Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Ingvar John:
Ingvar John :Всего два варианта? Маловато будет (с) В случае с МН17 "неоспоримых" версий было куда больше.
Это с точки зрения внимательного зрителя/читателя.
А у телевизионных голов версий всегда две: "или мы, или не мы", а остальные "малозначительные" детали выдумываются на ходу где-то в районе копчикового отдела и выдаются в эфир кратчайшим путем.
Любознательная Леди :Миш, под этим воззванием нынче может подписаться любой житель Европы, да что там - планеты.
Я не знаю, может быть вмешиваюсь в процесс, который попросту доставляет удовольствие в нем участвующим - тогда, опять звиняйте.
Может на планете и готовы Х.З, но Россия загадочная страна и у нас поддерживают всё то что происходит абсолютное большинство, мало того даже опасно общаться с аголтелыми зомби.Тут как раз в бассейне в моей любимой парилке зашёл разговор за политику и я осмелился высказать свои скромные соображения изложенные выше, так меня чуть не съели, типа все мы коммерсанты такие думаем о своём шкурном интересе, а сцукам туркам так и надо и гнать их надо в шею из страны с их туроператорскими конторами и фрукты и товары всякие разные нам ихние не нужны и америка на последним издыхании и володя её вот вот добьёт, а европы и турции без наших денег сдохнут с голоду, а сирию надо бомбить с удвоенную силой, дескать самолёты просто так простаивают, а пилоты за просто так зарплату получают, а тут хоть какая то польза, чтобы все знали на какого свой рот открывают.
Вот таки вот дела, а с виду все вроде все не глупые люди:-(
Малоликто : Может на планете и готовы Х.З, но Россия загадочная страна и у нас поддерживают всё то что происходит абсолютное большинство, мало того даже опасно общаться с аголтелыми зомби.
Что такое Х.З?
в моей любимой парилке зашёл разговор за политику и я осмелился высказать свои скромные соображения изложенные выше, так меня чуть не съели, типа все мы коммерсанты такие думаем о своём шкурном интересе
А ты им в другой раз в парилке лекцию по политэкономии прочитай - расскажи, как в парилках же в начале девяностых на их ваучеры приватизированной гос.собственности "в дурака" играли...

Миш, зомбизм - он ведь разный бывает. Некоторые свято верят в то, что все правильно и хорошо, другие ведутся на то, что все очень-очень плохо. Причем и тех и других я слышу с детства.
Что такое Х.З?
ниХто не Знает :D
для Mea Me: Простите, забыла, что умничать - это прерогатива военных. Хотя простите, разве не в них убивают желание мыслить логически в корне? :) ""Копайте здесь, а я пока узнаю, где копать"

Совершенно стереотипное примитивное суждение о военных, похожее на то, что всякий "трудовик" в школе обязательно алкоголик. А про умничанье - не люблю, когда не зная предмета пытаются выставить себя знатоком.
Х.З. это наш русский национальный слэнг.
Alexandr :А про умничанье - не люблю, когда не зная предмета пытаются выставить себя знатоком.
Какой предмет в данном случае необходимо знать? Никто здесь не рассуждает о сопротивлении материалов и составе взрывного вещества, используемого в бомбах. Более того, никто даже не спорит, что самолёт сбивать не надо было. Но вы не хотите читать другого, для обсуждения чего достаточно быть гражданским лицом. Отсутствие единого сценария действий, приведших к сбитию самолёта. Прокомментируйте схемы, опубликованные Алексом. Или здесь даже вашего профессионализма недостаточно? Откуда лично в Вас такая уверенность, что версия, озвучиваемая нашими СМИ, единственно верная? Что не было нарушения границы Турции и не было предупреждений, а самолет имел опознавательные знаки.
Как бывший лётчик, вы вероятно в курсе и всех версий, которые мы выдвигали относительно сбитого mh17, не напомните нам, какая из них самая правильная?
Наши власти своим враньем уже так себя дискредитировали, что когда-нибудь они наконец скажут правду, а никто им не поверит.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Любознательная Леди :А ты им в другой раз в парилке лекцию по политэкономии прочитай - расскажи, как в парилках же в начале девяностых на их ваучеры приватизированной гос.собственности "в дурака" играли...
Ответ будет примерно такой...пьяный Ельцин с рыжим Чубайсом виноваты....
https://news.mail.ru/economics/24123338/?frommail=1
Как обычно санкции приведут только к одному - удорожанию жизни самих россиян и прочим неудобствам.
Немного насторожила фраза о готовности Египта заменить Турцию в поставке продуктов. Пардоньте. Гибель одного военного лётчика на территории военных действий - это значит "удар в спину", а смерть 224 мирных граждан в результате того, что кто-то из египтян подложил бомбу в самолёт - это нормально? :shock: Прошу заметить, на какой тридцать пятый план отошло расследование катастрофы над Синаем в связи с инциндентом на турецко-сирийской границе. :(
У меня предложение объединить темы с Турция больше не курорт, потому как речь и там и там идёт обо дном и том же по сути.
Любознательная Леди :Миш, зомбизм - он ведь разный бывает. Некоторые свято верят в то, что все правильно и хорошо, другие ведутся на то, что все очень-очень плохо. Причем и тех и других я слышу с детства.
Х.з- печалька
Мне нравятся люди которые способны критично подходить к любой ситуации.Зомби любого вида не уважаю, так как зомби они и есть зомби.
Имхо ситуация с Турцией принесёт больше бед самой России.
Выгонят коммерсантов от туризма, продуктов и стройрынка- потеряют работу тысячи людей.
Привлекательность России для иностранного капитала ещё больше упадёт.
Ну и наконец мы останемся без привычных услуг и товаров.
Имхо это не стоит одного погибшего НА ВОЙНЕ лётчика, понимаю, что это жестко звучит, но то что сейчас происходит в том числе с турцией похоже то ли на очень изощрённую политичесскую комбинацию, либо на примитивные эмоции.И в том и в другом случае страна будет откинута ещё больше назад.
С другой стороны ситуацию со сбитым самолётом конечно нельзя просто так оставить и забыть, но имхо должны были быть какие то иные не столь поспешные решения, а не так как сейчас, ах раз вы так, то отдавайте все наши игрушки и вообще больше мы с вами играть не будем, вон из нашей песочницы.
Ну детский сад какой то ей Богу.
Михаил Николаевич :
Любознательная Леди :А ты им в другой раз в парилке лекцию по политэкономии прочитай - расскажи, как в парилках же в начале девяностых на их ваучеры приватизированной гос.собственности "в дурака" играли...
Ответ будет примерно такой...пьяный Ельцин с рыжим Чубайсом виноваты....
Надо полагать, ты не пьющий и ты не рыжий ;) А нынешние пришли и вернули народу то, что пьяные демократы в подкидного дурака друг другу проигрывали? А если бы вернули - как народ этим бы распорядился? Я что-то не видела демонстраций с лозунгами "Не хотим черных зарплат" - ни на Майдане не видела, ни на Болотной...
для Ярика:
Извини, в этот раз действительно спичку в траву бросила - тока не загорится :D
для Мии:
В Египте действовали бандформирования, с которыми борется правительство Египта (по официальной версии)
В Турции решение было принято заведомо (на эту тему можно найти массу статей аналитиков, не рос.СМИ) и с одобрения правительства.
Может быть в этом разница?
для Mea Me: Я не лётчик, а инженер бортовых АСУ ТБАП Ту22м3. Тем не менее, чем занимаются пилоты мы знаем - нам положено знать. "Предмет", о котором я написал - это тема, отрасль, в данном случае род войск - ВВС. Про танки и корабли я не умничаю, просто потому что не разбираюсь в этом хорошо. Схемы очень простые. Обычная практика когда самолеты ВВС сопредельного государства совершают патрулирование ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ курсом с БАКами по другую сторону границы. Но в этом случае эшелоны были совсем разные. Наши раньше летали вдоль границы с Норвегией ещё в СССР на одном эшелоне с их самолётами.
Далее, повторюсь, обычно не сбивают чужие ЛА. а просто принуждают их совершить посадку на своём аэродроме или просто отогнать от своей границы. ДА ВКЛЮЧИТЕ ВЫ ЛОГИКУ!!! Или у вас совсем её нет!
для Любознательная Леди: я согласен, я написал то, что ответят в 99% в банном диалоге тезке..
для Mea Me: Что-нить ещё интересует? Отвечу. И так уже много рассказал.
Alexandr :Далее, повторюсь, обычно не сбивают чужие ЛА. а просто принуждают их совершить посадку на своём аэродроме или просто отогнать от своей границы. ДА ВКЛЮЧИТЕ ВЫ ЛОГИКУ!!! Или у вас совсем её нет!
Да никто не спорит, просто Вы забываете про причинно следственную связь.
для Alexandr: тоже считаю, что сбили самолет с одной целью - это провокация с целью ответных действий и последующего запуска 5 статьи НАТО и , опять же как следствие, перекрытие проливов Турцией (а она может сделать это только в состоянии войны) и тем самым максимально увеличить финансовые расходы на операцию в Сирии, с нашей стороны естественно.
Alexandr :Далее, повторюсь, обычно не сбивают чужие ЛА. а просто принуждают их совершить посадку на своём аэродроме или просто отогнать от своей границы.
В коробочку, по моему, берут и вынуждают совершить посадку...
Михаил Николаевич :тем самым максимально увеличить финансовые расходы на операцию в Сирии, с нашей стороны естественно.
А разве эта операция кому то нужна?
Объясните кто нибудь мне не далёкому на кой хрен гражданам России нужна эта операция?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Малоликто :
Михаил Николаевич :тем самым максимально увеличить финансовые расходы на операцию в Сирии, с нашей стороны естественно.
А разве эта операция кому то нужна?
Объясните кто нибудь мне не далёкому на кой хрен гражданам России нужна эта операция?
А что непонятного? Идет очередной передел мира - большого и маленького...
Прочла, что в Москве зарегистрировано 83 тыс турок.
Да, каким образом выглядит принуждение совершить посадку? Мне тоже интересно.

Пока действия РФ свидетельствуют о желании эскалации напряженности. Зачем это нам - х.з. :) Но тот факт, что санкции были в срочном порядке разработаны за два дня и выходные даже отменили ради этого случая, говорит само за себя. Хотя Эрдоган просил встречи на климатическом саммите в понедельник. И более того, звонил нашему президенту. Но, как признался усатый человек, наш лидер не захотел разговаривать, но "он чрезвычайно мобилизован". Создаётся впечатление, что мы специально ждали повода, чтобы порушить нафиг все отношения. Ну включите уже свою логику, пожалуйста! И ответьте на вопрос, вы действительно считаете внешнюю политику РФ последних лет логичной и продуманной и главное полезной для нас, граждан? Ваша логика не подсказывает вам, что формируя образ внешнего врага (в него сейчас слились США, Европа, Украина, Турция...), просто уводят наше внимание от внутренних проблем?
Любознательная Леди :Москве зарегистрировано 83 тыс турок.
у нас лучший в городе отель строили Ring Premier Hotel, мастера иллюзии, однозначно :D
Любознательная Леди :А что непонятного? Идет очередной передел мира - большого и маленького...
Прочла, что в Москве зарегистрировано 83 тыс турок.
Мне ситуауция видится иным образом, а именно страну намеренно загоняют всё в большую опу, ибо делить нам с миром нечего, ибо всё в мире уже давно поделено и все силы расставлены.
Мне видится, что зарвашийся сырьевой придаток единственной в мире сверхдержавы, что то хочет кому доказать, нас тыкают постоянно носом и говорят ребятки протрезвейте ваше дело качать нефть и прочие полезные ископаемые , не дёргаться и живите мирно,но у нас не врубаются.
Кто не понимает о чём я. Маленький экскурс в экономику человека не сильно в ней разбирающегося.
Когда то после войны 45 года США предложило миру единую валюту, которую обеспечивало своим золотовалютным запасом, т.е любой доллар теоретически можно было придя в банк США обменять на какое то кол. золота.Мир радостно согласился и так жили не тужили, пока президенту Франции не стукнуло в голову все накопленные доллара поменять на золото.США поскрепело зубами и на самолёт долларов отправило во Францию самолёт золота.Остальные европейские страны не долго думая тоже решили поменять свои баксы на золото, но вот золота столько в США не было, поэтому все были посланы в известное место, а дальше те же штаты создали интереснейшую штуку под названием Форекс сказав вот здесь теперь и меняйте доллары на золото, а цена на это золото будет назначаться в свободных торгах,ну и потом добавили все остальные стратегичесские твовары, где типа при свободных торгах назначается цена на тот или иной товар, вот только рынок этот на котором крутится весь мировой капитал устроен так , что вошедший игрок заявивший допустим покупку нефти на несколько миллиардов долларов поварачивает рынок в свою сторону вверх или вниз, поскольку США может рисовать неограниченное кол. ден энаков, то не составит труда понять кто управляет этим рынком.Та же ситуация со всеми другими стратегическими товарами и валютными парами, таким образом США контролирует всю мировую экономику, абсолютно всех стран.
Сумбурно конечно объяснил, но надеюсь понятно.
Михаил Николаевич :
Любознательная Леди :Москве зарегистрировано 83 тыс турок.
у нас лучший в городе отель строили Ring Premier Hotel, мастера иллюзии, однозначно :D
Вчера как раз в новой книге Вилле нашего Хаапасало прочла о финском спортсмене, вошедшем в лифт, в котором турки кабинку не установили.Дело было в Сочи. Сочи строили турки.
Alexandr :ДА ВКЛЮЧИТЕ ВЫ ЛОГИКУ!!! Или у вас совсем её нет!
У нас, у женщин, вместо логики эстроген. Недостаток этого полезного гормона иногда приводит к катастрофическим последствиям планетарного масштаба...
Малоликто : Мне видится, что зарвашийся сырьевой придаток единственной в мире сверхдержавы, что то хочет кому доказать, нас тыкают постоянно носом и говорят ребятки протрезвейте ваше дело качать нефть и прочие полезные ископаемые , не дёргаться и живите мирно
Сырьевой придаток обладает 60% мировых запасов полезных ископаемых. Исходи из этого.