кто недавно отдыхал в Тунисе с ребенком?

Собираюсь ехать отдыхать с ребенком в Тунис. Ребенку 6 лет, вписан в мой загран. паспорт. Скажите, пожалуйста,выпускают из России с таким паспортом или надо отдельный паспорт на ребенка?
Сезон скидок в Тунисе!
нужно предъявлять оригинал свидетельства о рождении!
а паспорт на вашего ребёнка дадут,когда ему будет 18 лет!))))
для turanchekss:
Загранпаспорт для ребенка можно оформить хоть с рождения, а не с 18 лет.
Оригинал свидетельства о рождении необходим если у ребенка свой загранпаспорт, чтобы доказать что Вы его родитель. Выпустят точно. У меня ребенок 6 лет тоже вписанный - выпускали ничего не спрашивая. Свительство о рождении просили на старшего у которого свой паспорт. Загранпаспорт дают на ребенка чуть ли не с рождения.
для innaanurova:

абсолютно не так,мой ребёнок вписан в паспорт жены и на таможне попросили предьявить СоР,хорошо что нас предупредили,а так и не взяли бы,причём ,самое забавное,когда улетали из аэропорта Ларнаки,гречанка также пыталась разобраться в свидетельстве о рождении,повертела его в руках,кверхногами перевернула пыталась прочесть,потом нашла русскоговорящую сотрудницу аэропорта и сунула ей!


для M.Corso:
согласен,учёные говорят, через 10 лет на Марс полетим!)))
для turanchekss:
К вопросу о полетах на Марс и загранпаспортах:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Принят Государственной Думой 18 июля 1996 года

Статья 8.
.....
Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет загранпаспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом.
[QUOTE]turanchekss:
Думаю Вы правы, нас тоже предупреждали, мы возим оба свидетельства. А то что спрашивают только одно, то возможно имет место человеческий фактор. Младший ребенок копия отец, а старший ни на кого не похож
Сезон скидок в Тунисе!
спасибо всем!! но это я знаю)) с этого года приняли новый закон и в некоторые страны требуют отдельный паспорт на ребенка, даже если ребенок вписан в паспорт родителя. В ОВИРе сказали, что надо узнать в посольстве страны в которую едете.а в турагенстве сказали, что эти правила придумала Россия, типо Тунис пустит(им все равно),а Россия подумает выпускать или нет :D так никто вразумительного ответа и не дал)) :D
[QUOTE]elenkau:
Пожалуйста, если что-то узнаете - напишите. Мы тоже собираемся