Гостевая виза в Англию, есть ли шанс?

Здравствуйте, очень прошу помочь советом, уже перечитала большое количество форумов, звонила в агентства( там со мной даже говорить не стали, услышав, что у меня чистый паспорт-нигде кроме Украины не была), определиться какие же документы могут помочь в моем случае не могу. Ситуация такова: мне 29 лет, не замужем, после окончания университета уволилась и так в течении последних лет не работаю, мама инвалид и не всегда есть возможность оставить ее одну дома. Живем на папину зарплату в основном- он неплохо зарабатывает. Летом случайно познакомилась в интернете с англичанином, завязались серьезные отношения, он хочет чтобы я к нему приехала летом на несколько недель познакомится поближе и пожить вместе. Про трудности с визой я наслышана, я приглашала его к себе, но он настаивает чтобы я к нему приехала, так как у него во первых работа, а во вторых он очень плохо переносит переезды и перелеты, но при этом готов спонсировать все что угодно и предоставить любые возможные справки чтобы увеличить шансы. Для меня тоже летом удобнее так-как многие будут в отпусках и будет кого попросить проведать мать.
Из всего что успела прочитать я поняла что необходимо доказать цели визита и основательную причину для возвращения. Цель визита в моем случае встретиться с другом. Доказать отношения могу километрами ежедневной переписки и общения по скайпу, смс-ками, + немного реальной почты, не знаю как там на это смотрят, но совместных фотографий как вы понимаете нет и быть не может, так как мы еще ни разу не встречались в живую. А вот со вторым пунктом еще сложнее, счетов в банке не имею, в общем-то ничего особенного кроме недвижимости и родителей у меня нет. Да и даже не знаю как они посмотрят на то что у меня мама инвалид, может для них это не будет причиной возвращения и лучше вообще не заикаться. Еще являюсь собственником 1/3 3-х комнатной квартиры в Питере. Есть вероятность что отец так же сможет предоставить какие-то спонсорские бумаги, но это еще под вопросом. Хотелось бы узнать поподробнее какие именно документы необходимы со стороны друга, какие возможные документы с моей , когда и лучше собирать, и стоит ли вообще пытаться в моем случае, есть ли хоть какой-то шанс? С уважением, Екатерина.
Kitycat :он хочет чтобы я к нему приехала летом на несколько недель познакомится поближе и пожить вместе. Про трудности с визой я наслышана, я приглашала его к себе, но он настаивает чтобы я к нему приехала, так как у него во первых работа, а во вторых он очень плохо переносит переезды и перелеты, но при этом готов спонсировать все что угодно и предоставить любые возможные
понимаю, что вам скорее всего уже поздно советовать, и жаль, что не увидела ваш пост раньше.. Может, хоть другим пригодится

конечно, это не мое дело, но вот то, что вы написали выше (а именно, его настойчивый отказ приехать к вам) уж никак не говорит о серьезности его намерений. Про "крайне плохо переносит переезды" я вообще посмеялась, сказка для наивных. Про работу тоже слабенькая отмазка, существуют отпуска, или он настолько занят, что и свой отпуск собирается провести без вас? Повод задуматься.

Виза визой, но пожелания посольства увидеть ваши совместные фотографии сделаны скорее чтоб защитить именно _вас_ . Чтоб вами не воспользовались для секс услуг. Поймите, ему в десятки раз дешевле оплатить вам самолет и еду дома и пользоваться вами всю неделю бесплатно, чем ходить в бордель.. Сорри за прямоту, надеюсь я ошибаюсь, но именно так ситуация выглядит со стороны. Потому что человек, которому вы действительно интересны, сможет найти время на то, чтобы приехать к вам.
partisanne

спасибо большое за ваше сообщение, у друга похожая ситуация, посоветовал ему тоже самое.
Уважаемые знатоки, ситуация такая. хочу пригласить своих родителей в англию на 5-6 дней. я живу в Голландии, муж голландец работает по контракту в лондоне, у него есть там квартира, которыю снимает ему его компания (по моему контракт на квартиру сделан между компанией моего мужа и хозяевами), я бываю в англии наездами, потому что работаю в Голландии. пройдет ли такая ситуация под гостевую визу?
мои родители не смогут обуспечить поездку, поэтому мы ее будет спонсировать ( у меня есть моя з.п., банковский накопительный счет, плюс з.п. мужа). при этом мой папа пенсионер и подрабатывает немного, а мама не работает. У них есть квартира в собственности в петербурге. Если родители пенсионеры, надо прикладывать пенсионное удостоверние? и если папа работает немного по контракту- стоит ли это указывать в анкете? и стоит ли преладывать свидетльствоо собственности на квартиру?
и еще, могу ли я с родителями пойти на подачу документов, они не сильны в англ языке. ах, да у них много есть шенгены и они регулярно ездят в Голландию.

Спасибо
partisanne :Потому что человек, которому вы действительно интересны, сможет найти время на то, чтобы приехать к вам.
Именно так. Даже не смотря на то что российская бюрократия в визовых вопросах никак не уступает британской, гражданину ЮК получить российскую туристическую визу довольно просто, больше проблем будет на месте в Росии (регистрация и ценовая дискриминация иностранцев в основном). А для ТС вообще дело попахивает визой невесты.

Для обоих последних авторов - заморачиваться в визах ЮК по приглашению лишняя морока, намного проще сделать туристическую, о чем мнооооого раз писалось и в этом форуме. Так что Миле - спонсируйте своим родителям туристическую поездку в Лондон и все будет в порядке.