Первый раз еду в Тунис, помогите советами

В октябре месяце, числа с 09, 15 октября планирую поехать в Тунис. Вдвоем с мамой. Это первая наша поездка в Тунис. Больщая посьба, кто был в Тунисе, поделитесь пожалуйста своим опыом, желательно подробно.
Первый мой вопрос - это о погоде. Как там осенью, хорошо ли перенсится их местный климат. У меня очень нежная, восприимчивая кожа, и я боюсь, вдруг после поездки покроюсь прыщами? Кожа у меня хорошо воспринмает солнце, но как там - не очень душно, хороший ли там воздух, не вспотееш от жары? Извините за подробности.
Второй вопрос касается времени полета. На этот счет сведения пртиворечивые:кто-то пишет 3,5 часа, 4 часа, кто-то 4,5 часа. Так точно сколько лететь?
Третий вопрос:где стоит лучше остановиться: в Сусе, Хамамете или в Монастире? Отдых хочу спокойный, созерцательный и познавательный. Посмотреть страну, достопримечательнсти,купить одежду, сувениры, поездить (на местном транспорте) в близлежащие городки, в том числе, в Порт эль Кантауи. То есть, меня интересует более удобное расположение всех этих вышеуказанных мест, чтобы было удобно и не далеко добираться. :D
Еще вопрос: где лучше менять деньги: в аэропорту или в банке?
Не страшно выходить в город самостоятельно, без гидов? Или будут приставать? Можно ли самим ездить на экскурсии?
Может быть, я забыла спросить еще что-нибудь, но кто был, не сочтите за труд поделится опытом. Заранее мерси. С нетерпением жду ваших ответов. :D
Еще забыла спросить про талассотерапию. Сколько стоит и сколько сеансов стоит делать, если стоит. Есть ли какие-то противопоказания?
Сезон скидок в Тунисе!
для Vre-Vre
Ну, если столько лет в Туркменистане, снимаю свой отзыв с повестки дня! :D Просто у нас в Латвии такого нет, а в Турции и Египте ничего подобного не встречала. Абсолютно согласна с =foxy=, что "зажигаловки" и любительницы курортных приключений "отжигают" и вашим, и нашим. Вот и думают, раз подружки и без мужей/друзей, значит приехали за арабским интимом.
Желаю Вам удачно отдохнуть, окунуться в красоту Туниса и привезти прекрасные фото! :D
Vre-Vre : 2 =foxy=: спасибо Вам большое за советы!!! Вы мне очень помогаете.
Подкинули 2 приемлемых варианта - Тур Халиф и Эль Муради Порт Эль Кантауи - что выбрать? - где лучше кормят, пляж, обсуга, номера и т.п...? Выкупать уже можно хоть сегодня. Решила не ждать горелок, т.к. и правда неизвестно, что там останется.
2 Lorens: я родилась и 18 лет прожила в Туркменистане, для меня и взгляды, и предложения недвусмысленные, и приставания - все это естественно. Наоборот, когда переехала в Москву, дико было - как это так, что никто не пристает, не смотрит с вожделением...)))
Короче, я помню, каким образом поступать в таких случаях. А то, что они так реагируют, так я наслышана и читала, как там некоторые наши соотечественницы "отжигают" со всеми подряд, ничего не стесняясь. Так и неудивительно, что сложилось такое мнение обо всех остальных обычных туристках.
Позволю себе еще раз вмешаться и посоветовать... Мы ездили на один вечер в Порт Эль Кантауи - погуляли, посмотрели поющие фонтаны, сходили на пристань....я рада, что отдыхала не там, очень большое скопление народа и пляж не такой, там много яхт, туда приезжают богатые люди отдыхать - сами понимаете какая там вода в море.... Рассмотрите отель TOUR KHALEF, там действительно райское местечко. Там на территории отеля есть место погулять и вечером, кругом кактусы и пальмы и днем пляж суперский! Есть и бассейн хороший, если не хочется идти на пляж. Насчет всяких разных приставаний - так они действительно были в Турции и Египте, в Тунисе все спокойно в этом плане. Главное - правильно себя вести.... Хорошего отдыха!!!!
Lorens : "зажигаловки"
правильно писать/говорить "зажигалки" :D
[QUOTE]=foxy=:
для Vre-Vre:

По ценам Вы сейчас точно больше в теме. У меня голова Чехией забита, я туда собираюсь :D

Классно!! С 3 по 10 мая 2008 года я была в Чехии (Прага, Карловы Вары) - волшебное местечко!!! Там сейчас вовсю магнолии цветут!!! Красота неописуемая!! Хорошего отдыха и приятных впечатлений!
для Targa:
Спасибо :D
Только я в конце мая поеду, так что магнолии уже не застану...
Но в Пругоницкий парк попасть планирую, там еще будет много чего цвести, ну я так надеюсь :D
P.S. Прошу прощения за маленький офф-топ :D
=foxy=, Lorens, Targa - большое спасибо за советы и пожелания!!! :D :D :D
для =foxy=:
privet!
zametna chto vi otvetite na raznij vaprosi pro TUNIS
xotil vac dergat v kursi pro nachu firmu .
eta turagenctva obclugivaet po sami modnij transporti na vse territoria TUNIS
dlia vse vachi informasiu:traveltunisia@hotmail.com.