Аренда авто за наличные

Здравствуйте.

Собираюсь скоро в Сиде. Встал вопрос об аренде автомобиля. Сейчас ведь карты наши не принимают в Турции, карты иностранного банка у меня нет. Как сейчас обстоят дела с арендой авто в Сиде (ну или в целом в Турции)? На карте ведь обычно блокируется сумма в качестве залога, а с наличными как это выглядит сейчас?
Отдых в Турции со скидкой 30%
Съездил и отвечаю сам на свой же вопрос. Арендовать машину можно спокойно через ответственного за вас сотрудника туроператора. При встрече он дал нам свой номер и мы просто по вотсапу писали когда нужна была машина. Пригоняли на слеующйи день. По стоимости выходило 50 евро в сутки (Hyundai i20 автомат). Наверное, если заморочиться и найти аренду самому, то можно и дешевле, но утруждать себя было уже неохота.
Кроме водительских прав российского образца и загранпаспорта ничего не требовалось. Никакого залога не вносили, только сразу оплату 50 евро за сутки. Сколько бензина было в машине при передаче, столько и должно быть при возврате.

На заправках есть особенность: в двух случаях из трёх заправщик сразу же начинал мыть лобовое стекло. Приходилось дать на чай (давал 30-35 лир, это в районе 100 рублей). Они на чаевых не настаивают и если не дать, то даже вида не покажут что ждали, но мне было как-то неудобно не давать.

Обычно я просто давал заправщику деньги, говорил по-русски "на все", и он заправлял. Один раз совсем уж мы друг друга не понимали, тогда он просто показал мне пальцем на табло, чтобы я сам ввёл нужное количество литров.

В принципе ничего сложного.

Ну и движение в Турции мне совсем непонятно. Скоростной режим нарушают только в путь, пешеходов не пропускают почти никогда, стоишь перед зеброй и ждёшь, пока окно для перебежки не появится. При этом едут как-то странно: часто бывало, что на автостраде, где скорость разрешена 110 км/ч и всего 2 полосы, обе полосы едут с одинаковой сскоростью 80 км/ч, левая только чуть-чуть быстрее правой. Я довольно быстро забил на скоростной режим и просто ездил со скоростью потока.