Как написать приглашение

Здравствуйте,

хочу поехать в гости к другу в UK, прочитал на http://www.ukvac-ru.com/faqs.aspx#5 что должно быть написано в приглашении.

цитата
...It should be addressed to the person being invited and must include details of the purpose and duration of the visit
То есть приглашение должно быть адресовано мне

цитата
...and also the relationship between the applicant and the signatory of the letter and /or the persons inviting the applicant.
и, в то же время, в нём должно быть написано какие между нами отношения. Я недопонял как это можно совместить.

Алексей, приглашаю тебя к себе в гости... На случай если ты забыл кто я – я твой друг, мы с тобой познакомились... и с тех пор..., а ещё я приезжал к тебе в гости... и мы с тобой часто общаемся по телефону...

Или я торможу? Помогите понять.
Адресат пишется в шапке, затем пишется что-нибудь в этом роде:

I, Vernon Dursley, resident of Little Whinging, 17 Privet Drive, LW34 ZFFZ, Surrey, UK, hereby invite Mr ___, a close friend of mine whom I first met at a luncheon at Sandringham House, to spend three hours in my house to admire my wonderful collection of spiders.

Приглашение должно быть написано по-английски: с 23 апреля вся документация в консульство (включая анкету) должна представляться по-английски, либо с переводом (заверения пока не нужно).
Спасибо, теперь понятно.
для usg:

Подожди, то есть справку с места работы и выписку с банковского счёта тоже надо переводить на английский? Можно ссылку на эти новые требования?
Да, нужно. Ссылка тут: http://www.ukvac-ru.com/news.aspx
This rate of growth throws up significant challenges. One is to maintain the speed of decision-making – the British Embassy has one of the fastest turnaround rates for applications amongst foreign Embassies in Moscow. In order to keep up this level of service, from 23 April British Visa Application Forms will be accepted in English only.

As before, supporting documentation must be submitted in original form only (no photocopies). Such documents will need to be accompanied by a translation into English. Initially there will be no requirement to certify the translation.
Еще одно: в визовом центре (московском) сейчас ОГРОМНЫЕ очереди на визу (не знаю, что будет на след. неделе). А потому лучше заполнять анкету онлайн: у меня на сдачу документов ушло 15 минут (онлайн-анкеты сдаются без очереди в отдельном окошке.
Спасибо за информацию! С онлайн заполнением есть одна проблема, надо платить только в ВТБ-24, а у нас в городе его нет. Ну да ладно, заплачу в Москве когда буду там.
Оплата в ВТБ-24 и онлайн-заполнение - разные вещи: я заполнял онлайн и платил в их кассе! К сож., их инструкции на сайте несколько запутанны: мне пришлось им звонить, чтобы это выяснить. (ВТБ-24 нужен тогда, когда вообще неохота к ним ходить, а отправлять паспорт курьером).
Действительно запутанно. У меня ещё такой вопрос, если у меня не было ни одной Британской визы, могу я подать на 2х летнюю визу (друг к которому я еду будет жить в Британии 2 года и я бы хотел ездить к нему время от времени)? Я где-то встречал, что две первые визы выдаются только на 6 месяцев, но на официальных сайтах я такой информации не видел. И что будет, если мне не захотят дать 2х летнюю визу, но могли бы дать 6 месячную? Они совсем откажут в визе или дадут 6 месячную, не смотря на то, что подавал на 2х летнюю?
К сож., конкретного ответа у меня нет, есть лишь предположения, и они не из лучших; "адвокат дьявола" спрашивает: двухлетняя виза для посещения друга - вещь подозрительная; уж не работать ли там собирается этот субъект?
На официальных сайтах таких инструкций не бывает: если они и есть где-то - они абсолютно секретные. Официально никаких ограничений нет, однако у меня подозрение, что Вам откажут, причем именно откажут, а не влепят визу с меньшим сроком действия (хотя, вроде, это допускается). Я бы все же на Вашем месте начал с шестимесячной...
Ладно, не буду рисковать, да и денег сэкономлю :D
Кстати, я нигде в списке требуемых документов не увидел авиабилетов, их можно потом купить?
Нет, авиабилеты не нужны, хотя от их предоставления хуже не будет (imho, будет даже лучше - сразу будет понятно, что Вы собираетесь оттуда уехать), хотя их наличие не страхует на 100% от отказа (вроде).
Ну на 100% ничто я думаю не может гарантировать. Пока вопросов больше нет. Спасибо за помощь.
Привет!

Авиабилеты не нужны, более того, посольство не рекомендует их покупать до получения визы, чтобы вы не потеряли деньги в случае отказа. Моя девушка и родители получали визы без авиабилетов без всяких проблем.

К приглашению обязательно приложить: выписку из банка человека, оплачивающего поездку (вашу - если вы, друга - если друг), копию страниц с данными и страниц с визой друга (если у него российское гражданство) или только с данными из британского паспорта, если британское. Копию договора о съеме вашим другом квартиры. Любые документы, подтверждающие легальный статус друга в стране (если друг студент - его приглашение из универа).
Всего годится факс-копия.

Просить вы визу можете на сколько угодно, но первые несколько (две-три) дают только на 6 месяцев. Не тратьте деньги, просите на 6 месяцев.

От отказа на 100% не страхует ничего.

Удачи!
Здравствуйте! у меня друг живет в Великобритании. он меня приглашает к себе в гости на 2 недели. но перед этим я бы хотела поучиться на курсах в лондонской школе 2 недели. не подскажете какую мне надо получать визу? можно ли учиться по гостевой визе? мне сказали, что с двумя визами, сначало студенческая потом гостевая, будут проблемы в посольстве
Guidance - Visitors (INF 2)

Can I study in the UK?
As a visitor, you can study during your stay. You can only apply to stay longer than six months if you entered the UK with a student or prospective student visa. More information is available on our Students (INF 5) guidance.

http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Front ... 642519#Q13

Судя по этому можно и по визе посетителя учиться, но не больше 6 месяцев.