а сколько надо? =) да и вообще о визе в Великобританию

расскажите, пожалуйста, по вашему опыту - сколько минимум на один день примерно надо иметь фунтов на счету, чтобы в посольстве мне не отказали по причине недостаточного финансирования поездки?

и еще... каковы примерно шансы в отказе мне визы, если к моменту самостоятельной подачи документов, среди этих самых документов будут бронь хостела, оплаченные авиабилеты, справка с работы (правда, зарплата не такая уж и большая), чистенький загран, выписки с банковского счета и, возможно, бронь проплаченных туров в самой Англии (наподобие тех, что у нас в туристических местах разные зазывалы предлагают, но заранее забронированные)? Да, и еще. В середине моей планируемой поездки красуется фестиваль в Гластонбери со всеми вытекающими последствиями, то бишь с кемпингом. Т.е. брони на хостел не будет на это время. потверждение о покупке билета прокатит?
Те случаи отказа, которые я наблюдал в консульстве, касались, в основном, откровенного вранья; к примеру, едет некий фрукт в Британию учиться, в России не работает, в качестве доказательства платежеспособности предъявляет гарантию от папы, у которого официальная зарплата 1500 рублей в месяц. Т.е. налицо несоответствие доходов и расходов, в результате чего визовый человек говорит: я Вам отказываю, потому что считаю, что Вы отправляетесь в Великобританию работать.
В Британии, в отличие от Шенгена, не существует установленной суммы, которая должна быть на счету для того, чтобы Вас пустили, а потому главное - не врать и доказать им, что Вы - или Ваш спонсор - в состоянии оплатить всю поездку. Задайте вначале этот Вопрос себе сами: тех денег, что у Вас есть, Вам будет достаточно? Если да, тогда отправляйтесь на собеседование (если вызовут) и, главное, не врите. Не будете им врать - визу получите точно. Чем больше документов о проплаченных турах будет - тем лучше. Про Гластонберри и кемпинг - составьте им бумажку и это все объясните.
ммм, просто немного волновалась насчет денег именно из-за того, что в некоторые страны видела что вот стока-то минимум у вас должно быть на один день, а такую инфу по Великобритании не нашла. Теперь все ясно, понятно, спасибо за объяснение.

Ню да, мне врать не к чему, я вообще не знаю как существую, эдакий честный фрукт =))) спасибо, волнуюсь сильно по-прежнему, но не так, чтоб вообще через край =)))

а насчет медстраховки. она ж обязательна? где ее можно приобрести? посоветуйте, где несложно и надежно =))
Медстраховка в Британию не нужна: медобслуживание граждан России в Великобритании (по кр. мере, emergency) бесплатное; идет все еще со времен СССР.
Странно, а меня первый раз пустили работать (причем с чистейшим паспортом), а ровно через год отказали... Сказали, что "вы уже побывали, все разведали, а теперь планируете не легально остаться...". Помимо меня, были в шоке все кто кагда либо из знакомых был связан с этой страной...
Сложно сказать, что им не понравилось в Вашем заявлении, Mr Johnnie; но из подслушивания разговоров в очереди (в те времена, когда визу делали еще не через визовый центр, а прямо в консульстве) вынес один вывод: отказывают в тех случаях, когда считают, что истинная цель поездки не соответствует запрашиваемой, а признаков этому может быть множество (см., к примеру, описанный выше случай).
А скажите пожалуйста, у меня есть английская мультивиза, действует до 27 05 07 года, я с 19 по 22 мая хочу туда съездить на аэрошоу, мне, для того, чтобы меня пустили, будет достаточно обратного билета на 22 число? Или еще ваучер от гостиницы нужен?
To be on a safe side you need a return ticket, hotel voucher and also invitation or tickets to airshow (would be good if possible).
USG - вы не правы, NHS (бесплатное медобслуживание на территории СК) положена очень небольшому количеству посетителей, и точно не положено приезжающим по визитерским визам. Насчет emergency - не уверен, но есть большая вероятность получить впоследствии хороший счет за такое emergency.
Мед. страховку стоит купить для себя, и экономить на ней не стоит - лечение здесь дорогое.

Отказывают еще в случаях несостыковок мозговых извилин в голове визового офицера - и это уже предугадать невозможно :D..

Что касается денег - гдето видел рекомендацию чтото около 400-500 фунтов в месяц на человека, но это тоже неофициальная информация.
для Irina Smith:
Ирина,

подскажите пожалуйста какая вероятность получения визы в UK, при наличии LOI, his payslip, P60 and copy of his passport, при том что моя з/пл = 40.000 руб

прочитала много негатива
что это большая проблема в получении визы

если вам не трудно ответьте мне на *****
Thanks and Regards in advance
Dart : USG - вы не правы, NHS (бесплатное медобслуживание на территории СК) положена очень небольшому количеству посетителей, и точно не положено приезжающим по визитерским визам. Насчет emergency - не уверен, но есть большая вероятность получить впоследствии хороший счет за такое emergency.
Мед. страховку стоит купить для себя, и экономить на ней не стоит - лечение здесь дорогое.

Отказывают еще в случаях несостыковок мозговых извилин в голове визового офицера - и это уже предугадать невозможно :D..

Что касается денег - гдето видел рекомендацию чтото около 400-500 фунтов в месяц на человека, но это тоже неофициальная информация.
См. здесь:
http://www.scotland.gov.uk/library/docu ... ide-14.htm
Пусть это и шотландская инструкция, однако там ясно сказано, что российский гражданин-нерезидент Великобритании, предъявив паспорт, имеет право на БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ в отношении тех заболеваний, которые возникли у него во время поездки. Т.е., это именно то, что покрывается страховкой от несчастных случаев, которая оформляется для поездок в шенгенские страны. Никакого счета Вам предъявить не могут.
Любопытно. Может в Шотландии по другому всё..
Хотя речь вроде о ЮК вцелом..
У меня вопрос в тему, я уже писал на форуме что собираюсь в Британию, так вот поездка у меня в августе (примерно 2 недели), а документы на визу я хочу подать в конце мая-начале июня поскольку в Британию еду в первый раз.

В данный момент у меня на счете денег практически не осталось (вернулся из отпуска), но к поездке естественно будет достаточная сумма. Проблема в том, что выписку-то со счёта надо делать сейчас. И что они подумают увидев 150 фунтов? У меня есть ещё кредитная карта с лимитом 1500 фунтов, но будет ли выписка с этой карты подтверджением моей платёжеспособности? Или просто снять с неё деньги и положить на счёт, чтобы в выписке была достаточная сумма?
А карта к счету не привязана? Или у неё просто кредитный лимит 1500, а денег нет на счету? Лучше снимите и положите на счет.
Денег нету всмысле моих нету, банк в долг даёт когда свои кончаются :D
Подскажите пожалуйста, что делать. Я еду на учёбу на 3 года, приглашение от универа и тп всё есть. Встал вопрос как подтверждать финансы. Сообщить истинный источник финансов не могу, частично учёбу оплачивают родители, понятно, что предъявим справку с работы..начальственная должность и зарплата около 40000 + ещё одна в 20 000. Но кошмар подкрался не заметно. НЕТ банковского счёта с значительной суммой и НЕТ сейчас денег чтобы положить..ЧТО делать..выписки предъявлять не с чего...сейчас есть сумма около 100-150 000 рублей (отложенные на учёбу), что делать..класть их на счёт? и его показывать..достаточно ли этой суммы + такие справки.....в панике...доументы на визу отдавать планирую через пару недель..
Не достаточно.

О чём вы думали, когда поступали в универ, если не секрет?

Как минимум нужно оплата учебы на год (6000-10000 фунтов, зависит от универа), плюс расходы на проживание (еще около 7000). Таким образом всё это выходит в 15000 фунтов примерно (на год). Это 750000 р, а никак не 150000. И эта сумма у вас уже должна быть сейчас, а не появится в течении года.

Видио придется сообщить истинный источник финансов, иначе не дадут визу.
Здравствуйте!

А у меня неприятность, в визе все-таки отказали :D Причину указали, что денег им мало. Мы собирались проходить там Sandwich course в сфере гостиничного бизнеса. Все справки-подтверждения с работы, дипломы-сертификаты собрали, гарантийное письмо от гостиницы, в которой работаем, было. Приглашение из школы и справка о том, что мы все уже оплатили было...В справке о зарплате было указано 24000 руб, + гарантийное письмо от родителей об их финансовой поддержке + их справка о доходах (порядка 53000 руб) + свидетельство о регистрации ИП на мое имя (в качестве дополнительного дохода и причины, что мне есть к чему вернуться) + выписка с банковского счета на сумму 270 000 руб!!! + мы же едем туда учиться и РАБОТАТЬ)!!!! И все равно мало????? Так сколько же надо денег иметь на счету??? И что теперь делать? Подавать снова с большей суммой денег? Или на апелляцию? (хотя агентство апелляцию не советует, говорит, будешь спорить с ними, точно откажут еще раз)

HELP!! :D
Что то сильно не договариваете, а агенство для чего? По Вашему описанию такие дела все сами и родное рабочее место делает, а вдруг в тексте агенство :D

Мне кажется что Вы чуть переборщили с документами (лучшее - враг хорошего!).

И дайте полный и точный текст отказа, иначе что то советовать как в кофейную гущу глядеть ...
Программу эту нашла в агентстве по стажировкам за границей. все оформляла через них. Сейчас работаю в гостинице, где написали справку о заработной плате и рекомендательное письмо от начальника службы о том, что это они хотят, чтобы я поехала учиться и опыта набираться, а по окончании программы вернулась обратно, и что они меня ждут уже поумневшей :D

Паспорт еще в москве, поэтому процитировать не могу текст отказа, мне его прочитали по телефону как-раз таки работники агенства буквально вчера. Нас было двое и отказали обеим. но смысл в том, что денег мало. агентсво говорит положить бо`льшую сумму и попробовать еще раз
Что ж делать то?? :D
Попросить прислать отказ бритишей и как можно скорее (факс, мейл). До того ничего не понятно, как показывает опыт, Вас могла подвести именно агенство, но пока рано их винить. И без них неясностей куча. Похоже что в сэндвиче работать надо без зарплаты но утверждать этого не могу, тогда 270 тыр = 4-5к фунтов на год учебы мало. Второе - нормальные люди, втч в консульстве не будут верить что Вас отпускают с работы на год и будут продолжать платить зарплату. А вообще, читайте форум, тут на тему много чего исписанно.
jtt правильно в общем-то все сказал.
У меня вопрос - о каком именно сэндвич-курсе идет речь? Опишите структуру курса, потому что многие курсы высшего образования тут называются sandwich, так как на четыре года и год практики между 2м и 3м курсом. А у вас как?

270 000 рублей это сумма на оплату проживания и расходов здесь в течении года учёбы? Тогда этого недостаточно, особенно если в Лондоне. Будете вы работать или нет, и сколько вам будут платить, это ещё вилами по воде писано, а посольству не нужно, чтобы вы на улице ночевали без возможности оплатить комнату.
Этот курс предполагает месяц учебы в языковой школе в Бормуте (причем учебу, проживание и питание на первый месяц уже оплатили), а затем оплачиваемая стажировка в гостинице. Платят не меньше минимальной оплаты, 5.5 фунтов в час, насколько я помню. Этого не хватит, чтобы прожить там? Через 6 месяцев работы, опять неделя учебы и сдача теста на сертификат.

То, что родители гарантируют финансовую поддержку, это не учитывается?
Сколько же нужно положить еще на счет? И не возникнет вопроса, откуда баблишко еще нашлось?

А справка с работы требовалась в перечне документов на эту программу. Никто не говорил, что зарплата сохраняется на время моего отсутствия, просто что они сохранят за мной место и примут обратно, с таким-то опытом :D . То есть, как одно из доказательств, что мне есть куда вернуться, и я не собираюсь там оставаться.

Если сейчас показать выписку еще и со счета меня как ИП и движение денежных средств там, это может помочь?

Спасибо вам, что откликаетесь! мы, признаться, не думали, что все так сложно будет :D
Какая-то очень странная программа, а где вы такую нашли?

Что касается того "что делать" - об этом говорить рано пока вы не выложиил точный дословный текст отказа.

Но я лично думаю что это в некоторой степени разводка. На какой позиции вы там собирались работать?