еду на интервью в Лондон, нюансы по ВИЗЕ!!!

Не хотела плодить новую тему, но уж очень хочется чтобы обратили внимание на мою наболевшую ситуацию.

Планирую съездить в Лондон в декабре на 1-2 дня, исключительно с целью провести интервью с актёром на премьере фильма.
Но сложность в том, что во-первых я нахожусь в "группе риска" - незамужняя дэушка, без собственности, без счёта билла гейтса, без спонсора, только лишь с двумя шенгенскими визами и справкой из института, и то - вечерняя форма.
И никакого документа из редакции подтверждающего мои намерения на счёт интервью мне не предоставят, т.к. еду по собственной инициативе (ну письмо мож черканут с печатью, поможет ли???) (я в редакции-то этой официально не числюсь) Могу разумеется посольству предоставить любую информацию по интервью, контактные данные продюсеров, которые подтвердят цель моего визита. Не знаю, что еще...

Как вы оцениваете мои шансы на получение визы???
brjuNETka : Но сложность в том, что во-первых я нахожусь в "группе риска" - незамужняя дэушка, без собственности, без счёта билла гейтса, без спонсора, только лишь с двумя шенгенскими визами и справкой из института, и то - вечерняя форма.
Нет никакой группы риска по "незамужеству". Очередной миф. Этот риск отказа возникает, если незамужняя девушка едет по приглашению мужчины, а так - катайтесь на здоровье. Шенгенские визы же вам выдали? Ну так и британскую получить не сложнее.
Счет билла гейтса тоже не нужен.

Лично я сомневаюсь в необходимости упоминать интервью с актером, если вы не являетесь пока журналисткой.
Я не отвергаю эту идею, но просто не уверена, что это будет проще, чем обычная турвиза, т.к слишком много лишних вопросов.

Спонсор поездки все же нужен, с обычным счетом, обычной зарплатой. Любой ваш близкий родственник с зарплатой может быть вашим спонсором.

Забронируйте (не оплачивайте) себе отель на неделю, распишите программу предполагаемого осмотра лондонских достопримечательностей и подавайтесь на турвиизу.
Лично я сомневаюсь в необходимости упоминать интервью с актером, если вы не являетесь пока журналисткой.
А я думала это наоборот будет мой конёк) они увидят, обрадуются что я еду по делу и не раздумывая дадут визу :lol: ))))
а на самом деле многие журналисты работают без прикрепления к конкретной редакции, так гораздо удобней, у меня стаж 5 лет и несколько сотен проведенных интервью, но в данный момент вы мне дали серьезный фундамент для размышлений... вполне допустимо что это усложнит ситуацию.

Спонсор поездки все же нужен, с обычным счетом, обычной зарплатой. Любой ваш близкий родственник с зарплатой может быть вашим спонсором.
с этим согласна полностью
Забронируйте (не оплачивайте) себе отель на неделю, распишите программу предполагаемого осмотра лондонских достопримечательностей и подавайтесь на турвиизу.
есть над чем подумать..
brjuNETka : есть над чем подумать..
Да, надо думать. Дело в том, что для посольства чем стандартнее, проще и понятнее вариант - тем лучше. Всякая нестандартность порождает вопросы и сомнения, что не означает отказ, просто на эти вопросы нужно будет отвечать. :)

Интервью было бы хорошим вариантом, но при наличии официального поручения газеты, подтверждения стажа итп.
В принципе, при наличии у вас рабочего стажа, уже легче. Но опять -таки, вы нарушаете целостность картины. Потому что при наличии пяти лет стажа у вас уже должны быть и накопления в банке на собственном счету (не биллгейтсовкие :), естественно), равно как и другие доказательства стажа и платежеспособности, т.е спонсор уже будет нарушать целостность картины.

В общем, думайте. Ваша задача - сделать картину полной, логичной и непротиворечивой. ИМХО, оба варианта можно доработать до нужной картины, но с разными усилиями.

Если все сделаете правильно, проблем у вас быть не должно.
В остальном у вас все в порядке.
Удачи.
С журналистами в этом мире не так просто, не зря во многих странах есть специальные визы для журналистов (не уверен про ЮК в их числе) которых не так просто получить. Также много где для любой журналистской деятельности необходима аккредитация (опять не уверен про ЮК и данную кинопремьеру). Вообще мне представляется что знать Вам самой все эти тонкости также показатель Вашей профессиональности.

Так что все предыдущие советы не усложнять ситуацию и прикидываться туристкой-простачкой будет самим верным решением.
partisanne , СПАСИБО!!!! :!: :beer
Также много где для любой журналистской деятельности необходима аккредитация (опять не уверен про ЮК и данную кинопремьеру).
совершенно верно, на ЛЮБОМ мероприятии прессе предоставляется аккредитация (которая иногда осуществляется в виде списка). так или иначе она выдаётся день в день, соответственно на руках в текущий момент, для предоставления посольству у меня её нет.
не зря во многих странах есть специальные визы для журналистов (не уверен про ЮК в их числе)
в 2009 в ЮК этот тип визы отменили. если не ошибаюсь приравняли её к обычной деловой визе.
Так что все предыдущие советы не усложнять ситуацию и прикидываться туристкой-простачкой будет самим верным решением.
я вас поняла, благодарю, думаю, поступлю в соотвествии вашего и partisanne совета.. связываться с деловой визой в моём случае не резонно, а с туристической - интервью действительно лишь послужит отягчающим обстоятельством. ну и последний вопрос. имеет ли смысл говорить посольству о намерении посетить кинопремьеру в качестве зрителя, знаю что - мелочь, но быть может повлияет на их решение?
для brjuNETka:

ne nuzhny vam nikakie upominanija o kinopremjerah
u vas i tak vse horosho
На мой взгляд, едущая на 1-2 дня в Лондон журналистка с намерением провести интервью вызовет гораздо меньше подозрений, чем студентка вечернего отделения универа без счета билла гейтса, решившая вдруг смотаться на денек в Лондон, кинопремьеру посмотреть.
Dart :... едущая на 1-2 дня в Лондон журналистка с намерением провести интервью вызовет гораздо меньше подозрений, чем студентка вечернего отделения универа без счета билла гейтса, решившая вдруг смотаться на денек в Лондон, кинопремьеру посмотреть.
Ну да, если у нее будет официальное приглашение на данное мероприятие от организаторов. А то и я могу сказать, что журналист и еду взять интервью у Ее Величества. ;) А вообще, можно предоставить следующие документы: 1. Письмо-приглашение на премьеру (телефоны продюсеров не прокатят - дeлать больше нечего визовикам, как звонить и узнавать. :) ). 2. Справку-письмо из редакции, что вы являетесь их внештатным корреспондентом. З. Бронь отеля и авиабилет туда-обратно (на всякий случай по возвратному тарифу). 4. Выписку по банковскому счету, лучше чтобы были движения по нему. Остаток по счeту не обязaтельно миллион, но и не сто рублей. :) 5. Можно приложить другие интервью. Не все конечно... Хорошо бы в солидных изданиях, а не в "Вестнике села Кукуево" :) Но все это ИМХО...