления, через сутки мне визу не сделают, т.е. оплачивать я эту бронь уже изначально не собираюсь,я это понимаю, и визовый офицер это тоже прекрасно понимает, получается, что я ему вру...нехорошо как то:(
Ann_Lo : по поводу брони... бронь аэрофлота держится только сутки, соответственно, я забронирую билет накануне подачи заявления, через сутки мне визу не сделают, т.е. оплачивать я эту бронь уже изначально не собираюсь,я это понимаю, и визовый офицер это тоже прекрасно понимает, получается, что я ему вру...нехорошо как то:(
ну, все равно пусть будет, все же лучше, чем ничего. Враньем это я бы не считала
Ann_Lo :
partisanne : Свид. о рождении - зачем?
не знаю...может, чтоб подтвердить информацию о родителях.

на сайте визового центра нет точного списка необходимых документов, полный простор для фантазии.

по поводу брони... бронь аэрофлота держится только сутки, соответственно, я забронирую билет накануне подачи заявления, через сутки мне визу не сделают, т.е. оплачивать я эту бронь уже изначально не собираюсь,я это понимаю, и визовый офицер это тоже прекрасно понимает, получается, что я ему вру...нехорошо как то:(

Updated:

Получила визу - мультик на полгода:) Подавала след. документы:

1) з/п+1 фото;
2) бронь отеля (распечатка подтверждения брони с booking.com, при чем саму бронь я отменила практически сразу после подачи документов, т.к. истекал срок бесплатной отмены бронирования);
3) бронь авиабилетов ( аэрофлот, бронь автоматоматически отменилась в день подачи документов);
4) подтверждение наличия средств (выписка с дебетовой и кредитной карты за полгода+перевод);
5) страховка;
6) справка с работы;
7) свидетельство о владении недвижимостью+перевод;
8) копия российского паспорта (первая страница)+перевод;
9) копия свидетельства о рождении+перевод;
10) пояснительная записка о моих планах на поездку в Лондон с подробным описанием маршрута, цен на билеты в достопримечательности и т.д.


Раньше я делала бизнес-визы по работе своим коллегам, через туристическое агенство, при чем каждый раз приходили отказы, и поэтому мне казалось, что нет ничего сложнее, чем получить визу в СК. На самом деле все наоборот, в СК визу сделать легче, чем в зону Шенген (по крайней мере туристическую). Документы я собрала за 3 дня, визу сделали за 7 рабочих дней.
И в UK и в Шенген все туристические визы делаются одинаково просто. Процент отказов в обоих случаях меньше 5 процентов (сейчас, может, даже еще меньше). Надо очень сильно постараться, чтоб получить отказ.

Ваша ошибка с бизнес-визами для коллег была в том, что вы их делали через турагентство. Это же надо додуматься, бизнес-визы через ТА! Надо было просто чтоб ваш работник отдела кадров сам подготовил пакеты документов и отнес в посольство, там где нужно личное присутствие, человека посольство вызовет, но часто обходится и без интервью.

А так, поздравляю с получением визы, конечно.
Бизнес визы для сотрудников компании, также как и заказы билетов, гостиниц, в основном всегда делаются через специальные турагенства,с которыми заключен стандартный корпоративный договор. Поэтому я даже права не имела делать их сама, т.к. на все такого рода затраты должны быть предоставлены соответствующие счета от организации,а не просто кассовые чеки:)

Спасибо большое за Ваши советы и поздравление:)
для Ann_Lo:
А какие там затраты? Из затрат там только визовый сбор. Значит, неудачное решение на уровне компании - вместо того, чтобы просто послать представителя компании, непонятно зачем привлекают посредника, для бизнес -виз если подает представитель компании, виза практически гарантирована.
И в любом случае, неудачный выбор ТА. Ну, смотрите сами, конечно.
Получил визу в Великобританию идеально легко и просто.
Паспорт был абсолютно чистым (только Египет и Украина), предоставил справку с работы на 30 000 рублей, документ на владение квартирой и выписку из банка на 800 000 рублей.
На собеседование не вызывали, не звонили ни мне на мобильный, ни на работу.
Паспорт вышел всего лишь через 18 календарных дней, а не через 36, как это могло бы быть.
Дело было в марте этого года.
В-общим, все оказалось намного проще и легче, чем я думал, чего нельзя сказать о посольстве США, где мне вчера поставили отказ.
Слетал идеально, в Хитроу задали только один вопрос (цель визита). Таможенный контроль там проще, чем на Украине.
С наступающими праздниками всех!
вот случился отказ и настроение совсем как не новогоднее!
подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.подавала документы в декабре этого года на гостевую визу на 2 недели в Англию по приглашению от моего молодого человека. пришел отказ. по причине того что офицер не понял в каких отношениях я состою с пригласителем и почему я только сейчас собралась приехать к нему (знаем друг друга(заочно) с 2006 года но начали встречаться лишь с сентября месяца).так как первый раз делала визу, не думала, что нужно будет прилагать какие то доказательства об отношениях.потом возник вопрос с учебой.я предоставила справку из университета,что учусь на 4 курсе на вечерке в лингвистическом университете, но оказалось, что этот документ не доказывает, что мне стоит вернуться и продолжить обучения и не указана дата поступления в справке(тем не менее такие справки выдаются всем в университете) и на худой конец привязались к моей записи в application о том, что я professional photographer. что нет никаких доказательсвт.я действительно фотографирую 6 лет и немного зарабаытваю на этом, но я имела ввиду ,что люблю путешествовать в целях пополнения портфолио. таким образом на сегоднешний момент я хочу подавать документы сново в январе, но уже попросить на 2 месяца и теперь приложить все фотографии со своим англичанином (он 2 раза приезжал уже) все переписки,звонки из скайпа,смски и телефонные звонки,почта.+ написала заявление в деканат с просьбой официально отпустить меня во время учебного года на два месяца с условиям досдачи всех дисциплин и объяснила, что учиться осталось мне еще 2 года до диплома.на заявление будет стоять печать декана и мужчины из отдела междунородных связий нашего универа.так же напишу письмо в котором объясняю, что мой молодой человек работает юристом в хорошей юридической компании и я бы не могла остать нелегально.+ моя учеба.+ у меня есть переписка с его родителями и у него с моими.как думаете может ли это сработать?это очень опасно теперь говорить что хочу поехать на 2 месяца?просто мы собираемся следущую визу невесты оформлять и для истории не хочется иметь то, что я написала ,что поеду на две недели, а сама задержалась на 2 месяца(читала что это плохо для получения последующих виз).мы все пишем как есть,все прозрачно.с финансовой стороны никаких вопросов не было.но теперь боимся что могут предраться что он снимает квартиру. но у него хорошая заробатная платаа. как мне кажется сейчас не должно быть причин в отказе.
М-да, Вы наделали столько детсадовских ошибок что больше и не возможно и (вынужденно) хотите продолжать в том же духе.

В Вашем случае сильно попахивает визой невесты, а это совсем другая процедура, так что ошибка №1 - надо было подавать на обыкновенную туристическую визу. Но теперь это исправить трудно, в консульстве возникнет вопрос чего Вы так быстро планы поменяли.

Просить теперь визу на 2 месяца это IMHO однозначно напрашиваться на визу невесты. Не говоря что университету отпускать Вас на 2 месяца от учебы по меньшей мере странно.

Про фотографа - Вы не предоставили ниодного доказательства что Вы таковой, трудовой договор, разные дипломы и сертификаты, образцы публикаций итд., Вы просто себя так назвали не имея на это никакого серьезного повода и этим ввели в заблюждение консульство. Насколько понимаю, фото для Вас всего лишь хобби, хотя вероятно на профессиональном уровне, но этого мало чтобы официально себя величать профессионалом (к фотографам это не относится но в некоторых профессиях себя так называть без соответствующего подтверждения документами даже преследуется законом, в том же ЮК).

Это нормально что человек снимает квартиру, почти нигде нет требования что кто-то должен владеть имуществом, даже в России в законодательстве такого требования нет. В Германии вообще общепринято снимать и владельцами квартир являются только небольшой процент жителей страны (от земли к земле различается).

Прочитайте внимательно тут тему про британские визы, многое прояснится.