Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
РоВлаВик :Цены в дьютиках выросли
Литр джека как был 25$ так и остался.
О чем вообще речь? Какие избиения в отелях? Какой дьютик? Неужели в дьютике суть отдыха?
Как все было прекрасно в Турции, так и осталось.
Мы в отеле были чуть ли ни почетными гостями. Впрочем, персонал ко всем гостям проявлял внимание и уважение.
В ресторанах, пляжных кафе, сувенирных лавках - нигде не то, что капли негатива, а наоборот. Бонус к заказу или покупке - правило, а не исключение.

За мои пять поездок в Турцию НИКОГДА, НИГДЕ, НИКТО не испортил мне настроения и уж тем более отдыха. Объездила реально полстраны. Наверное повезло. :D
Mea Me :О чем вообще речь? Какие избиения в отелях? Какой дьютик?
В отеле все было отлично и на очень неплохом уровне.
Море волшебное! Погода порадовала! Отношение персонала достойное!
Вокруг было много украинцев и немцев, со всеми нормальные приветливые отношения.
С украинцами сражались в "бочу", первую игру выиграли мы, вторую они. потом все дружно хохотали!
Цены в дьютике: раньше были в долларах, теперь цены те же, но в евро...
для РоВлаВик: Я заметила, что у них несмотря на разный официальный курс в обменнике у евро и доллара, в туризме, так сказать, евро равен доллару по умолчанию. Это если вдруг захотеть расплатиться валютой с таксистом, в ресторане и магазине. Да и евро там всегда любили больше бакса. Все трансферы, аренды авто даже пять лет назад были в евро.Про дьютик не очень помню. Док, это не дьютик дорожает, это рубль обесценивается. Турки тут меньше всего виноваты. :)
Mea Me :Да и евро там всегда любили больше бакса.
В 2010-2011 годах почти повсеместно в ходу был именно доллар (насколько я помню).
Mea Me :это не дьютик дорожает, это рубль обесценивается.
Курс рубля это конечно @опа, но раньше в дьютике брал виски за 25 долларов, теперь это 25 евро, вот и вся разница. В Бангкоке я беру тот же вискарь дешевле.
Раньше - это когда? Раньше и разница между долларом и евро была процентов 30.
Я в Турцию езжу с 2013. Все года расчёты были либо в лирах, либо в евро. Пожалуй, третья по частоте встречи валюты - английский фунт.
Mea Me :Раньше - это когда?
РоВлаВик :В 2010-2011 годах
Отдых в Турции со скидкой 30%
РоВлаВик :Цены в дьютике: раньше были в долларах, теперь цены те же, но в евро...
А доллары не принимают разве в дьтике? Раньше можно было расплачиваться чем захочешь. Курс евро и бакса к рублю там давно одинаковый. Планировала потратить свои последние баксы на алкоголь в дьютике и натевам.
Фрося. :Курс евро и бакса к рублю там давно одинаковый.
Ага! Стоит ценник 15 евро, если платишь долларами, то 20 долларов :)
:-( ой, ой как лихо заболтали... ну да, русских не избивали, а все в инете на эту тему - придумка, ага...
то что повезло и не коснулось лично не значит что этого нет и быть не может......
5и6веник_ :ну да, русских не избивали, а все в инете на эту тему - придумка, ага...
Я таки не понял: шо, опять дружно в отместку давим помидоры?
Аlex : таки не понял: шо, опять дружно в отместку давим помидоры?
А то.
5и6веник_ ::-( ой, ой как лихо заболтали... ну да, русских не избивали, а все в инете на эту тему - придумка, ага...
то что повезло и не коснулось лично не значит что этого нет и быть не может......
Ой. А вас лично избили? За что? В каком отеле? Вы были свидетелем всех обстоятельств?
Показали по нашему телеку , простите, уже давно не аргумент. В последние годы доверие к центральным каналам ниже плинтуса, сорри. К статьям в инете тем более.

Повезло - это скорее про умение отделять зерна от плевел.
Желание подстраховаться похвально. Салтыков Щедрин одобряет и даёт универсальный рецепт. Носа из дома не совать. А то вон мужчина в Турцию не собирался, а его во дворе соседнем изметили до полусмерти... Жуть-кошмар. ..
Mea Me :Показали по нашему телеку , простите, уже давно не аргумент.
Как сообщает источник в правоохранительных органах, пересекавший реку уроженец Греции был внезапно атакован неопознанным ракообразным при попытке протянуть последнему руку помощи. По предварительной информации, россиян в списке пострадавших нет. На связи наш специальный корреспондент, которому удалось получить комментарий по поводу этой потенциально опасной для российских туристов ситуации от пресс-секретаря Российского Союза Туриндустрии Ирины Тюриной... :lol:
Аlex :уроженец Греции был внезапно атакован неопознанным ракообразным
lol lol lol
Mea Me :доверие к центральным каналам ниже плинтуса, сорри. К статьям в инете тем более.
Главное отличие нашего человека от ненашего - ненаш свято верит в свой ящик :D Хотя у меня сложилось впечатление, что все ненаши новости покупаются на одном базаре, все наши - на другом, вот за китайцев не скажу - языка не понимаю :D
РоВлаВик :Стоит ценник 15 евро, если платишь долларами, то 20 долларов
Разница есть. Я думала что долларами нельзя расплатиться. Мало ли до чего додумались. Вдруг решили изъять из обращения чуждую российскому туристу валюту. Значит куплю пару бутылок бухла на последние баксики.
для Фрося.:
Мы только вернулись, были в Сиде 12 полных дней.
Море пока отличное и погода не подвела ни разу, так что езжай себе, грейся!
В отеле баловались неплохим красным вином, а вечером дабл джин с тоником! Красотень!!!
С бухлом в дьтике проблем нету, мы четыре фуфырика прибрали, т.к. через месяц отмечаем маленький юбилей (40 лет вместе)!
Тебе удачного отдыха!!! :beer
РоВлаВик :Тебе удачного отдыха!!!
Спасибо! :beer
для Фрося.:
Фрося, как с коровой? Берешь с собой? :-D
Повторюсь, а то никто не отреагировал. Нас перед вылетом домой из Анталии в дьютике пытались обсчитать на 20 долларов - не получилось. У кого нить было что либо подобное?
Отдых в Турции со скидкой 30%
РоВлаВик :Море волшебное
Море, конечно хорошее - солёное, даже не ожидал. На Средиземном впервые. Сравниваю с Чёрным с Балтикой и с Красным. Правда смотреть и снимать под водой нечего! Даже в Персидском заливе и то удалось рыбок поснимать под водой на фото-видео. Поясню насчёт солёности - Чёрное море почти пресное, серое и грязное!
Alexandr :Правда смотреть и снимать под водой нечего! Даже в Персидском заливе и то удалось рыбок поснимать под водой на фото-видео.
На Средиземке для этого надо в бухты к скалам забираться. Там и осьминоги с мелкими муренами будут, и алые звезды попадаются, и раковины большие (рог Тритона). Хотя на открытой воде тоже как повезет - в Текирова, например, встречал тунца здоровенного в сотне метров от берега. А рыбьи стаи большие в основном под пирсами кучкуются.
Но, увы, подводный мир здесь бедноват и бледноват.
для Аlex: Я так просто сноркаю! Спасибо за информацию.
Впервые столкнулся с такой ситуацией:
Стоишь в воде по грудь (с маленькой внучкой) и внезапно за лодыжку кусает какая-то рыба. Кусает больно, ранка довольно глубокая и сильно кровит.
Так было раз 5-6 и постоянно кусает в одно и то же место.
Видел несколько мужчин, которые так же были покусаны.
Что интересно, стоим в воде большой компанией (5-6 человек), но кусает только меня...
Может я самый вкусный :)

PS: Может Алекс подскажет, кто это такой кусючий?
для Аlex:
Привет!
Может сможешь дать ответ на предыдущий пост? :)
для Alexandr:
Alexandr :Я так просто сноркаю!
Так и я про обычный снорк писал. :)

для РоВлаВик:
В Турции у берега чаще всего тяпают за ноги мелкие губанчики "морской юнкер".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B5%D1%80
Правда, ни разу не видел, чтобы эти до крови тяпали, но тяпают ощутимо. Вообще это не хищники (для крупной "дичи") - думаю, что скорее всего охраняют кладку икры и атакуют того, что стоит на ней или в опасной близости.