Работа трансферменом в Турции?

Если кто-нибудь работал трансферменом в Турции особенно от Анекс-тур, ответьте. Собираюсь ехать, но не знаю стоит ли от Анекс-тур, какие там на самом деле условия работы и что представляет из себя профессия трансфермен.
Отдых в Турции со скидкой 30%
да ребят помогите, слышала что это рабство! что на самом деле:?? мы собираемся уже улитать 2 мая 2009 года? что вообще тяжело будет, прям как в армии??
Лена
Wax&Wine : Если кто-нибудь работал трансферменом в Турции особенно от Анекс-тур, ответьте. Собираюсь ехать, но не знаю стоит ли от Анекс-тур, какие там на самом деле условия работы и что представляет из себя профессия трансфермен.
Сама слава Богу не работала трансфером,но знаю что работа эта тяжелая,ну не кирпичи таскать,но..
Мой земляк работал гидом трансфером в одной из фирм в Анталии-Idletale.Рассказывал,что спал по 2-4 часа в сутки.Вообщем не хочу вас пугать.Может в Анекс условия и лучше.Целый день на жаре то туристов встречать,то в экскурсии их сопровождать.С утра до 8-10 часов вечера.Мой знакомый рассказывал,что приходил в 10 вечера, еле добирался до душа,потом падал на кровать,спал до 2ночи,потом ехал в аэропорт встречать туристов.У него был 1 выходной за 2 месяца.Жили они без кондиционера-можете представить в такую жару!Хотя некоторые турки живут без кондиционеров-привыкли мол-за электрику дорого платить(хотя я слышала,что Анекс иногда селят в отели группами и кондиционеры имеются)или ложманы-это что-то общежития,где живут аниматоры,гиды и др.персонал.Вообщем общежитие-есть общежитие-жить где по 3человека-где по 5.Все бывает-вещи воруют.Начальники пристают.Грязь и все такое.И карьерного роста никакого.Если конечно знаете турецкий очень хорошо,есть шанс стать отельным гидом и то после 1-2года работы трансфером.Может у кого-то были условия и получше,чем у моих знакомых-хотя мало верится.Хотя слышала от знакомых Анекс тур гидов,кто работал в Кемере селили в отели по 2 в комнату-пока туристов мало было.Вообщем условия получше были.Idletale-вообще считается в турции плохая фирма для работы гидом.Я не такой уж и эксперт(Слава Господу Богу)Пишу только,что слышала от знакомых гидов.Мой знакомый,вернее сказать земляк,который работал гидом в Idletale говорит,что в др фирмах гидам и платили больше и выходные были и условия проживания лучше были.1 выходной в неделю-это очень мало.
renatka :

Сама слава Богу не работала трансфером,но знаю что работа эта тяжелая,ну не кирпичи таскать,но..
Мой земляк работал гидом трансфером в одной из фирм в Анталии-Idletale.Рассказывал,что спал по 2-4 часа в сутки.Вообщем не хочу вас пугать.Может в Анекс условия и лучше.Целый день на жаре то туристов встречать,то в экскурсии их сопровождать.С утра до 8-10 часов вечера.Мой знакомый рассказывал,что приходил в 10 вечера, еле добирался до душа,потом падал на кровать,спал до 2ночи,потом ехал в аэропорт встречать туристов.У него был 1 выходной за 2 месяца.Жили они без кондиционера-можете представить в такую жару!Хотя некоторые турки живут без кондиционеров-привыкли мол-за электрику дорого платить(хотя я слышала,что Анекс иногда селят в отели группами и кондиционеры имеются)или ложманы-это что-то общежития,где живут аниматоры,гиды и др.персонал.Вообщем общежитие-есть общежитие-жить где по 3человека-где по 5.Все бывает-вещи воруют.Начальники пристают.Грязь и все такое.И карьерного роста никакого.Если конечно знаете турецкий очень хорошо,есть шанс стать отельным гидом и то после 1-2года работы трансфером.Может у кого-то были условия и получше,чем у моих знакомых-хотя мало верится.Хотя слышала от знакомых Анекс тур гидов,кто работал в Кемере селили в отели по 2 в комнату-пока туристов мало было.Вообщем условия получше были.Idletale-вообще считается в турции плохая фирма для работы гидом.Я не такой уж и эксперт(Слава Господу Богу)Пишу только,что слышала от знакомых гидов.Мой знакомый,вернее сказать земляк,который работал гидом в Idletale говорит,что в др фирмах гидам и платили больше и выходные были и условия проживания лучше были.1 выходной в неделю-это очень мало.
Знаете, renatka, работа-то, конечно, тяжелая, но опыт работы в Турции - это нечто! После "трансферменства" Вам уже ничего не страшно. И Вы даже не представляете, насколько многие скучают по этой стране, по своей тяжелой работе, по коллективу. :D
Я работала в "Karya tour" трансферменом (это бывшая "Idletale"), вот Вам мой ответ: начальники не пристают, если Вы не дадите повода; грязь - это зависит от Вас (можно и убрать самим, т. к. ложман - это дом на 6-7 месяцев); гидом можно стать и через 2 месяца работы, если способны; некоторые гиды привезли заработанные за сезон 60 000 $ (не мало, правда? и это при том, что они деньги на ветер бросали, т. е. могло остаться больше при более экономной трате). И потом, мне кажется, что каждый должен выбирать сам для себя: идти на повышение и работать отельным гидом, зарабатывая при этом немаленькие, в общем-то, деньги, работая с 09.00 до 19.00, но имея недостаток свободного времени и редкие попадания на море днем, или трансферменом, который, имеет больше свободного времени, но ненормированный рабочий день! :D
AnastasiaA : некоторые гиды привезли заработанные за сезон 60 000 $
за 6-7 месяцев :D
можно ли узнать: за какие "услуги" трансфермену платят $10000 в месяц? :D
конечно трансфермены столько не получают.. от 250 до 600 долларов в месяц.
работа тяжелая, физически и морально.

а 60 000 $ это очень много. столько никто в туризме не зарабатывает честным путём.
здравствуйте. я еду трансферным гидом через натали турс. кто нибудь ездил через эту турфирму? какие впечатления? расскажите пожалуйста.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Vasiliy P. Gaikin :
за 6-7 месяцев :D
можно ли узнать: за какие "услуги" трансфермену платят $10000 в месяц? :D
За красивые глаза или от нечего делать.....
так мало? скорее трансферы зарабатывают 100 000$ в месяц,
AnastasiaA :
Я работала в "Karya tour" трансферменом (это бывшая "Idletale"), вот Вам мой ответ: начальники не пристают, если Вы не дадите повода; грязь - это зависит от Вас (можно и убрать самим, т. к. ложман - это дом на 6-7 месяцев); гидом можно стать и через 2 месяца работы, если способны; некоторые гиды привезли заработанные за сезон 60 000 $ (не мало, правда? и это при том, что они деньги на ветер бросали, т. е. могло остаться больше при более экономной трате)
Взрослые люди верят в добрые сказки.....
вы правда ошиблись в нулях, настоящяя зарплата трасфера 600 000$ за сезон, а не какая-то мелочь 60 000$( не правда ли?), вообщем удачи вам в вашей прибыльной и такой прекрасной душевной работе......
долго смеялась.........
сайгак : конечно трансфермены столько не получают.. от 250 до 600 долларов в месяц.
работа тяжелая, физически и морально.

а 60 000 $ это очень много. столько никто в туризме не зарабатывает честным путём.
Ихний менеджер столько за сезон не заработает, не говоря уже о каком-то трансфере.
Добрый день ребята! Не давно устраивалась через ОКЕЙ-ТУР на трансфер гида в Египет! Нашла также объявление на форуме! Связалась с этой компанией, отправила все документы которые требовали, оплатила программу 17 000 руб. где обещали и билеты в 2 стороны, и рабочую визу. В итоге не получила ни чего! Сказали ждать ответа, сначала проходили недели, затем месяц, а ответа так и не было! Когда им позвонила они мне сказали что нужно подождать еще не много, что мою кандидатуру одобрили и я могу по тихоньку собирать чемоданы. Я обрадовалась, а оказалась нечему. В следующий мой звонок мне уже никто не отвечал не в скайпе не по телефону. Много раз писала на почту но и там ответа не была! Как вы понимаете денег мне не вернули так как я не могу им дозвонится и естественно не куда не уехала. Очень обидно когда так обманывают, не хотелось чтобы и вы попались на такие уловки к этим мошенникам! Сейчас я ничего не могу доказать, не подать на них в суд. Так как я не составляла с ними никакого договора, они это мотивировали тем, что договор буду составлять на месте. Его объявление вы можете найти здесь!
В настоящий момент на вопросы, когда вернут деньги мне не отвечают. Деньги не возвращают не только мне, а НИКОМУ. На сайте окей тур даже форум отключили, так много на нем было вопросов, когда вернут деньги.***
Да ужас какой..Тоже слышно через такой ОКей-тур.и сам чуть не попался,очень печально это конечно же.НО в итоге не заплатил им.

А работа трансферменом очень тяжелая.сам работал 2 сезона.И копейки там выходят по деньгам.Но есть и преимущества.Опыт работы,язык учите,сфера общения,жизн,конечно езжайте,но через пегасу либо тертур либо корал,это 3 основные компании,где лучше всего работать и чаще всего в Турции они направляют на 1 сезон,если у вас не было опыта.а если не в Турциию,то можно ехать в любую компанию,удачи всем)
Добрый день,
А я вот уже не плохо говорю по турецки, полнустью проработал книжку кабардина сд иском, в общем болтать немного могу... А есть ли шанс мне стать трансферменом в турции или даже гидом (когда-то), а то надоело работать в отделе бронирования 150 лет...
Очень хочу быть гидом, так как люблю турков, турцию и ислам и вообще с людьми общаться люблю, по-английски говорю свободно, Единственный недостаток, это то что мне уже почти 30 лет.. Есть шанс начать работать в турции в этом возрасте ???
Спасибо всем..
MAXGUIDE :Добрый день,
А я вот уже не плохо говорю по турецки, полнустью проработал книжку кабардина сд иском, в общем болтать немного могу... А есть ли шанс мне стать трансферменом в турции или даже гидом (когда-то), а то надоело работать в отделе бронирования 150 лет...
Очень хочу быть гидом, так как люблю турков, турцию и ислам и вообще с людьми общаться люблю, по-английски говорю свободно, Единственный недостаток, это то что мне уже почти 30 лет.. Есть шанс начать работать в турции в этом возрасте ???
Спасибо всем..
Идите срочно на сайт анекс и санрайз,там уже идет набор. В январе,феврале идите на сайты пегас,тез тур,и всех операторов. И устроитесь. Вообще все сайты туроператоров мониторьте и все нормально будет!
Работать можно начать в любом возрасте. Дайте обьявы в турецких газетах, и посмотрите как и что ...
добрый вечер!кто то работал трансферменом в компании Alaska travel ? поделитесь пожалуйста впечатлениями, заранее спасибо