Хаммамет- все, кто были, отзовитесь!!!

В прошлом году была в Тунисе, в Суссе.
Теперь хочу поехать в Хаммамет.
Меня интересует: что можно посмотреть в самом городе, какие экскурсии предоставляют гиды, исключая Сахару и Карфаген, там я уже была.
Хоорошее ли там море и пляж?!
Инфо нужна срочно.
Заранее огромное мерси.
Сезон скидок в Тунисе!
Ну кроме Картаж Лэнд (парка развлечений)и собственно Медины мне на память из достопримечательностей в Хаммамете ничего не приходит :D Экскурсии предлагали те же самые: Карфаген да Сахару. Пляж был неплохой, хотя в сентябре после штормов нанесло целую тучу водорослей, а местные работники ограничились только тем, что сгребли их в кучки :D Сначал водоросли усиленно ионизировали воздух, потом скукожились и высохли :D Сразу предупреждаю, что были мы в 2004 году, кое-что могло измениться :D
:D Ребята! Все хорошо, только не надо ждать от Туниса ЗВЕЗДАСТОСТИ. Его надо восринимать как страну с африканского континента. Завышеные планки потребностей европейцев легко снижаются на отдыхе в Хаммамете. Реальный отдых в августе с 24 по 31 в 3 звездном отеле Бустен. Думаю он тянет на 4 звезды. Сервис слегка недотягивает до ох-ох какого. Но для таких денег и Ол-инклюзе - просто замечательно. Персонал нормальный. Не быкует ни кто. Понимают официанты все обрывки всех языков - английский, французский, немецкий, арабский. Дашь 1 динар - вино будет наливать на все приемы пищи без напоминания о твоих вкусах. Оставишь 1 динар горничной - полный ажур в номере. А что собственно надо на отдыхе. Экскурсии хорошие. Отмечаю экскурсию в Сахару. 2 дня положительных эмоций.Гид просто супер - столько знает и так рассказывает, что устать просто не возможно. Пляж - первая линия. Чистый. Медуз видел 4 штуки в 100 метрах от берега. Вода прозрачная до 10 метров. Реально - сам нырял. Короче говоря Я агитирую за Хаммамет. Сусы и Монастиры - не едьте даже 6 звезд. Общался в самолете с людьми которые ехали и туда и обратно со мной. Впечатления их про Сусы и Монастиры - жуткие, и это при том, что они были там в 5 звездах.Езжайте в Хаммамет.Желаю Всем отличной погоды. :D
в хаммамете прикольно,ишчо поеду :D
В августе (с 13 по 21) 2009 года отдыхала в Тунисе, в Хаммамете, в отеле Эль Бустен. осталась очень довольна. Отель три звезды. Но видавшие виды, в прошлом обманутые, говорят, что отель тянет даже на четыре. Путь из Нижнего Новгорода до Москвы. очь в аэропорту Домодедово. Четырехчасовой перелет на Боинге. Все поршло отлично. Немного подпортилось впечатление, вероятно, обостренное после бессоной ночи и смены часовых поясов (+2 часа), от долгого ожидания багажа и пути от аэропорта Монастир до аммамета. Ужжжасно хотелось воды — Африка, пустяны, что вы хотите! — по дороге к отелю. Поэтому рекомендую держать при себе (в багаже) заблаговременно припрятанную заветную бутылочку ключевой водицы. Да, и заранее сходите в аэропорту в туалетную комнату. В холле отеля сразу же поднесли ментоловую водичку, чему лично я оказалась несказанно рада. Если вы приехали и вас поджимает время приема пищи, то рекомендую оставить вещи на ресепшене и спокойно пойти покушать. И только потом стоит тщательно (!) выбирать номер. если предложенный чем-то не устроит, то за весьма символическую плату (где-нибудь 10 динар) ищите подходящий. И потом отойдя от перелета с заранее прикупленной бутылочку-другой мартини (мартини асти), отправялйтесь на море. Силы восстановятся - гарантирую! В Сахаре не была, так как тратить целых два дня из неполных восьми, считаю, не силшком умнО. Экскурсия в столицу Тунис, Карфаген и Сиди бу Саид очень порадовала. В Медину Хаммамета ездили сами на такси (плата по счетчику + чаевые). Прогулка без спешки с заходами в магазины и, конечно же, на местный рынок тоже супер! Обязательно привези с собой масло оливковое, халву, можно чай, кофе и, естественно, сувенирчики. Лично я приобрела милый кожаный кошелечек цвета пустыни с выжжженным на нем верблюдиком и кактусиком, магнитики, футболочки, полотенчики с символикой Туниса - и радость родителей и друзей обеспечена! В крупных покупках я не нуждалась, поэтому хватило 200 долларов на нос. осталась оч. довольна! Море близко! Пиво, хоть и разбавленное, но грят лучше, чем в Египте и Турции. :D Еда - пойдёт! Оставляли в номере каждое утро по динару, чтобы по вещам не лазили (да, еще, следите за ценными вещами и упаковывайте их в чемоданчик в ключиком, хоть при мне случаев не было, но все предупреждают). И снова про море. Сразу после этой поездки рванула в Сочи. Так, если честно, после Средизенмого не тянет вообще купаться в Черном. Только если заплывать в открытое море и там купаться в чистоте. А в остальныхх случаях - бассейн! :D
Кстати, еще в Эль Бустене была на СПА-процедурах. Хаммам, пилинг, водорослевое обертывание и расслабляющий массаж... Ммм! Превосходно! И еще, девушки, ежели не хотите последующего романтИка, то четко (на английком :D ) формулируйте категорический отказ продолжения банкета. :D Счастливого отдыха!
BERBERSKIY KOT, yanvarina - а вот и засланные казачки нарисовались :D
Да здравствует ваш 3-звездочный Эль Бустен! :D
3 звезды в Тунисе - и супер??? Ребят, а вы кроме этих 3 звезд видели еще чего???
Сезон скидок в Тунисе!
В августе были в Тунисе отель между Наммаметом и Набулом называется Дельфин Плаза,а раньше назывался Азур Плаза****,но сути это не меняет,не дотягивает даже до трёх звёзд.И может быть из-за отеля или по другим причинам ,но оТунисе остались не самые лучшие впечатления.Только море супер.
Была в этом Эль бустене, ничего такого суперского там нет, обычные три звезды. ибо это облагороженные казармы, столовая как в институтах раньше или пионерлагерях была, большая колхозная. Вот говорят там море и пляж, море как море, оно там везде одинаковое и песок, просто кроме песка и моря нечего хвалить в этом отеле, ибо сервиса его там нет, все сам себе должен добывать в том числе и пищу с лотков в столовой этой. вечером там делать нечего. иностранных туристов развлекают игрой в лото. бинго. Дискотека в крохотном помещенице, музычка так себе. Из развлечений это конечно массажисты и аниматоры)) на которых наши девченки от скуки и бросаются. СПА процедуры в Эль бустене это конечно громко сказано))Я бы назвала массажистов там представителями других услуг))