Первый раз в Турцию... Какой курорт выбрать?

Привет, подскажите куда навострить лыжи. Мармарис, Бодрум, или Кемер? Хочется уютного отеля на берегу(но конечно не на 20 номеров), с городом и его дискотеками поблизости (1-6 км). Начиталась ужасов про отели, обслуживание, отношение, и растерялась. Поедем с подругой, нам по 30 лет, Сонного царства не хочется, но и городской отель не прельщает. Хочется видеть горы, солнце (поэтому не Аланья, Сиде или Анталья). Поездка в конце сентября. Будем очень благодарны за советы.
P.S. Была в Тунисе, Египте, Стамбуле (но до турецких курортов не добралась).
Отдых в Турции со скидкой 30%
РоВлаВик :"Астерия Элита Ресорт 5*" - замечательный отель, наш самый любимый, но вход в море - бетонная плита (то же и в стоящих рядом отелях), зато всё остальное выше всяких похвал - питание, сервис, алкоголь, классная живая музыка каждый вечер, отношение персонала к туристам.
А этот я что-то найти не смог :roll:
РоВлаВик :обязательные критерии для Турецкого отдыха:
1. Проживание - категория номера большого значения не имеет, нормально работающая сантехника, сейф, холодильничек, обязательно балкон (вид на море, на зелень). Утренний кофе на балконе - это супер (здесь полностью Вас поддерживаю), вечерний виски с фруктами - из той же оперы.
2. Территория - по возможности большая, зелёная (глаз радует).
3. Расстояние до пляжа - если надо идти 5-10 минут, то это даже хорошо (как бывшие туристы-пешеходники - любим ходьбу). Движения на отдыхе полезная вещь и приятная.
4. Питание - важная составляющая. Приходилось столкнуться с ситуацией обильного, но отвратного питания (голодным не останешься, но неприятно, что на тебе так грубо и нагло экономят).
5. Напитки - что бы были разнообразными и приемлемыми (вино, виски, коньяк, джин, пиво). Важно - когда пиво подаётся в бокале, а не в маленьких пластиковых стаканчиках.
6. Отношение обслуживающего персонала - уважительное, а не хамское и наплевательское.
7. Контингент - преимущественно нормальные европейцы (отсутствие нашего пресловутого "Тагил").
Ну вобщем очень даже приятные критерии (а вискарь то почему а не вино? :lol: ). Может и отели назовете в которых были?
Redaktor :эта простенькая трешка очень даже понравилась.

http://album.turizm.ru/46451/mess_19/
В смысле вы отдыхали в трёхзвёздочном отеле? Или что? Про AKDENIZ BEACH я понял, а вот где остановились Вы - нет
РоВлаВик :А Вам лень прочитать данную ветку форума? Здесь уже столько различных мест описано. Читайте, анализируйте, выбирайте. А если что-то уточнить надо, то обращайтесь и Вам обязательно помогут.Удачи!
Прочитал...
Что такое в Турции 3 звезды и 4 звезды (с "пятёркой", в принципе, всё понятно)? Есть такие 3 как 4 и 4 как 5?
Klekatala :Что такое в Турции 3 звезды и 4 звезды ...
это такие гостиницы с определенным уровнем сервиса :D
Klekatala :... с "пятёркой", в принципе, всё понятно ...
5ка - 5ке рознь
именно у тех кому "в теории понятно" и возникают самые большие претензии
5* не являются неким эталоном отдыха.
Klekatala :... Есть такие 3 как 4 и 4 как 5?
конечно есть,
кому то и кобыла - невеста lol
Klekatala :
РоВлаВик :"Астерия Элита Ресорт 5*" - замечательный отель, наш самый любимый, но вход в море - бетонная плита (то же и в стоящих рядом отелях), зато всё остальное выше всяких похвал - питание, сервис, алкоголь, классная живая музыка каждый вечер, отношение персонала к туристам.
А этот я что-то найти не смог :roll:
Оказывается отель сменил название. Сейчас называется: Sunis Elita Beach Resort 5* (ex. Asteria Elita). Район Сиде.
Из трех турецких пятерок, в которых отдыхали мы, этот отель понравился больше всего. Того же мнения и наши друзья, которые много поездили по миру, но в этот отель они снова поедут с удовольствием.
для Vasiliy P. Gaikin: Мне формулировка вопроса про звездность тоже понравилась. :)
Отдых в Турции со скидкой 30%
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: Мне формулировка вопроса про звездность тоже понравилась. :)
Я рад, что повеселил некоторых участников обсуждения.
Хотя, конечно, вопрос сводился не к определению звёздности как таковой, а специфики звездности для отелей Турции (то, что один из самых чертовски остроумных участников обсуждения сравнил с кобылой и невестой).
Klekatala : а специфики звездности для отелей Турции
В Египте, Тунисе, Тайланде и аналогичных странах, специфика точно такая же ;)
Всем привет! Еду 30 го апреля в Турцию поселок текирова отель квин парк текирова хотелось бы узнать кто нибудь был в этом отеле и какие остались впечатления оставил этот отель. Заранее благодарен за ответы:)))
для Андрей196520: Вода 19-20С не смущает?
нет несмущает я вообще на море редко купаюсь :)))
Михаил Николаевич :
Klekatala : а специфики звездности для отелей Турции
В Египте, Тунисе, Тайланде и аналогичных странах, специфика точно такая же ;)
Не ставила бы отели и отдых в Тайланде в линейку с Турцией и прочими. В последних важен отель, т.к. большую или основную часть времени проводишь в нем. В тайланде же главное сам Тайланд))
Подскажите, пожалуйста.
Хотим съездить в Турцию с маленьким ребенком (9мес). На неделю примерно.
Хочется:
в мае
вода от 22-24 градусов, галечный пляж подойдет (песок ребенок будет жрать))) гальку тоже, но не проглотит)))
достаточно тихое место(без молодежных тусовок, клубов и шумных ночных дискотек)
с красивой природой, зеленью, чтобы приятно было просто погулять, посмотреть виды
рассматриваются варианты и в городе (например, апартаменты и кушать в ресторанах), и в отеле АИ.
бюджет поездки до 700 долларов максимум. на 5* не претендуем, но хочется, конечно, чтобы было чисто, уютно и вкусно.

Главный вопрос:
Какой курорт выбрать? В мае месяце где теплее вода? И чтоб не очень ветренно. При этом, какой курорт будет соответствовать запросам про "тихий" и "красивая природа"? И какая вообще обычно вода в мае месяце по температуре? Хочется максимально теплую, ребенка покупать. Он парень закаленный, но меньше 25 градусов как-то... или может, отели с бассейном подогреваемым смотреть.. есть такие? насколько это частое явление в Турции - подогреваемый бассейн?

В общем, первый вопрос про выбор курорта, а после этого уже буду по отелям смотреть-спрашивать.
Анастасия_Ш :Хотим съездить в Турцию с маленьким ребенком (9мес)
пожалейте ребенка... лучше с бабушкой оставьте
Эм, на чем основан сей комментарий?
Что не так в Турции?
Или речь просто о взглядах на воспитание и выращивание детей?
Мы едем с ребенком в конце мая в Кемер. Турагенство Y*** выбрали по совету друзей с детьми. Забронировали заранее. После долгих поисков места, где можно придумать развлечения и ребенку годовалому, остановились на отеле Rixos Sungate, потому что там есть чем занять детей, начиная с полугода, а во многих других отелях только с трех лет.Руководствовалась еще тем, что агенству лет 20уже, а значит не кинут, как агенства однодневки это делают и понравилось, что сделали 10% скидку, потому что бронировали заранее.
Агатка83 :а во многих других отелях только с трех лет.
вот именно. пожалейте не только своих детей, но и тех, которые будут рядом с вами... они совсем не виноваты :mrgreen:
Вы знаете, я как-нибудь без Вас разберусь со своими детьми.
И к сведению , не у всех есть бабушки, кто-то круглый год постоянно с ребенком находится и хочет делать это не только в 4 стенах.Оставьте свои нравоучения при себе.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Имхо Турция как раз норм. Другое дело, когда годовалых детей подмышкой таскают Эйфелеву башню или Лувр осматривать. Или в Тай+Камбоджа
Агатка83 :берусь со своими детьми.
разбирайтесь , никто Вам и не указывает, как поступать со своими детьми.
Но крики ваших детей напрягают вокруг присутствующих на отдыхе. И в самолете. А возить малых детей на отдых в обычные отели это просто бытовое хамство. ИМХО

А... Вы, похоже, прокачиваете турагентство.... тады панятна...


Отдыхали в мае 2015 года, отель понравился. Очень чистое море.
Всем здравствуйте. Обращаюсь к бывалым, помогите с выбором курорта и посоветуйте несколько отелей!
В Турцию хотим в конце сентября, я так поняла, что к концу месяца цены чуть-чуть ниже. Едем с супругом, ребенком 1.5 года, со свекровью и свекром. Размещение рассматриваем 4х местное или два 2х местных номера, как по деньгам будет выгоднее. Очень с мужем любим горы, и посмотрев ыотографии Кемера, сердцем хочу туда. Но еще есть сомнения из-за галечного пляжа. Слышала, что в Кириш мелкая галька. Насколько данный пляж подходит ребенку? И посоветуйте отели, семейные, с хорошим питанием, чтобы и детский стол был. Будет ли в 3* хорошее питание, или нужно 4, а то и 5*??? Хотим тихий, спокойный отдых, много теплого ласкового моря, бассейны не нужны, чтобы было много зелени - приятно для души. По питанию - максимум фруктов!
Бюджет около 200тр +-20тр. Хочется не 9-10 дней, а 12-14.
Ну горы то там имхо условные и ходить вроде как туда не приветствуется...
Горы наверное ближе к Ичмерлеру.
На пляжах похоже в большинстве случаев насыпной песочек, на гальку, в море камушки)
для Александрочка: Я бы посоветовала курорты Кемер, Анталья