Пустят ли в Тунис с израильскими штампами в паспорте?

Дорогие форумчане!
Недавно была в Израиле, теперь хотелось бы поехать в Тунис.
Вопрос: пустят ли меня в Тунис с израильскими штампами в паспорте, все-таки арабская страна?
В агентстве в Питере, куда я обратилась с этим вопросом, ответили так: "Так Тунис никакого отношения к Израилю не имеет!". Я заметила, что, по-моему, и Израиль никакого отношения к Тунису не имеет, а вот конкретный ответ на конкретный вопрос хотелось бы получить. "Ну, это как с Египтом", - ответили мне. "А с Египтом соглашение имеется", - заметила я. "Ну, вы же не в Египет едете, а в Тунис!". Вот и поговорили...
Сезон скидок в Тунисе!
для Цыпа:
Так поменяйте агентство. Сидят там клуши, которые не знают ничего и знать не хотят. Агентств много, а эти пусть работать сначала научаться
Не переживайте. Пустят Вас и в Тунис и в Марокко и почти в любую другую арабскую страну.
BM : Не переживайте. Пустят Вас и в Тунис и в Марокко и почти в любую другую арабскую страну.
Мои знакомые с израильским штампом от октября 2007 года ездили в Тунис в сентябре 2008 года, а в Марокко в мае этого года. У них проблем не было...
Цыпа : Недавно была в Израиле, теперь хотелось бы поехать в Тунис.
Вопрос: пустят ли меня в Тунис с израильскими штампами в паспорте, все-таки арабская страна?
:D :D
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
VAKA :
:D :D
Специально для "Вака" (если я правильно поняла, что Вас прикололо): когда мы вылетали из Тель-Авива, нас задержали минут на 30-40 после просвечивания нашего багажа, в котором находились в т.ч. предметы православного культа (свечи, масло для лампад, сувениры из лавки у р.Иордан), арафатки, палантины (ездили в Иорданию), и, конечно, семитские сувениры (семисвечники, маленькие фигурки скрипачей и т.д.). Таможенник задал нам только один вопрос про вероисповедание, и нам ничего не оставалось ответить, кроме как "атеисты"...
На самом деле, Тунис (как Алжир и Марокко, и др.), привлекают меня как франкофона в немалой степени наличием французского языка. Мне приятно отдыхать, когда я все понимаю и могу адекватно реагировать на различные ситуации, поскольку всегда езжу с ребенком... Вот такой вот неожиданный, наверное, для Вас пассаж...
для Цыпа:
ничего не понял из вашего поста, но пустить в Тунис - пустят без вопросов. А приколола меня сама постановка вопроса. Откуда могут такие вопросы появляться? Вот в чем загадка..
Сезон скидок в Тунисе!
VAKA : для Цыпа:
ничего не понял из вашего поста, но пустить в Тунис - пустят без вопросов. А приколола меня сама постановка вопроса. Откуда могут такие вопросы появляться? Вот в чем загадка..
Вопрос появился исходя из отношений арабского мира и государства Израиль. Мою коллегу по работе в подобной ситуации не пустили в Арабские Эмираты, только и всего. Даже в нашу страну иностранец может не въехать, например, если цель его поездки не совпадает с написанным в визе...