Прохождение турецкой границы

Скажите, пожалуйста, кто знает, хочу поехать в Турцию как бы "дикарем" (без турфирмы), помотаться по городам. Какие документы нужно иметь при прохождении границы в Турции?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Какие документы нужно иметь при прохождении границы в Турции?
Написать ответ
Действующий загранпаспорт, обратный билет, деньги из расчета 50$/в сутки
Я тоже так хочу поехать в Стамбул. Только купить билеты. Достаточно ли будет подтверждения брони отели через интернет, присланного по e-mail? Или надо иметь какой-нибудь ваучер из тур. фирмы? И еще отель скорее всего забронирует мой друг на свое имя и из другой страны, а мне пришлет только подтверждение. Это годится? Или могут возникнуть проблемы? Помогите, кто знает! Спасибо.
Главное - обратный билет и деньги, тогда проблем теоретически быть не должно :D
mojno i bez obratnogo bileta.ya tak postoyanno letayu.2 mesyaca v turcii,a potom mesyac na podine.ni razu ne ostanovili.bez vauchera i bez obratnogo bileta.i pro dengi toje ne sprashivali.ne volnuisya :D
Спасибо всем большое за участие и помощь! :D
sdoba1981 : mojno i bez obratnogo bileta.ya tak postoyanno letayu.2 mesyaca v turcii,a potom mesyac na podine.ni razu ne ostanovili.bez vauchera i bez obratnogo bileta.i pro dengi toje ne sprashivali.ne volnuisya
Билеты проверяют не всегда, и не у всех, но у меня один раз проверили. И нет никаких гарантий, что в один прекрасный день Вас не вернут на родину тем же самолетом, которым Вы прилетели.
Если хотите рисковать сами - это Ваше личное дело, но вот убеждать других, что проблем не будет - по-моему не стоит :D
Отдых в Турции со скидкой 30%
Chiarа :

Билеты проверяют не всегда, и не у всех, но у меня один раз проверили. И нет никаких гарантий, что в один прекрасный день Вас не вернут на родину тем же самолетом, которым Вы прилетели.
Если хотите рисковать сами - это Ваше личное дело, но вот убеждать других, что проблем не будет - по-моему не стоит :D
ya ne hochu navyazivat svoe mnenie nikomu,no vse moi podrugi i ya v tom chisle,ezdim bez problem.v lyubom sluchae mojno vikrutitsya,skazat naprimer,chto zamuj vihodite.
Думаю про 50 долларов в день не совсем точно. Визовая марка вклеиваемая в паспорт дает право пребывания сроком до 2 месяцев. И точка. Но никто не ожидает от вас 60 дней * 50 долларов = 3000 долларов. Как никто и не поверит, что если вы едете на 2 дня, то ваших 100 долларов достаточно. Просто нужно иметь минимально необходимую сумму, вне зависимости от предполагаемого срока пребывания. Например 500 долларов и более. И желательно, на всякий случай, уметь спокойно и четко обьяснить цель поездки. Без мольбы в глазах и без дрожи в руках :D

Хотя, есть границы (особенно сухопутные), где одиноким девушкам категорически не рекомендуется ездить. Это "Хопа", между Грузией и Турцией и "Капикуле" между Турцией и Болгарией. Шанс быть завернутой - 1 из 2. Ибо это основные пути доставки в Турцию проституток, и пограничники там часто перегибают палку в своей подозрительности.
sdoba1981 : ya ne hochu navyazivat svoe mnenie nikomu,no vse moi podrugi i ya v tom chisle,ezdim bez problem.v lyubom sluchae mojno vikrutitsya,skazat naprimer,chto zamuj vihodite.
Вполне вероятно, что Вас 100 раз пропустят без проблем, ничего не проверяя, а на 101 попросят предъявить обратный билет - и при его отсутствии развернут обратно. Выкручиться и говорить что Вы выходите замуж - не стоит :D
Вот сообщение с другого форума: "расскажу страшную историю...
меня сегодня депортировали, так как с собой у меня было всего 220 долларов, и обратного билета не было...
на мои возгласы, что меня ждет муж и даст мне денег полицейские никак не отреагировали...посадили на тот же самолет, что и прилетела."

Надеюсь, Вы сделали для себя правильные выводы :D