Посоветуйте, пожалуйста, что взять с собой в Тунис в середине сентября?

Я еду в первый раз вообще за границу. Что взять с собой из одежды, косметики, ну и так далее. Отель 4*. Заранее всем спасибо.
Сезон скидок в Тунисе!
Майки и шорты,сарафаны,самая функциональная обувь,на мой взгляд-на танкетке
Что-то теплое,типа кофты и штанов,на экскурсиях под кондиционером в автобусе может быть прохладно
Средствами для, от и после загара не пренебрегайте :) И лучше это все привезти с собой, т. к. в Тунисе (во всяком случае, в курортных местах) они могут стоить существенно дороже, если только это не крема каких-то неизвестных местных производителей. Да и пока еще разберетесь на месте, где все это продается. И моющие средства типа шампунь, мыло, гель для душа лучше тоже взять. То, что отель 4*, не гарантирует наличия всех этих прелестей в номере. В каких-то номерах это может быть, в каких-то нет.
На сейфе не экономьте.
cheelena :. И моющие средства типа шампунь, мыло, гель для душа лучше тоже взять. .
Уж что-что, а мыло и шампунь будут наверняка. Да и все остальное тоже. Вы же не в Омск собираетесь!
[/quote]
Уж что-что, а мыло и шампунь будут наверняка. Да и все остальное тоже. Вы же не в Омск собираетесь![/quote]

Не факт. Это может быть, а может и отсутствовать. Я 2 раза подряд отдыхала в Тунисе в одном и то же вполне приличном 4* отеле. Первый раз в номере было все, что обычно рассчитываешь обнаружить (мыло, гель, шампунь) и даже больше (губки для обуви, нитки/иголки), второй раз - ничего из перечисленного. Можно, конечно, обратиться к горничной или на ресепшен. Но я бы в любом случае не стала пользоваться отельными моющими средствами, предпочитаю свои привычные.
А вообще, мне кажется, нет смысла дискутировать на эту тему :) У всех свой опыт.