Сусс или Хаммамет?

Привет всем!
Собираюсь весной с Тунис, не как не могу определиться с курортом метаюсь между Суссом и Хаммаметом
Подскажите что лучше. Хочется активного отпуска, дискотеки, рестораны, хороший пляж.
Сезон скидок в Тунисе!
Хаммамет не назовешь тусовочным городом, это респектабельный курорт. Хотя развлечений много. На пляже весь спектр услуг. Парашют, банан, мото, серфинг, каноэ, лыжи. Морская рыбалка. Дискотеки тоже есть. Причем разогревают их только молодые люди, а девушки присоединяются только к полуночи. Вообще город больше предназначен для уединения и романтиков.
А вот Сусс это шумный, веселый город для туристов, которые стремятся к спортвному отдыху и активной ночной жизни. Здесь аквапарк, лунапар, боулинг. ночные дискотеки и т. д.
А пляж в Тунисе везде хорош. Песок мелкий, белый. Море неглубокое.
А что по поводу безопасности.Просто прочитал тут несколько отзывов,говорят арабы в Суссе вообще оборзевшие - расказывал один товарищ,к его спутнице постоянно(!!!) приставали,хотя он и был рядом,пару раз до чуть до драки не дошло.Не,я понимаю,быдло - явление интернациональное,но там на самом деле все ТАК запущено??
А вообще ,сам выбираю между этими двумя курортами.А потому такой вопрос,в каком из этих двух городов можно что-нибудь посмотреть именно в самом городе.
Отпуск сразу говорю,не будет активным,но экскурсии бы поехал - если не очень утомительные...
цитата
говорят арабы в Суссе вообще оборзевшие - расказывал один товарищ,к его спутнице постоянно(!!!) приставали,хотя он и был рядом,пару раз до чуть до драки не дошло.Не,я понимаю,быдло - явление интернациональное,но там на самом деле все ТАК запущено??
я тоже про ЭТО слышала, хотели в мае лететь в Тунис,но почитав отзывы решили в проверенную турцию! там спокойнее :D
Если девушка сама не провоцирует арабов, то особо не пристают. Меня турки гораздо больше доставали чем тунисийцы. А вообще странно, что к девушке вашего друга приставали если он был рядом. Когда я была в Тунисе с моим молодым человеком ко мне в принципе никто не подходил. Мне потом объяснили, что у них не принято приставать к девушке если она с мужчиной, а тем более если она еще с белым мужчиной.
: Если девушка сама не провоцирует арабов, то особо не пристают. Меня турки гораздо больше доставали чем тунисийцы. А вообще странно, что к девушке вашего друга приставали если он был рядом. Когда я была в Тунисе с моим молодым человеком ко мне в принципе никто не подходил. Мне потом объяснили, что у них не принято приставать к девушке если она с мужчиной, а тем более если она еще с белым мужчиной.
Это я просто прочел на одном из форумов,а так как привык относится скептически к подобным заявлениям - решил уточнить...
Не называйте тунисца Арабом !!!
Сезон скидок в Тунисе!
В прошлом году отдыхали в Хаммамете(точнее в Yasin-Южном Хаммамете)там действительно тише и спокойнее, чем в Суссе.Мы Сусс правда видели только проездом, но что касается чистоты на улицах-то в Суссе... так себе.Если, конечно особо не ходить по городу, то всё равно. :D