Посоветуйте: Мармарис или Бодрум?

Уважаемые знатоки Турции! Планирую отдых в августе-сентябре. Самое главное, что интересует – это чистое море и песчаный пляж. В каком месте лучше в этом плане: Мармарис или Бодрум? Если еще и отель порекомендуете – буду очень признателен! Интересует спокойный нормальный отель, на побережье, 3-4*.
Отдых в Турции со скидкой 30%
Мармарис-Ичмелер! :D
алексс : Мармарис-Ичмелер! :D
Я тоже так думаю. Мы были в S-Otel пару лет назад, позиционирют как 4. Почитайте более свежие отзывы (может хуже стал в последние годы, но на тот момент нам очень понравился отель, вид с балкона был на бассейн - это лучше, потому как много номеров выходит на другие отели - дворики). Но наверно можно оценить как 4-(но и ценник у него был демократичный), номера очень хорошие, мраморная ванна. На первой линии в Ичмелере только Лагуна из 4 (она подороже).
алексс : Мармарис-Ичмелер! :D
Я тоже так думаю. Мы были в S-Otel пару лет назад, позиционирют как 4. Почитайте более свежие отзывы (может хуже стал в последние годы, но на тот момент нам очень понравился отель, вид с балкона был на бассейн - это лучше, потому как много номеров выходит на другие отели - дворики). Но наверно можно оценить как 4-(но и ценник у него был демократичный), номера очень хорошие, мраморная ванна. На первой линии в Ичмелере только Лагуна из 4 (она подороже).
Если нужен именно хороший песчаный пляж, то ни Мармарис ни Бодрум Вам не подойдут. То, что называется в Мармарисе песком на самом деле очень мелкий гравий. По моим сведениям хорший песок в Sarigereme, но это далековато от самого Мармариса и дешевых отелей там, кажется, нет. В районе Бодрума более-менее песчаный пляж у Club Voyage Torba, но он не из дешевых. Относительно бюджетные отели с хорошим песком есть в районе Кушадасы.

Кстати, почему нужен именно песчаный пляж? Если Вы с ребенком, то посмотрите Club Flipper (Бодрум), там есть небольшой песчаный пляжик для детей, а взрослые вполне могут плавать там где платформа. Единственный недостаток - далековато ехать до Бодрума.
В Ичмелере на пляже хороший песок - гальки я не видела. В самОм Мармарисе пляжи действительно не понравились.
Посмотрите фото по ссылке ниже, ИМХО к хорошему песку это имеет очень отдаленное отношение
Правда, там скорее даже не гравий, как я сказала, а мелкий щебень
Отдых в Турции со скидкой 30%
Бодрум - Битез!!! :D Отель Окалиптус 3* (свой пляж, очень уютно). Из трёшек - этот отель лучший. Есть рядом с ним Амброзия 4*, клёвая, но дороже будет.
Или Бодрум - Ортакент. Отель Парилти 3* (не на самом берегу, но пляж собственный).
тока далеко не у всех отелей в Ичмелере есть собственный пляж, основная масса как раз не имеет.
Я только недавно из рекламника вернулась - первый раз в Турции была.
Нас возили на Эгейское побережье - больше всего понравилось в Мармарисе. Там и уютней, и веселей, и интересней гораздо.
А Бодрум не понравился, настолько все разбросано, все отели друг от друга растянулись сильно. А сам город какой-то наккуратный. К тому же там дороже и иностранцев больше.
Песчаный пляж был в отелях Мармариса - Club Oylum Prestige 4* и Grand Yazici Hotels 5*.
Но о вскуах не спорят)) Может я для кого-то и не права. :D
mistique : А Бодрум не понравился
Значит, устроителям рекламника важнее сейчас продавать Мармарис. Бодрум - вполне себе ничего городок, во всех отношениях.
Охотно в это поверю! Мы даже город сам не посмотрели. Так - провезли нас быстренько по нему и все. Хотелось бы получше рассмотреть, что там к чему - есть ли места приличные и все такое. Развлечения какие.
А так ехали от одного отеля к другому, между каждым км 30, и все где-то не в городе..
Могет быть именно по причине дальнего расположения от городка и особо не интересуюцца - торговые точки скорее в отеле (дорого),питание и развлечения в отеле (нет выбора), поехать куда - через ТО в отеле (дорого). имхо канешна
А где потусовее будет-в Мармарисе или Бодруме?
Кто знает,скажите пожалуйста,какая примерно погода бывает в середине двадцатых чисел сентября-начале октября в Мармарисе и работают ли еще в это время ночные клубы?
в Бодруме посолидней публика, в Мармарисе много молодежи 15-20 лет, но в сентябре уже гораздо меньше народу. Клубы работают, температура 28-30 будет. Но в октябрь уже лучше не лезть.
Действительно в Бодруме публика посолидней. Дискотека в открытом море Катамаран :D
Не была в Мармарисе, а вот Бодрум понравился. Единственное, природа там не ахти. Говорят, в этом плане Мармарис лучше. Бодрум - очень симпатичный колоритный городок в греческом стиле. Все домики белые и невысокие. Налеплены вплотную друг к другу, все в цветах. Были в Гюмбете - типа посёлок недалеко от Бодрума. Понравилось. Не такой респектабельный, как сам Бодрум. Море вполне чистое, песчаные пляжи. Много баров. Молодежь в основном вылазит под вечер. А так одни англичане и голландцы среднего возраста и старше. Очень много турок в Бодруме, очень много. Зато русских практически нет. Если хочется чувствовать в Турции себя именно заграницей, то в Бодрум.

В плане отеля могу посоветовать Jarra 3*. Он НЕ на побережье, до моря метров 300. Но он спокойный, маленький, чистенький. И цена приятная. Но очень очень простенький и непритязательный.
На самом побережье в Гюмбете нам понравился отель Sami Beach. Мы ходили на пляж именно этого отеля. Там достаточно было купить бутылку воды и можно было пользоваться пляжем весь день.
Но вообще не надо гнаться за отелями на побережье, ибо там всегда шумно от баров и кафе.