Отказ в туристической визе

Здравствуйте.Отказали в визе, хотя собрали все необходимые документы, плюс ксерокопии авиабилетов и брони в гостинице.
Причина отказа - сомнения в достаточности финансов для поездки.
справка о зарплате 35000, выписка со счета 80000.
Плюс предоставила справку из вуза в котором учусь.
Сколько же средств нужно, чтобы было достаточно?
Собираюсь подавать на аппеляцию.
Может быть, еще предоставить выписку со счета родителей?
Есть ли какая-то форма для этого?
Может быть, еще что-то нужно?
Собирались ехать вчетвером подругами на новый год на 9 дней.
Нам всем четверым отказали. У всех необходимые справки, доходы указаны гораздо больше чем у меня.
У всех были шенгены, но ни одной поездки в Англию.
Что же делать?
кто ж отказ на 10 лет ставит без аппеляции? у меня тоже не было права аппеляции, но было право жалобы. тем болие надо аппелировать, чтоб не на 10 лет
"кто ж отказ на 10 лет ставит без аппеляции?" - посольство ЮК за предоставление заведомо недостоверной информации в соответствии с параграфом 320 Immigration Rules - ban for a fixed period of time for using deception in application for an entry clearance.
(d) using Deception in an application for entry clearance, leave to enter or remain (whether successful or not : (7B) subject to paragraph 320(7C), where the applicant has previously breached the UK's immigration laws by:

(a) Overstaying;

(b) breaching a condition attached to his leave;

(c) being an Illegal Entrant;

;

unless the applicant:

(i) Overstayed for 28 days or less and left the UK voluntarily, not at the expense (directly or indirectly) of the Secretary of State;

(ii) used Deception in an application for entry clearance more than 10 years ago;

(iii) left the UK voluntarily, not at the expense (directly or indirectly) of the Secretary of State, more than 12 months ago;

(iv) left the UK voluntarily, at the expense (directly or indirectly) of the Secretary of State, more than 5 years ago, or

(v) was removed or deported from the UK more than 10 years ago.
"у меня тоже не было права аппеляции, но было право жалобы" - каким нормативно-правовым актом закреплено и подтверждается ваше "право жалобы"?

Я еще раз повторяю, что нет права аппеляции. Да даже если бы и было, на каком основании вы собрались аппелировать? Налицо предоставление заведомо ложной информации. На кого вы собрались жаловаться? Офицера только похвалят, какой он молодец, раскусил обман.
Кстати, было бы неплохо если бы было оглашено имя компании, где сотрудники дают такие "подставные" советы - не писать о своем знакомом в Англии.
для Dart:
Я не буду здесь писать имя этой компании. Думаю, что это некорректно будет с моей стороны. Я сама тоже должна была думать головой, а не другим местом. В этой же компании я купила билет в Единбург. Теперь жду от них ответа на запрос о возврате. Они мне сказали, что билет не возвратный. Хотя сама авиакомпания KLM подтверждает обратное - они обязаны вернуть, если у меня отказ в визе. Посмотрим, как здесь они себя поведут.
Уважаемый Dart, неужели я ничего не смогу сделать, чтобы доказать посольству свои честные намерения? Да, я совершила ошибку, но ведь все люди ошибаются. Зачем же ставить запрет на въезд на 10 лет? Как мне поступисть? В данный момент я уже отменила свой отпуск и пытаюсь вернуть билеты, но мне все равно нужно получить визу, тк в разлуке 1 год с любимым человеком - слишком тяжко для нас. Можно, конечно встречаться и на нейтральной территории, но это уже намного сложнее, тк должны совпадать отпуска, в ближайшей перспективе этого не получается. :D
В отказе сказано, что я имею право аппеляции. Для этого на сайте www.ait.gov.uk - сайт трибунала. я должна заполнить форму AIT-2 и отправить ее в миграционный трибунал.
Всем добрый день!Хочу сказать,чт овизу мне все-таки дали!!!Через две недели лечу в лондон!!!!!!
ninula:
1. Дело ваше конечно, но я бы название компании озвучил.
2. Билеты как правило либо можно вернуть, либо нельзя. Таких, которые можно было бы вернуть только в случае отказа в визе, я еще не видел. Ну если нет страховки от невыезда.
3. Понимаете, это с вашей точки зрения это ошибка, а с их точки зрения - намеренный обман. Отсюда и запрет на 10 лет.. А что мешает вашему любимому человеку приехать к вам кстати? Потому что в вашем случае даже женитьба не спасет.
Что касается аппеляции - как правило в таких случаях право аппеляции limited, только если нарушены права человека. Но чтобы быть уверенными точно - выложите текст отказа.

Настя, поздравляю, удачной поездки! "Будете у нас на Колыме...." :D
для Dart:
Я вам с удовольствием вышлю скан на почту, тк не знаю, как прикрепить его сюда.
В принципе, нам ничего не мешает встретиться на нейтральной территории или на наших Россия и Германия. Вопрос только во времени. У меня просто отпуск был запланирован, вот и хотела его увидеть и страну посмотреть. Очень ситуация неприятная получилась.
Насчет билетов - кто решает возвратные они или нет - агентство, которое их продает или авиакомпания? Если авиакомпания, то там мне подтвердили о 100% возврате, сказали за деньгами в авиакомпанию обратиться. Туда письмо написала, теперь жду..
ой, не в авиакомпанию, а в агентство! Опечаталась...
Авиакомпания решает конечно..
Высылайте на почту.
для Dart:
"у меня тоже не было права аппеляции, но было право жалобы" - каким нормативно-правовым актом закреплено и подтверждается ваше "право жалобы"? - на сайте посольства есть ссылка, куда можно писать жалобы. Я плачу 4000 а то и больше денег - могу и пожаловаться, пусть доработают
И на что же вы тут жаловаться собрались?
Ну во-первых там у девушки есть право аппеляции, а во вторых на работу офицеров тоже можно жаловаться. Она же не липовые счета подсунула в корыстных целях иммигрировать и мыть там посуду без налогов, а ссылалась только на одну причину поездки - думала ее достаточно, а потом на обе, раз не достаточно. Это не такой криминал, чтоб отказ на 10 лет ставить.
Хочу написать по поводу авиабилетов. Некоторые авиакомпании возвращают даже самые невозвратные билеты в случае отказа в визе. За все не могу сказать, но Австрийские Авиалинии и Люфтганза возвращают деньги при предоставлении документа, подтверждающего отказ.
Antonina25 : Ну во-первых там у девушки есть право аппеляции, а во вторых на работу офицеров тоже можно жаловаться. Она же не липовые счета подсунула в корыстных целях иммигрировать и мыть там посуду без налогов, а ссылалась только на одну причину поездки - думала ее достаточно, а потом на обе, раз не достаточно. Это не такой криминал, чтоб отказ на 10 лет ставить.
У девушки нет права аппеляции. Только на основании нарушения прав человека, а это считайте что нету.

Вы мне кажется немного не понимаете ситуацию. Девушка не просто ссылалась на одну причину поездку, она еще и четко ответила на вопрос "Есть ли у вас друзья в ЮК? - "НЕТ". А потом оказалось, что есть. Соответственно в первом заявлении она обманула посольство явным образом. На что жаловаться?
для Dart:
Я тоже писала что еду в Британию одна в анкете, а когда писала аппеляцию, написала что с немецким другом, которому виза не нужна. Ну и никто меня в это носом не потыкал, визу же дали. Я бы сейчас тоже написала в анкете, что у меня друзей в ЮК нет, хотя ездила туда даже как-то по приглашению англичанина. Ну и что? мы поругались, я ни адреса не знаю куда он перехал - ничего. И я так уже получала и ездила. Это не тот факт, которого посольство боится, что от него скрывают. И у меня по туристической визе права аппеляции не было. Но жалобу же рассмотрели, и визу дали заочно, я даже на собеседование не ходила. Просто пришла с паспортом. Я не говорю прям зверски жаловаться, но есть места куда можно писать объяснения и где слышут, даже если нет права аппеляции. Это я по русски называю жаловаться
Dart : Вы сначала почитайте ту Конвенцию о правах человека, на основании которой собираетесь аппелировать. Статья 14 конвенции - которая "отвечает" за дискриминацию, не используется сама по себе, только в связке с другими статьями:
Article 14
Prohibition of discrimination
The enjoyment of the rights and freedoms set forth in this Convention shall be secured without discrimination on any ground such as sex, race, colour, language, religion, political or other opinion, national or social origin, association with a national minority, property, birth or other status.
А какие у вас нарушили права, содержащиеся в Конвенции?
Впрочем, подайте аппеляцию. Если хочется посмешищем быть.
Кстати, пункт 41 Immigration Rules регулирует общие правила выдачи визитерских виз, про слабые связи с родиной - всего лишь один из подпунктов.


Про 3 месяца - имэйлы надо читать внимательно от виз.центра. Там черным по белому написано, что выписка должна быть за 3 месяца. Вот мы и нашли причины вашего отказа - обычная невнимательность и безалаберность. Зато какие громкие заявления - рассовая дискриминация, права человека, молодых девушек не пускают!
Ещё можно было не поленится почитать сайт визового центра:
" If you are submitting evidence of your (or your sponsor’s) financial situation, this should be in the form of bank statements covering the 3 months before the date of application, and not as a letter from the bank simply giving your balance."


Что касается ваших многочисленных вопросов про моё "самоутверждение" - к нормальным людям я отношусь нормально и в непростых их ситуациях стараюсь помочь, обычно это удается.

Больше я вам ничего советовать не буду. Всего хорошего.
Здравствуте, мы с другом должны были лететь на неделю в Лондон в феврале (туризм), мне открыли визу, потому, что я студентка и папа написал мне спонсорское письмо + к этому, я была в Лондоне 5 раз, но к сожалению, у моего друга был отказ из-за отсутствия справки из банка. У него вообще не было счета в банке. Сейчас он открыл счет и положил на него для начала 100 евро. Сколько нужно положить на этот счет денег и с какой периодичностью, чтобы через 3 месяца снова подавать документы на визу?

Документы, которые у него были:
1) Справка с работы, где он работает год с окладом 50 тыс рублей
2) Спонсорское письмо от моего отца о том, что он возмещает все расходы связанные с МОЕЙ и МОЕГО ДРУГА поездкой он берер на себя.
3)Выписка из банка от моего отца за 6 месяцев с суммой 3тыс евро
Ну и договор об оплаченном туре, брони отеля, авиабилеты, все это было.
Может нужно было приложить еще документы на машину?
И еще у него в 30 лет - это первый загранпаспорт всего с 2 мя шенгенами-финским и чешским.

Что ему теперь делать?
Самое первое - ниодин нормальный британец никак не сможет "въехать" как это легально работающему человеку в 30 лет нет банковского счета (специфика России, Бурунди и пр. швеций их не интересуют, в чужой монастырь, т.е. в ЮК только по их уставу едут). Так что это Ваша самая большая беспечность и легкомысленное отношение к мелочам.

цитата
Сколько нужно положить на этот счет денег и с какой периодичностью, чтобы через 3 месяца снова подавать документы на визу?
Для бритишей сумма мало значима, история счета важно, хотя такую за 3 месяца не сделать. Все положенные на счет деньги должны быть легко отследуеми - зарплата, пенсия, наследство, гонорар итп. Вдруг от куда-то появившийся пару тысяч у.е. всегда вызывает подозрительность и предосторожность визовых офицеров. Документы заново вроде как можно подавать на следующий день.

Одно спонсорское письмо на обоих от одного не очень состоятельного лица тоже могло оказаться ошибкой (особенно непростительной если этой бумажки не было в 2 экземплярак по одному в каждый комплект документов), но более подробно не эксперт.
jtt : Самое первое - ниодин нормальный британец никак не сможет "въехать" как это легально работающему человеку в 30 лет нет банковского счета (специфика России, Бурунди и пр. швеций их не интересуют, в чужой монастырь, т.е. в ЮК только по их уставу едут). Так что это Ваша самая большая беспечность и легкомысленное отношение к мелочам.


Для бритишей сумма мало значима, история счета важно, хотя такую за 3 месяца не сделать. Все положенные на счет деньги должны быть легко отследуеми - зарплата, пенсия, наследство, гонорар итп. Вдруг от куда-то появившийся пару тысяч у.е. всегда вызывает подозрительность и предосторожность визовых офицеров. Документы заново вроде как можно подавать на следующий день.

Одно спонсорское письмо на обоих от одного не очень состоятельного лица тоже могло оказаться ошибкой (особенно непростительной если этой бумажки не было в 2 экземплярак по одному в каждый комплект документов), но более подробно не эксперт.
Спонсорское письмо было написано в 2-х экземплярах, на каждого свое. А лицо очень состоятельное :D
Значит все дело в отсутствии выписки из банка....
А активная жизнь счета в течение 3-х месяцев сыграет свою роль?
:D
Не спамьте :D
В чем конкретно ваш вопрос?
Счет в банке открыт 1 февраля, если в течение 3-х месяцев там будет активное движение, то в мае можно будет подавать документы на визу с выпиской из этого банковского счета? Или 3 месяца- это слишком маленький срок для получения визы?
В выписке с банковского счета указывается дата открытия счета?