Октябрь заставляет выбирать: Тунис или Египет?

Дорогие форумчане (не раз помогавшие мне с подготовкой к поездке), вечер добрый!
Мучаюсь вопросом, мучаюсь сильно: куда мне отправиться с 2 октября на 2 недели: в Египет или Тунис?
Тунис отвечает моим запросом в плане возможностей: можно выйти из отеля и пойти погулять (это очень для меня важно), есть любопытные экскурсии, можно сделать процедурки (осталось еще за 2 недельки денег заработать :D).

Но как, как там с погодой будет? Сильно :lol: жарко мне не надо, но на "поваляться" и загореть я могу рассчитывать? Все-таки хочется на пляже побыть и поплавать!

В Египет как-то не хочется, не могу себе объяснить почему. И муж там уже был (соответствено, капризничает, ножкой топает, :head не очень хочет туда во 2-й раз), я не ездила в эту страну.

И как быть? :((

Конечно, же я делала всяческие запросы: "Тунис в октябре" и тд, ответы 50-на-50, у кого-то все прекрасно, кого-то затопило. Вот и не решусь никак, измучалась уже вся..
Сезон скидок в Тунисе!
atempo :Дорогие форумчане (не раз помогавшие мне с подготовкой к поездке), вечер добрый!
Мучаюсь вопросом, мучаюсь сильно: куда мне отправиться с 2 октября на 2 недели: в Египет или Тунис?
Тунис отвечает моим запросом в плане возможностей: можно выйти из отеля и пойти погулять (это очень для меня важно), есть любопытные экскурсии, можно сделать процедурки (осталось еще за 2 недельки денег заработать :D).

Но как, как там с погодой будет? Сильно :lol: жарко мне не надо, но на "поваляться" и загореть я могу рассчитывать? Все-таки хочется на пляже побыть и поплавать!

В Египет как-то не хочется, не могу себе объяснить почему. И муж там уже был (соответствено, капризничает, ножкой топает, :head не очень хочет туда во 2-й раз), я не ездила в эту страну.

И как быть? :((

Конечно, же я делала всяческие запросы: "Тунис в октябре" и тд, ответы 50-на-50, у кого-то все прекрасно, кого-то затопило. Вот и не решусь никак, измучалась уже вся..
Мы сначала были в Тунисе, потом в Египте. Так вот, я бы не задумываясь выбрала бы Египет, если Вы хотите выходить за территорию отеля. Потому что только В Тунисе и нигде больше к нам так навязчиво не приставали (несмотря на то, что я была с мужем и одета абсолютно не вызывающе). И тунисцы мне показались более злобными, нежели египтяне. А что касается экскурсий, понятно, что Тунис Египту не соперник. Ну и море соответственно красное...
Плюс Туниса - большие номера.
atempo : Конечно, же я делала всяческие запросы: "Тунис в октябре" и тд, ответы 50-на-50, у кого-то все прекрасно, кого-то затопило.
Ну, наверное, так оно и бывает :) как у небесной канцелярии карта ляжет, так и с погодой будет. Кто ж сможет дать точный прогноз, как на этот раз все пойдет? Каждый апеллирует к своему личному опыту. Кто-то вот даже умудрился найти "злобных" аборигенов и уверен, что иначе и быть не может.
Я отдыхала в Тунисе в прошлом году во второй половине октября. Погода была разная: солнце, тучи, ветер, дождь, тепло... Позагорать и накупаться удалось. Общее впечатление от отдыха положительное.
Кто-то это время целенаправленно выбирает, чтоб талассотерапией заняться.
Победителем стал Тунис. Сколько было всего передумано за эти дни, вы не представляете. Женская голова, она же такая..))
Смотрела я сегодня фотографии отелей в Египте и поняла, что за эти деньги (а сейчас Египет показался мне слишком завышен) я туда не хочу. Нет, правильнее не так, не только в деньгах дело. Например, с зеленью не шибко, а в Тунисе наш отель расположен в пальмовом парке. И даже рыбки меня не завлекли в Красное море. Еду на другое)) Уже куплена путевка. Держите за меня кулаки :lol: А я по приезду черкану пару строк)))
В плане пляжного отдыха больше подойдет Египет,там однозначно будет теплее и температура воды градуса на 3-4 выше точно
Соглашусь с Иваллой,что таких наглых арабов я еще не встречала,хотя между Тунисом и Египтом в сезон,первый произвел большее впечатление
Мы сначала были в Тунисе, потом в Египте. Так вот, я бы не задумываясь выбрала бы Египет, если Вы хотите выходить за территорию отеля. Потому что только В Тунисе и нигде больше к нам так навязчиво не приставали (несмотря на то, что я была с мужем и одета абсолютно не вызывающе). И тунисцы мне показались более злобными, нежели египтяне. А что касается экскурсий, понятно, что Тунис Египту не соперник. Ну и море соответственно красное...
Вот ведь правда говорят, сколько людей - столько мнений. Мое мнение прямо противоположное. Можно просто поменять местами слова Египет и Тунис, а оставить на своем месте только Красное море ))) И это не смотря на то, что очень люблю Египет и буду продолжать туда ездить.
очень люблю Египет и буду продолжать туда ездить.
За что? и Почему?
Сезон скидок в Тунисе!
Близко, недорого, круглогодично, климат идеально подходит ребенку с бронхиальной астмой, Красное море с рыбками. Я бы и в Тунис ездила, но там рыбок нет )))
Ирина_ : Я бы и в Тунис ездила, но там рыбок нет )))
И Красного моря! Спасибо за ответ!
Добрый день! Посоветуйте, где сейчас теплее на Кипре или в Тунисе? И какой регион предпочтительней в плане пляжного отдыха или нет особых различий в пределах страны(имеется ввиду температурный режим)
Так все просто - Кипр это восточное Средиземноморье, Тунис - западное. В западном, как правило, всегда чуток холоднее:

http://pogoda.yandex.ru/data/maps/water_fact.png
Однозначно Египет. За это и более теплый климат говорит, и сами люди, и море великолепное с рыбками, и фрукты там намного вкуснее и разнообразнее, развлечений там больше, ну и пирамиды конечно! Если не были в Египте, то тем более выбирать вообще не стоит, ведь пирамиды - это одно из чудес света. К тому же тусовки больше в это время года в Египте.

А вот на счет Кипра и Туниса, то тут можно повыбирать. Ведь на Кипре - турки, а в Тунисе - арабы. Это разные совсем люди, значит и культура разная. Но я бы лично поехала на Кипр. Там тоже сейчас людей больше, а значит веселее (хотя если не преследуется цель общения, то все оборачивается в другую сторону). К тому же теплее чуток.
gattina_ami :Ведь на Кипре - турки, а в Тунисе - арабы.
А от кого вы впервые услышали про Кипр, если не секрет? И как давно услышали?
Если не были в Египте, то тем более выбирать вообще не стоит, ведь пирамиды - это одно из чудес света.
6 раз была в Египте, и уж точно не из-за пирамид ))) Не была там и как-то особо не тянет )))
gattina_ami :... ну и пирамиды конечно! Если не были в Египте, то тем более выбирать вообще не стоит, ведь пирамиды - это одно из чудес света.
Точнее, они были таковым, пока нынешнее население Египта не разворовало несколько веков назад их облицовку, которая заставляла эти величественные создания ослепительно сиять на солнце и даже создавать иллюзию огненных столбов в часы заката (возможно, следы именно этого явления мы видим в описании Исхода).

А сейчас, честно говоря, впечатление от пирамид подобно впечатлению от куклы с оторванной головой. Плюс побирушки-"бизнесмены" вокруг, специфический запах внутри и ориентированный главным образом на шопинг сценарий утомительной экскурсии ...

Многие люди получили от пирамид скорее разочарование, нежели восторг.
Примерно то же самое испытывают и туристы, пришедшие посмотреть на "останки знаменитого храма Артемиды в Эфесе" (то бишь, еще одного чуда света), но нашедшие лишь одну колонну в весьма неважном состоянии.
Redaktor :
gattina_ami :Ведь на Кипре - турки, а в Тунисе - арабы.
А от кого вы впервые услышали про Кипр, если не секрет? И как давно услышали?
Я немного не поняла вопрос, что значит от кого услышала? Если вы про турков на Кипре, то видимо моей ошибкой было не пометить, что говорится про Северный, т.е Турецкий Кипр. И разве там не турки основную часть населения составляют?