Англия самостоятельно - с чего начать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать подготовку к самостоятельному путешествию в Англию? Планирую поездку с ребенком 7 лет. Спасибо.
С визы и (минимальных) навиков английского языка, все остальное дело техники и может успешно решаться по ходу появления очередних задач.
jtt :С визы и (минимальных) навиков английского языка, все остальное дело техники и может успешно решаться по ходу появления очередних задач.
Спасибо, минимальный английский - это, типа, "Каждый человек хоть раз отдыхал в Сочи", т.е. он, минимальный, есть у всех. Про визу поняла. Пока по причине визы отложила подготовку к поездке в США. С английской визой тоже м.б. большие проблемы?
Минимальный это типа уметь спросить где здесь туалет/автобусная остановка/метро/винный магазин итд. и потом понимять куда человек рукой укажет.

Проблемы могут быть но могут и не быть, все от качества подготовки пакета документов (менее 100% качества не рекомендуется) и Ваших целей в ЮК (скорее вразумительного пояснения их).

Тут в форуме куча информации, втч полезной на тему, уже все прочли? Тогда пора задавать конкретные вопросы по не освоенным нюансам.
Lvitsa :... С английской визой тоже м.б. большие проблемы?
снова я.
визу получили за неделю, дали мульт на 6 месяцев.
слетали на эти выходные - вот только домой приехал.
следующий раз 20 апреля.
Лондон - своеобразный, что то понравилось, а что то нет - причем совсем.

моей супруге очень понравился путеводитель "Дорлинг Киндерсли. Лондон"
пару раз видел у туристов такие же но на других языках.
гляньте, вдруг пригодится.
для jtt:
Спасибо большое, изучаю форум, задала вопросы в соответствующем разделе

для Vasiliy P. Gaikin:
Спасибо, да, путеводитель очень хороший. Цель поездки не у меня, а у ребенка - хочет в Музей Гарри Поттера, который открывается 30.03. Вот, думаю, что ещё можно ребенку в Англии показать.
Пока аналогичный музей в Орландо отпал по причине предполагаемого НЕПОЛУЧЕНИЯ визы - турагент сказала, что могут быть проблемы с визой у моей семьи (т.к. научные работники, учёные степени и пр., печатные работы, т.о. нас могут рассматривать как потенциальных эммигрантов. На фиг мне их Америка? Нам бы ребенку Музей Гарри показать! Поэтому на визу США подаваться не стали. Интересно, в Англии может быть такое?)
думаю что ребенку будет интересно посетить Тауэр - и крепость прикольная, и доспехи с холодным оружием + посмотреть смену караула у Королевской резиденции там же.
так же наверное ему будет интересно побывать в Королевской обсерватории в Гринвиче и покормить орехами белок в Гайд парке

з.ы. личку посмотрите
Vasiliy P. Gaikin :думаю что ребенку будет интересно посетить Тауэр - и крепость прикольная, и доспехи с холодным оружием + посмотреть смену караула у Королевской резиденции там же.
так же наверное ему будет интересно побывать в Королевской обсерватории в Гринвиче и покормить орехами белок в Гайд парке

з.ы. личку посмотрите
Спасибо за консультацию.