Олюдениз и Ликкийская тропа

Планирую однодневную вылазку из Фетхие в сторону Олюдениза. Хочу совместить ту самую Ликкийскую тропу и пляжный отдых .
Есть несколько вопросов, если кто ответит, буду благодарна.
1) Долмуш из Фетхие найдем. Вопрос, где попросить остановить водителя, чтобы пойти на тропу? Так поняла, что ориентир Montana Pine Resort
2) Сколько времени уйдет на тропу, если неспешным шагом?
3) Обувь - кроссовки и кеды?
4) Как потом выйти к пляжу?
5) Есть смысл еще и Kayakoy в этот же день успеть?
Отдых в Турции со скидкой 30%
для Mea Me:
Маша, есть практически детальный путеводитель со всеми ответами -
http://album.turizm.ru/46451/mess_19/
Леш, не поверишь, я свои вопросы как раз после прочтения того отчета написала. :) Все, что удалось понять, что ориентир на тропу это Montana Pine Resort, а сходить с тропы где-то в районе Фаральи. Оттуда на долмуше опять к пляжу. Пока чувствую себя слепым котенком. Но карту местности найти не могу.
По обуви - есть фото плохого участка дороги, но если там участок такой один, в кедах жарко будет. В ущелье точно не полезем.
По времени не поняла. Kayakoy у автора в отдельный день был.
Поначиталась в разных источниках, решила сделать так - ехать утром рано из Фетхие в Kayakoy. Там за церковью начинается тропа (другая, не та, что я хотела, но тоже очень хорошая) под горку 6 км прямиком к Голубой лагуне. Там провести несколько часов на пляже и уже сразу оттуда ехать на долмуше в Фетхие ближе к вечеру.
Что уж на самом деле получится, потом напишу.
для Mea Me:
Голубая лагуна весьма красива, но купаться в ней не столь здорово, как кажется. В Олюдениз галька на пляже не сильно приятная, жена так вообще только в кораллках ходила, на любителя пляж.
Ну так я туда всего на денек заскочу. Люблю когда от отпуска остаются красивые фотки. Быть в тех краях и не съездить в Лагуну - грех :) .
для Mea Me:
Тогда на параплан прямая дорога - полчаса такой фотосъемке, какая редко когда выпадает...
Отдых в Турции со скидкой 30%
Отвечаю сама на свои же вопросы, т.к. теперь ответы уже известны. :)
Mea Me :1) Долмуш из Фетхие найдем. Вопрос, где попросить остановить водителя, чтобы пойти на тропу? Так поняла, что ориентир Montana Pine Resort
Долмуш отходит из центра Фетхие. Надо спрашивать, куда идет. Нужен не тот, что идет в Олюдениз, а тот, что в Кайакёй. В Олюдениз долмуши ходят часто, а в Кайю реже. Проезд 4,5 лиры. Выйти нужно в самом Кайакёй.
Билет в город-призрак 5 лир.
Mea Me :2) Сколько времени уйдет на тропу, если неспешным шагом?
Часа 3 точно нужно закладывать (только на саму тропу). По ощущениям там больше 6 км.
Mea Me :3) Обувь - кроссовки и кеды?
Однозначно да. И еще лучше брюки. Я была в шортах, все ноги расцарапала.
Mea Me :4) Как потом выйти к пляжу?
Тропа выходит к автобусной остановке на набережной, как будто только что из Фетхие на долмуше приехали. Оттуда можно пойти на пляж.
Mea Me :5) Есть смысл еще и Kayakoy в этот же день успеть?
Если рано утром приехать в Kayakoy, провести там час, потом 3 часа по тропе, то послеобедье можно провести на пляже в Олюдениз. Но. После обеда море мне нравилось меньше: поднимается ветер и волны (сентябрь). В итоге мы делали две отдельные вылазки: отдельный день в Олюдениз и отдельный день Кайакёй и тропа.
Mea Me : Быть в тех краях и не съездить в Лагуну - грех :) .

Истина!