и снова про визу.....

ситуация такая: я лечу в декабре в Лондон к своему англ.М.Ч. буду жить у него. а визу получить как-то надо. с документами у меня всё в порядке, вроде :D в собственности квартира в ближ.Подмосковье, учусь в Москве на ин.язе, хорошая работа, з.п. офицально 1000$. но мне 20 лет и я не замужем. поэтому по его приглашению ехать не хочу. нужно подстраховаться и забронировать гостиницу, если дадут визу, потом отменить бронь. вопрос в том, как это сделать грамотно и есть ли ещё какие-нибудь варианты выхода из этой ситуации. подскажите, это очень важно, так как времени уже остаётся не так много, хочу заняться этим сейчас. тем более здание "по визам" находится в соседнем доме. а ещё у меня практически пустой загран, за исключением турции и египта :D помогииииите, плииииз!!!!!
А в чем проблема поехать по его приглашению? Сотни людей (в т.ч. незамужних девушек) так ездят, и ничего.
А что вам даст бронь гостиницы? Ну получите вы визу, и дальше что? Что будете на границе показывать - ваучер на отмененную в гостинице бронь? А если позвонят и проверят? Большой штраф и сразу летите домой.

Ну попробовать можете, дело ваше... Поищите гостиницу, которая не штрафует или несильно штрафует за отмену брони.
Dart, спасибо за ответ :D блиииин, да меня просто очень напугали, что нельзя ни в коем случае говорить что у тебя там кто-то есть. тем более что нужно будет доказывать наши отношения всякими письмами и телефонными разговорами, рассказывать обо всём, просто как выворачивать наизнанку своё нижнее бельё чужим людям. я так не могу :D тем более не думаю, что войду в эту "счастливую" сотню.... а больше никаких вариантов нет? что бы вы сделали на моём месте?
да, действительно, посмотрела в нете, никак с гостиницей не выйдет таким способом... а может пусть он пришлёт приглашение как просто друг? ведь еду я за свои деньги и на счёте у меня 5000$. т.к. содержать себя (для посольства) буду я сама. от него нужно только приглашение? с электронной почты пойдёт или нужен факс? :D
Конечно как просто друг, зачем говорить, что он бойфренд? Я об этом и говорил.

Я уже гдето говорил, что предпочитаю откровенно не обманывать посольство. К примеру, если бы вы подавали на тур.визу, в анкете есть пункт, "знаете ли когото в ЮК?".. Что бы вы там писали? Откровенную ложь, что никого не знаете? Тогда впоследствии могут быть проблемы... В общем вы поняли :D..

Вы же не на визу невесты/жены подаете, зачем выворачивать.. Пусть пишет просто friend, откуда он вас знает (можете и чуть нафантазировать). В приглашении также должно быть написаны даты поездки, вцелом цель поездки (страну посмотреть, на Призрака Оперы сходить, в общем фантазию включите), где вы будете жить (если у него - лучше приложить документы, подтверждающие что он владеет/снимает это жилье). Плюс нужна ксерокопия его страницы паспорта с данными, если он британец, и еще страницы с визой, если иностранец.

Я предпочитаю высылать по факсу.

Зарплата кстати у вас маловато по посольским меркам, поэтому придумайте какую-нить причину, по которой вы половину годовой зарплаты готовы спустить на эту поездку :D..
огромное спасибище!!!!! а то я уже голову сломала! на счёт з.п., так уж вышло, что в Москве нормальные БЕЛЫЕ зарплаты - большая редкость.... но думаю, что нибудь придумаю, голубая мечта и всё такое :D ещё раз спасибо. а нужны например документы из универа или это не играет никакой роли если я работаю?
Ну вы в универе еще учитесь? Тогда приложите документы.
да, на ин.язе. я лечу дня на 4 дня, мож не надо забивать им голову ещё и этой информацией?.. или это может сыграть какую-то роль?
Привет!
Я так делала визу!
Не знаю, насколько мой случай типичен - я поеду по приглашению типа к другу, на 3 недели.
И никто ничего не спрашивал!

Главное, чтобы денег с собой было достаточно и они это видели.
Мне кажется, их кроме денег ничего не волнует.
Удачи!
спасибо :D думаю на мои 4 дня, :D те бумажки которые я соберу должны прокатить....
а сколько денег написать в анкете что я беру с собой на поездку? :D
Пишите столько, сколько на выписке из банка. Про университет лучше написать, справку приложить.
а не будет подозрительно что я беру 5000$ на 4 дня просмотров достопримечательностей? :D
Не пишите так много. Без всяких екстр, в Лондоне нужно изxодить из 100 фунтов на день. Плюс гостиница итд.
Там помоему не вопрос "сколько вы собираетесь потратить", а вопрос "какой суммой вы располагаете для поездки". Ну и пишите то, что в выписке.. Подруга на неделю приезжала, писала сумму столько, сколько у меня в выписке банковской было - около 9000 фунтов. Всем ясно что мы не собираемся все эти деньги на её поздку тратить :D..
ок, спасибочки за информацию. буду ещё писать по-ходу как будет двигаться моё "дело" :D
спешу поделиться своим несчастьем. визу не дали.....
решили сделать проще. мой м.ч. выслал денег на тур, чтобы не заморачиваться с приглашениями. вообщем что было от меня:
- оплаченая гостиница 5*, самолет туда и обратно, страховки.
- визовый сбор
- сданная биометрия (отпечатки пальцев в самом посольстве)
- документы, а именно: документ на собственность квартиры, справка с работы, справка о зарплате, выписка из банка, справка из института.

не дали... в один момент рухнула вся моя жизнь.
Сочувствую. Говорил же, что надо было приглашением делать, сколько раз повторять, ну не обманывайте вы посольство.

Мотивировку отказа напишите сюда, может, и не всё еще потеряно. Дословно перепечатайте, из документа, который вам должны были дать.

Могу попробовать предсказать - непонятный источник денег, нелогична трата такой большой суммы денег (на 5-звездочную гостиницу и т.п., и вообще на поездку) при сравнительно небольшой зарплате - следовательно сомнения, что вы являетесь genuine visitor и вернетесь в Россию. Я прав?
забираю все документы сегодня вечером, обязательно напишу в какой именно формулировке они мне отказали. моя зарплата 2000$ а официально для налоговой 25.000р. поэтому в справке с работы больше этих денег мне написать не смогли. как сообщило агенство, в котором я покупала тур, в отказе написано - недостаточно средств.
а что касается приглашения, буду откровенна, мой М.Ч. очень известный музыкант в Британии. у него сейчас турне, из-за нехватки его времени и нежелании о разглашении его личных данных и различных проверок, я не захотела его впутывать в это. поэтому решили пойти другим путём и прогорели :D
в любом случае, спасибо, Dart, за поддержку.
Какого разглашения данных, вы о чем? Там всем посольским в первую очередь по башке дадут, если у них утечка данных будет. А проверок никаких не проводится, естественно, вам же пишут, что важно то, кого приглашают, а не то, кто приглашает.
Впрочем ладно, чего уж теперь. Забирайте документы и давайте смотреть, что там.
да действительно, что ж теперь говорить, ах если бы да кабы.... по факту обломалось то, что чего я очень долго ждала и хрен знает, когда мы теперь увидимся.
Ну да, как я и говорил - вы себя загнали в очень порядочную ловушку, теперь врядли визу в Британию удастся получить в ближайший год-два. Вы же, наверное, в анкете написали, что в СК никого не знаете?

Впрочем, глянем всетаки, что посольский написал.
для лелечка:
Вы, видимо, дувушка симпатичная...моей знакомой отказали в очень грубой форме, сказав, что у неё на лбу написано, что она едет в Англию проституцией заниматься. И не повлияло на визу ни непомерное количество денег на счету, ни документы, которые были в порядке, и то что у неё здесь свой ресторан не помогло; она даже оплатила 2-х недельное обучение в каком-то университете Лондона...и это не помогло. Просто девочка очень симпатичная...ей 23, и она не замужем - сказали, проститутка... и всё тут. Хотя я такого хамства не ожидала от консульских работников...
Вообще то они редко ошибаются, как бы неприятно было бы это слышать ... и проституция это далеко не только стоять возле Ленинградского шоссе.
для :
Ну я вообще-то значение слова проституция знаю...только знаете ли, если женщина красивая, она необязательно сразу проститутка в любом смысле этого слова. Более того, никому не дано право оскорблять человека, тем более работникам консульства.