ПЛЯЖ

Всех с новым годом))У меня такая ситуация-хочу поехать отдохнуть в Тунис,главный критерий-пляж.Хочется чтоб он был широким и длинным,желательно чистым и по меньше местных. Нравится пляж при отеле Africa Jade, но трансфер занимает порядка 3х часов. Есть что по ближе?)))Очень жду советов))
Сезон скидок в Тунисе!
А в какой район вы едите?Или он будет подбираться под пляж?
да именно под пляж))мне если честно все равно молодежный это отель или пенсионеры)))
Ваш отель находится в корбе
Самые красивые пляжи на джербе и в махдии,тогда уже нужно по этим направлениям выбирать
пляжи в джербе и махдии считаются самими красивыми из за своего песка,но почти всегда пляжи маленькие с кучей народа((
для svedko88:
Это на Джербе-то пляжи маленькие?
а Вы там были?Вот я - нет,поэтому и создала тему.Мои выводы про маленькие пляжи сделаны на основе фотографий,если у вас др информация-пожалуйста расскажи ее мне. Вот один из лучших отелей на Джербе Oasis Marine
http://commondatastorage.googleapis.com ... 321437.jpg
..по мне пляж маленький.....Просто ковырять все фотки каждого отеля-нет возможности.Поэтому прошу совета тут
Сезон скидок в Тунисе!
для svedko88:
Откройте maps.googl.com или wikimapia.org - там вы сможете досконально изучить пляжи в любой точке мира. Кроме Джербы рекомендую обратить внимание и на Зарзис - это там же, но на материке.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/7475/mess_19
Сусс. "Marhaba"
http://content.foto.mail.ru/mail/arkady61/23/s-499.JPG
вот это уже больше похоже на правду)))
Еще фотки из Суса
Изображение

Изображение
Рекомендую посмотреть отель "Marhaba". Только в Суссе, а не в Порт де Кантауи. Это группа отелей 3,4,5* на одной территории с тремя бассейнами. Территория громадная и очень зеленая. Из отеля в отеля ходить можно.
"Marhaba"-пляж там действительно хороший,но вот отзывы по отелю-не очень))
Здравствуйте, дорогие форумчане! С Новым Годом и Рождеством всех! Мне посоветовали отель Hasdrubal Prestige Djerba 5* как лучший в Тунисе, однако, отель Oasis Marine никто из специалистов турбизнеса не назвал в числе лучших. К сожалению, лично не могу подтвердить информацию, так как в Тунисе пока не была. Я сама открыла топ про лучший отель в Тунисе, но активности в отзывах не наблюдается. Нет ли и у Вас информации про такой отель - Iberostar Royal El Mansour 5*? В отзывах пишут, что там пляжи хорошие и чистые. (Извините, что повторяюсь).
отель Iberostar Royal El Mansour новый,отель не работает полностью.вот отзыв человека про этот отель:
Отель уже работает, но ещё достраивается нижняя часть, находится в городе на стыке с туристической зоной. Выглядит достойно, вокруг хорошие магазинчики, недалеко "Дженераль", порт, крепость , медина. Гулял по Махдии и поснимал немного.

Что касается Oasis Marine,зайдите на сайт tophotels и увидите,что в Джербе отель по рейтингу занимает 9ое место из 78))
Были два года назад в окябре в Мархабе(Сусс),Там три отеля на одной территории.Мы были в тройке.Песок на пляже,как мука-белый и мягкий.И море было теплое.У отеля есть свой хороший крытый бассейн с хамамом и сауной,бесплатный,надо только заранее записаться на рецепшен.Ходили туда каждый день.Мужей немного парило,что выпивка по карточке и раз в 10 мин,но и эту проблему быстро решили-просто отдавали карточки на вечер официантам-и все были счастливы.Кормили замечательно.Сами на такси ездили в зоопарк- очень красивый и интересный.Тунис очень выгодно по менталитету местных жителей отличаетмя от Турции и Египта-никто не зазывает в лавочки,не кидается в разговоры и не выдает в спину весь словарный запас русских слов.Заходишь в магазин,поздороваешься-и все,ходи спокойно,рассматривай,что тебя интересует.
Как-то разбили в номере стаканы -и тоже с улыбкой и просто решили этот вопрос с горничкой.Много гуляли по городу-абсолютно спокойно и безопасно.Воспоминания и впечатления от поездки-самые теплые и приятные
ЛОРРИ :Тунис очень выгодно по менталитету местных жителей отличаетмя от Турции и Египта-никто не зазывает в лавочки,не кидается в разговоры и не выдает в спину весь словарный запас русских слов.Много гуляли по городу-абсолютно спокойно и безопасно.
Вот с этим ну никак не соглашусь.Мое впечатление после поездки в Тунис прямо противоположное,хотя Тунис мне показался более колоритным что ли
Видимо,наличие супруга рядом ограждало вас от навязчивого общения местных жителей