Поедете ли вы Турцию после сообщений о ЧП на курортах?

Вот такой опрос - можно просто голосовать, можно обсуждать тему...
Выберете ли вы Турцию местом отдыха после всех сообщений о ЧП на турецких курортах?
14%
Нет, теперь от поездок в Турцию воздержусь.
47%
Поеду не смотря ни на что.
39%
К Турции равнодушен, предпочитаю отдых в других странах.
Отдых в Турции со скидкой 30%
гарант велел все и всем вернуть....
если так пойдет то на этом форуме одне турысты остануца
для 5и6веник_: самый парадокс в том, что "голытьба" делала Египту 8 % ВВП, а Украина с населением в 27 млн. (из зарегистрированных 45 млн.- остальные сбежали..), "высококультурных" из этой массы думаю 0,01%
как жаль что приходица думать какбэ объяснить шо такое сарказм)))
для MrSokol: это вам сюда
countries/tailand/
для MrSokol: Вы рекламируете или на самом деле интересуетесь?
Какой же это тур, предлагают просто отель на 8 ночей за сумасшедшие бабки. А где перелет, трансфер, страховка???
В общем муть полная :((
для Алексей: Вы это о чем?
Я говорю о предложении на которое выводит ссылка товарисча.
для 5и6веник_: :-D :head
Отдых в Турции со скидкой 30%
Собирались в Турцию в июле 2016, уже ценник есть. Но, теперь туда ни ногой! Я не смогу там отдыхать зная, что эти уроды убили наших граждан.
для Alexandr: до июля, я думаю, подружимся, трубу то тянуть надо и продукты откуда то везти , особенно в условиях санкций..
Alexandr :Собирались в Турцию в июле 2016, уже ценник есть. Но, теперь туда ни ногой! Я не смогу там отдыхать зная, что эти уроды убили наших граждан.
Эти уроды - это кто?
А вообще надо быть последовательным в своей логике. Изучить, где и сколько погибло наших граждан от рук чужестранцев и сделать выводы, где вы сможете отдыхать. Не забудьте включить в анализ матушку-Россию и поделиться своими изысканиями с форумчанами. Труд может быть многим весьма полезен.
Mea Me :Эти уроды - это кто?
"...Смотреть что такое "урода" в других словарях:

урода — (врода) 1. прыгажосць; 2. ураджайнасць, урадлівасць … Старабеларускі лексікон
урода — див. врода … Український тлумачний словник
урода — іменник жіночого роду … Орфографічний словник української мови
урода — ди, ж. Пр. Краса; гарний на зріст; жіноча принадність … Словник лемківскої говірки
В семье не без урода — Въ семьѣ не безъ урода. Въ хлѣбѣ не безъ ухвостья, въ семьѣ не безъ урода. Ср. Два брата родные, оба Ивановичи, да одинъ Донъ, а другой Шатъ ( дѣльный, другой шатунъ, намекъ на рѣки Донъ и Шатъ, вытекающія обѣ изъ Иванъ озера). Ср. Да, между… … Большой толково-фразеологический словарь..."

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_syno ... 6405/урода
Я не спрашивала, кто такие уроды. Я спросила, кто "эти уроды"?
Вероятно у Александра есть достоверные данные про то, что именно произошло и более того, имя стрелявшего. Тогда пусть поделится своими знаниями. Можно выкладывать данные с радаров, записи переговоров с доказательством подлинности. Ссылки на патриотический СМИшный бред не в счет. Если же рассуждения упрутся в плоскость "ну как же так, даже если нарушили, сбивать нельзя", надеюсь не нужно будет давать определение "двойных стандартов".
Mea Me :Можно выкладывать данные с радаров, записи переговоров с доказательством подлинности.
Опасно, Миа...

"Турецких журналистов обвиняют в шпионаже за репортаж об оружии для Сирии"
http://www.bbc.com/russian/internationa ... _espionage
Да ничем не опасно. Потому что реальность такова, что ни один источник не может дать 100% подлинности, к сожалению. Тем страшнее так оголтело принимать чью-то сторону.
Меня просто раздражает любая неадекватность, в том числе тот комплекс мер, который РФ сейчас готовит. Вот странно получается. Взорвался лайнер со 224 мирными людьми, наше руководство три дня молчало и две недели шота невнятное бормотало. А тут на войне один погибший воин, так просто фантазия по наказанию бьёт ключом. Почему по аналогии 31 октября никто не предложил распять тех, кто принимал решение по бомбежкам Сирии. Нет, вместо этого мы опять путаем причину и следствие.
Наверное кощунственно говорить, что одна жизнь военного ценится у нас больше сотен жизней мирных людей, но ведь это так. И взорванный самолёт - не единственный пример. Сколько детей погибают каждый день от того, что нет возможности у родителей оплачивать эффективное лечение онкологии. Это же позор! Так нет, мы будем лучше направлять деньги на лязганье оружием.
Mea Me :Тем страшнее так оголтело принимать чью-то сторону.
Меня просто раздражает любая неадекватность, в том числе тот комплекс мер, который РФ сейчас готовит. Вот странно получается. Взорвался лайнер со 224 мирными людьми, наше руководство три дня молчало и две недели шота невнятное бормотало. А тут на войне один погибший воин, так просто фантазия по наказанию бьёт ключом. Почему по аналогии 31 октября никто не предложил распять тех, кто принимал решение по бомбежкам Сирии. Нет, вместо этого мы опять путаем причину и следствие.
Наверное кощунственно говорить, что одна жизнь военного ценится у нас больше сотен жизней мирных людей, но ведь это так. И взорванный самолёт - не единственный пример.
Миа, по-человечески я тебя очень хорошо понимаю. Меня саму потряхивает, когда я НЕ в российской прессе читаю о жертвах террора во Франции, о прошлых событиях в Штатах, в Мадриде, в Лондоне... Но ни слова о крушении российского самолета, как результате того же теракта, (в том смысле, что наших погибших не ставят в один ряд с их погибшими, хотя о самой катастрофе писали много и охотно) не говоря уж о прошлом (Беслане, жилых домах, концертном зале...)
Мир таков, какой он есть. И каждый в нем преследует свои интересы.
Я не политик. Так получилось, шо меня занесло в финансово-экономическую сферу. И горе тем политикам, которые смешивают два абсолютно не взаимосвязанных по своей природе направления в одну кучу. Политику и экономику. Я сейчас говорю без привязки к конкретной стране. Потому что понимаю, что и украинские авиационные санкции, и российские антипродуктовые, и европейские экономические очень сильно завязаны именно на политике. Это провал дипломатических ведомств. Причем провал позорный.

Но я таки имею шо сказать за конкретную ситуацию. Я не знаю, освещалось ли это в российских СМИ, но дело в том, что турки уже не раз призывали не залетать заблудившиеся самолеты на их территорию. Даже посла в МИД вызывали, открытым текстом заявив, мол, ребята не нужно тут летать, собьем. А дальше включилась ситуация двух баранов на узком мостике. Понятно, что никакой угрозы безопасности Турции самолет не нес. И сбивать его точно не нужно было. Перехватить, посадить на свой аэродром и т.д. Т.е. включить превентивные меры.  Точно так же, как и понятно другое – в Сирии сейчас такой винегрет, что странам, которые туда занесло для повоевать с ИГИЛ, все же необходимо учитывать интересы всех участников антитеррористической деятельности, потому что эти интересы все же отличаются друг от друга, хотя и имеют основную точку соприкосновения. Еще раз повторю – глупо политические ситуации проецировать на экономику. Тем более, что такую роскошь, как санкции могут себе позволить только страны с большим запасом экономической прочности.   

 
Я вчера утром вернулся из Израиля, куда летал по делам. Заодно пообщался там со своими кошерными друзьями. Вспомнили ситуацию, когда турки, ранее не поддерживающие палестинцев, вдруг подвели к берегам Израиля свои корабли. Чем все закончилось? Правильно, дружеские отношения между странами в одночасье испарились. И шо? Анишо. Кроме того, что по мере движения истории вперед, не все умеют делать выводы. Но самое печальное в том, что дипломатическая импотенция постепенно приобретает хронические формы. Эпидемия какая-то.
А тем временем, данила принцип уже пролил масло...
для Ingvar John:
Джон, существуют международные нормы - нам по телику об этом очень подробно рассказывал высокий чин из местного министерства обороны. Если коротко, то в случаях, когда иностранный военный самолет не несет прямой военной угрозы государству, границу которого он нарушил, существует целая процедура раскланивания китайских болванчиков. И она работает. Уничтожение иностранного военного самолета - повторяю слова высокого чина- возможна только в случае прямой военной угрозы стране, границу которой он нарушил. Россия и Турция не находились и не находятся (тфу-тфу-тфу) в состоянии войны.

Мне тоже противна вся эта всемирная "Зарница". Мне жаль людей, которые - кто по невежеству, а кто и по убеждению - гибнут за чужие интересы и просто гибнут.
А что мы можем сделать? Я лично точно не пойду ни за чьими воззваниями, ни за посулами. Жизненный опыт претит любым "примыканиям". Чего и другим желаю - включайте разум и расширяйте кругозор :)
Леди, а где я сказал, что самолет нужно было сбивать?
Не нужно было.
Ingvar John :Понятно, что никакой угрозы безопасности Турции самолет не нес. И сбивать его точно не нужно было.


Я имел сказать за другое. За анализ и логику.
Хотя я тоже могу ошибаться.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Ingvar John:
Так я твои слова и повторила, но языком домохозяйки :)
Если ктонить думает что отсидицо в загранице то шибко ошибаицо
на войне все сидят в бомбоубежищах, а по какую сторону границы уже не так важно
МИРУ-МИР!
для 5и6веник_:
Прозвучало как
"Если кто-то думает, что будет жить вечно..." :wink:
Alexandr :Я не смогу там отдыхать зная, что эти уроды убили наших граждан.
Интересно, а могли бы Вы отдыхать, зная, что "наши граждане" по соседству беспричинно бомбят каких-то "тех уродов", в т.ч. без разбора по первой наводке коллег по этому высокодуховному занятию? Причем бомбят с недосягаемой высоты, зная об отсутствии у "противника" комплексов ПВО (подобно тому, как малолетние садисты выжигают муравейники увеличительным стеклом)? Смогли бы отдыхать, зная, что по соседству летит очередная пачка ракет из Каспия над мирной дружественной территорией, население которой молится, чтобы смерть прилетела только туда, куда планировалось?
Любознательная Леди :Но ни слова о крушении российского самолета, как результате того же теракта, (в том смысле, что наших погибших не ставят в один ряд с их погибшими, хотя о самой катастрофе писали много и охотно) не говоря уж о прошлом (Беслане, жилых домах, концертном зале...)
Вот только про Беслан не надо, пожалуйста. Нам до сих пор не сообщили, кто командовал этой операцией и дал команду на расстрел живого щита, ни один высокий чин не поплатился даже креслом. И про Норд-ост не надо. Сколько народа положили "секретным газом", в нейтрализации воздействия которого оперативный штаб не помог бригадам скорой помощи. Да и про дома тоже не надо после того, как бдительные рязанцы взяли группу ФСБ-шников на так называемой "репетиции". Если кто и не ставит наших погибших в один ряд с кем-либо, то в первую очередь сами наши.
Старый российский принцип, озвученный одним из полководцев: "Бабы еще нарожают".
Ingvar John :Понятно, что никакой угрозы безопасности Турции самолет не нес.
Любознательная Леди :Если коротко, то в случаях, когда иностранный военный самолет не несет прямой военной угрозы государству, границу которого он нарушил
Чтобы оценивать военную угрозу одного государства другому, для начала надо научиться отличать вооруженные силы государства от вооруженных бандформирований с территории того же государства.

Специально для этого в армии каждой страны введены знаки отличия. Поэтому, например, солдат в форме российской армии - представитель вооруженных сил РФ, а некий "зеленый вежливый человечек" без знаков отличия - вооруженный бандит. То же самое можно сказать и о военной технике. Если есть звезда и номер на борту - перед нами боевая единица вооруженных сил страны, а если нет - перед нами вооруженный НЛО, признать который своим ни одно государство не пожелало. Особенно если НЛО не откликается на запросы и не подает утвержденный кодовый сигнал системы "свой-чужой". Насколько могу судить, фото обломков бомбардировщика со звездами нигде не засветились. Зато однажды в другом месте уже засветились фото Бука с замазанной цифрой в номере и без отличительных знаков принадлежности вооруженным силам.

Понимаю, что связывать один прецедент с другим не всегда правильно. Однако не зря говорят: единожды соглавший, кто тебе поверит?
для Аlex:
Алекс, на работе я в личных целях использовать комп не могу, а если бы и могла - кириллица на клаве отсутствует. Т.ч. уж не обессудьте - цитаты из длинного поста брать не могу. Если позволите, просто задам вопросы (без какой-либо политической окраски)
С конца сентября Россия включилась в "Зарницу" .Как ни цинично звучит, но все ее участники потряхивают мышцами и прочими достоинствами - других целей нет. Или Вы не согласны? - это вопрос.
Вопрос второй - что там делали остальные до 30 сентября? Если не ошибаюсь, года два. Что, собственно, и породила массовый исход, в котором задыхается Европа.
Или в Исходе виновата Россия? - это третий вопрос.

Ко второй части Вашего поста у меня вопрос только один.
Я ослышалась или обвинения в спланированных некими силами, но не теми, на кого возложили ответственность, акциях звучали и после 11 сентября, и даже после последних событий в Париже? ( речь не о российских и пророссийских СМИ)
Любознательная Леди :С конца сентября Россия включилась в "Зарницу"
Какого года?