Регистрация мобильного на турецкой таможне

Тут (http://www.***** говорят, что туристы, планирующие использовать после въезда в Турцию сим-карты местных операторов со своим телефоном, должны этот телефон зарегистрировать при прохождении таможни и внести некий залог. Что за регистрация, сколько по времени занимает, куда для этого идти вообще надо, сколько залог, как его потом забрать обратно? Каков временной интервал после регистрации телефона на таможне и реальной возможность начать пользоваться услугами местных операторов связи? Кто уже это проходил?
Отдых в Турции со скидкой 30%
просто езжайте и не парьтесь
понял, спасибо! в турецкую баню не пойду! :D
По этому поводу очень много узнала я.
1.Турецкая сим карта будет работать в российском телефоне,но не долго.где-то около 2 недел а потом заблокируют телефон.
2.Чтобы работал телефон нужно его регистрировать у оператора стоит это 5 лир.Но еслихочешь заморачиваться ,то пожалуйста.
первый раз ничего страшного, примерно 3 недели телефон работает, не блокируется, но второй раз с этим же телефоном ехать не стоит. не будет воспринимать турецкую карту. Разблокировать можно в любом сервисном центре, они есть в каждом туристическом регионе, но все же проще наверное просто взять другой телефон)
Хм.. а если я на полгода планирую туда? Где лучше регистрировать телефон?
у оператора мобильной связи, самые ходовые это турксел и водофон, их сервисных центров несколько в самой анталии и еще в регионах есть. Просто приходиш туда, показываеш паспорт, главное чтоб с момента прилета месяц еще не прошел, платиш 5 лир и о, чудо: телефон теперь зарегестрирован и будет работать хоть пол года хоть больше))))) а главное по приезду в россию также будет работать))))
Отдых в Турции со скидкой 30%
ja voobshe nichego ne registrirovala, u menia vse rabotalo, ja dazhe i ne znala chto takoe nuzhno delat, problem ne bylo