на какой тип визы подавать? и каковы мои шансы получить визу

Здравствуйте! будьте любезны подскажите, у меня ситуация следующая: на данный момент я нахожусь в Индии! вернусь в России в начале февраля, по причине обновления паспорта, собираюсь подавать на английскую визу в начале марта! Я состою в гражданском браке с гражданином Великобритании. Весь последний год мы прожили в Индии вместе (фото и ксерокопии виз могу приложить). Спонсорское письмо он мне предоставит! проживать будем у его сестры и ее семьей. Пишу чтобы, уточнить на какой тип визы подавать и необходимый список документов:
1)копия страниц его паспорта с фото и мужа его систры
2)выписка банковского счета его и мужа систры
3)спонсорское письмо от него и от мужа систры
4)документы на дом его мужа систры
5)счета за электричество и воду мужа систры
Планируем провести около 6 месяцев в Англии с начала апреля до конца сентября, по причине сезона дождей в Индии. Женится, мы НЕ собираемся! В банке у меня около 5 тыс. долларов. Нотариально заверенный перевод документов о собственности на квартиру и дипломы о среднем и высшем образовании. Каковы мои шансы получить визу и сколько времени это может занять.
Как оформлены Ваши отношения? Если никак то похоже что вариант только один, если через парня - оформлять визу невесты что за собой влечет обязательство замужества в разумные сроки ( а то королева сильно обидится). Иначе делайте обыкновенную туристическую и нагло сидите 6 месяцев безвылазно, хотя разумней было бы разбить данный срок на несколько периодов (для получения британских виз в будущем).

Даже замужество с гражданином ЮК не дает никаких автоматических прав на посещение страны или получение ВНЖ. Это относится и к тем у кого паринерство оформлено официально, не только как брак.
для Анастасия315:

Мне кажется, обычную туристическую вы получите без проблем. Не обязательно иметь документально оформленные отношения с вашим англичанином, просто укажите его в попутчиках.
Может, еще напишите в сопроводительном письме, что едете погостить у его родных. Это вполне нормально. Не обязательно писать, что едете на полгода, все равно минимальную визу дают полугодовую.
благодарю за ваш ответ! просто на данный момент я спрашиваю советы в многих агентствах, и как это обычно бывает когда больше спрашиваешь-больше запутываешься! Просто в нескольких агентствах мне сказали что без прерывно я не имею права находится в Англии, что я могу безпрерывно остаться в стране 2 месяца максимум!(в одном даже сказали что если провела в англии 2 недели то и покинуть англию я должна не меньше чем на две недели! ) и вот, бред какой то получается в чем смысл тогда 6 месячной визы? Поймите меня правильно, просто хочется сделать все максимально правильно и без плачевных последствий! Иммигрировать я конено не собираюсь, но и в отказе или депортации, и в визовой истории черные пятна ни к чему! к тому же я планирую посетить в данный промежуток Испанию, затем вернуться обратно в Англию, а после еще съездить в Нидерланды!! Возможно ли это сделать ? и вернуться в Англию по той же визе (если это мульти без проблем?)и должна ли я подавать и на Английскую и на шенгенскую визу в России примерно в одно и тоже время! и скакой лучше начать? У меня будет новый(чистый) биометрический паспорт на 10 лет! но визовая история есть: была в Турции, Египте,Тайланде, Индонезии и весь последний год живу в Индии!
С ним мы в НЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ отношениях(живем вместе паспорт и фото это могут подтвердить!)!Виза жены или невесты мне совершенно ни к чему! и женится мы совершенно не собираемся! Поездка вынуждает исключительно из-за монсуна в Индии! Приглашений из Англии у меня будет 2 первое от моего партнера и его банковский счет + его отец официально устрает его на работу и все бумаги он мне предоставит! Второе приглашение будет от мужа его систры так как мы остновимся в их доме, + счет из банка+ документы на дом + счета за электричество! У моего партнера тоже есть дом , но он сдает его(т.к мы в Индии постоянно) документы он мне на него предоставит! В Индии мы работаем, НО не официально никаких документов предоставить не могу, за исключением того что у него бизнес виза Индийская
На счет меня в Индии я по студенческой визе и не работаю, официальных документов у меня нет из Индии.Есть российская трудовая книжка(уже переведенная), в собственности квартира, мой счет в банке + моими спонсорами в россии могут быть бабушка и дедушка их банковские выписки приложу! и они еще работают, могу и справку 2 НДФЛ правда зп у них 20000. (прошу прощения что спрашиваю уже 100 раз) при благополучном исходе ситуации(получении визы) как долго я могу находится в англии без выезда и без дальнейших проблем?
Буду очень очень благодарна за информацию! и за Ваш совет!
для Анастасия315:

Не нужно собирать информацию по агентствам. По вопросу, сколько вы можете находиться в англии по каждому типу визы, вам обязаны ответить в посольстве (или визовом центре). Это для вас первоиточник, и только на такую информацию вы формально должны ориентироваться. Про "две недели" - ерунда, нет такого правила.

В каком порядке делать визы - ИМХО - все равно.

Мне кажется, вы зря волнуетесь. В посольстве понимают, что далеко не все пары живут в официально зарегистрированных отношениях и относятся к этому абсолютно нормально.

Про формальные требования к документам на визу - это не ко мне, я не из России, а в разных странах в посольствах могут быть разные правила.
для partisanne: Спасибо боьшое за ваш ответ) и совет! Вы меня очень успокоили! ) просто соберу все доки и отправлюсь в визовый центр!)))))Еще раз спасибо вам огромноЕ)))))) :-D