Фингарантия дорожными чеками. Что с ними потом делать?

Мне по обстоятельствам посоветовали для визы в Великобританию купить дорожные чеки. Кто-нибудь таким способом фингаринтии предоставлял? Насколько критично для посольства -чеки или справка из банка? И что потом делать с чеками? В России насколько я понимаю без комиссии чеки не купишь и не сдашь, а деньги терять не хочется. Поделитесь опытом!
Посольству по барабану, чеки или сберкнижка или что там у вас. Главное показать, что это ВАШИ деньги. Чеки для этого вполне подходят, там же написано, что они ваши. По комиссиям - обмналичивать в Великобритании выгоднее. Позвоните в америкэн экспресс и спросите где это можно сделать без комиссии. И в принципе если планируете по крупным магазинам походить, то в принципе можете чеками просто за покупку расплатиться и взять сдачу налом.
Gugon :Мне по обстоятельствам посоветовали для визы в Великобританию купить дорожные чеки. Кто-нибудь таким способом фингаринтии предоставлял? Насколько критично для посольства -чеки или справка из банка? И что потом делать с чеками? В России насколько я понимаю без комиссии чеки не купишь и не сдашь, а деньги терять не хочется. Поделитесь опытом!
Кто же посоветовал вам это? Одно дело, если посольству кое-что в голову ударило, и они их требует, и совсем другое - самому себе устраивать мороку на одно место. Сдать их потом можно только в банке, но не всегда банк захочет их у вас принять, может случиться так, что придется побегать, пока их сбагришь. Принимают их обычно без комиссии, но покупать с комиссией, да.
А посольство, по-моему, справкой из банка о текущем счете вполне удовлетворяется.