О Джербе.

Уважаемые форумчане, в Тунисе была уже 3 раза, но всё в Суссе. А теперь задумалась о Джербе, ведь говорят, что Джерба в Тунисе - это как Сицилия в Италии - менее избито и более престижно, да и вообще люблю знакомиться с еще неизвестными местами.
Но есть один очень важный вопрос: что там с погодой в декабре?
Насколько я знаю, курорты Туниса в это время годы подходят только любителям талассо, дабы получать процедуры и греться во внутренних бассейнах, потому как на улице прохладно и ветренно.
Джерба находится на самом юге страны, поэтому хотелось бы надеяться, что там теплее и приятнее. Если кто был на этом острове, проинструктируйте, плиз, насчет погоды и вообще: отели, эксы... Буду благодарна за любую информацию, так как даже через поисковик инета не удалось нарыть что-либо стоящее.
Сезон скидок в Тунисе!
Неужели никто из наших туристов не отдыхал в Джебре? Собираемся туда большой группой и ни одного отзыва об отелях 4* и 5* найти не можем :D
Если модератор не удалит линк, то почитать о Джербе можете здесь: http://*****
Хотя Джерба и находится южнее основных туристических зон Туниса, но, учитывая размеры страны, кардинальных отличий в климате это не приносит. Так что понежиться на пляже в декабре вряд-ли получится. Кстати, попутный вопрос: я тоже хотел бы посетить Джербу, но меня останавливает отсутствие прямого перелета из России. Каким путем Вы собрались попадать на Джербу?
Лира, Джерба - место загадочное :D , вроде бы в Тунисе была просто прорва народа, но до Джербы мало кто добрался, или просто таковых здесь нет.
Задайте в поисковике конкретные отели, их названия можно посмотреть в базе Невы или питерского Экспресстура, мне попались отзывы по двум отелям, можно попробовать зайти на трипэдвайзер, там оставляют отзывы иностранцы.

Нотолдмэн, не знаю из какого вы города, но обычно народ летит в традиционный Монастир, а там на автобусе (есть мост или насыпная дорога на Джербу)или местными авиалиниями минут 10 лететь :D . Меня привлекло то, что из Питера сейчас организовали чартер напрямую на Джербу, поздновато, правда, они вскинулись, ИМХО, но зато и цены ну очень привлекательные! :D
Флора : вроде бы в Тунисе была просто прорва народа, но до Джербы мало кто добрался
по этой причине и недобирались: 6 часов из Монастира на автобусе в одну сторону + столько же на обратный путь - практически выброшенный день отдыха :D Что касается внутреннего перелета, не факт что время внутреннего рейса хорошо состыкуется с временем прилета чартера из Москвы, т.е. "перелет" по времени может оказаться сопоставимым :D
Флора : Меня привлекло то, что из Питера сейчас организовали чартер напрямую на Джербу
остается позавидовать питерцам... если этот чартер останется и в высокий сезон, есть смысл подумать :D
для Флора:
Написала Вам в личку, где можно посмотреть инфу по о. Джерба! :D
Я сама загорелась Джербой! Пару недель назад как услышала, так и мечтаю, чтоб весна поскорей! На самом деле отзывов нет, видимо, не раскрученный пока курорт. Даже фотки толком посмотреть не могу. Думаю, там лепота! Меня удивило, что когда я претензионно искала отель в Суссе для отдыха в сентябре, мой менеджер мне не предложила этот чудо-остров! :D
Сезон скидок в Тунисе!
А вот интересно, осталось ли на Джербе что-нибудь от берберийских пиратов, у коих там гнездо было?
кто был на джербе? какое тм море в июне? есть ли фрукты?
для <катя>:
Море исключительно прекрасное, да и фрукты есть.
спасибо, а путевки очень дорогие? если знаете, напишите.
для <катя>:
До июньских цен в Тунис, как до Пекина пешком. Считайте 4-5* до 100 $ за сутки.
smail : для Флора:
Написала Вам в личку, где можно посмотреть инфу по о. Джерба! :D
Простите, а можно мне тоже? *****
Буду Вам очень признательна!
для :
Конечно можно, только зарегистрируйтесь, чтоб было куда писать :D
smail, если еще есть возможность - очень жду информацию о Джербе!! Спасибо!!
для Regentropfen:
написала Вам в личку!
smail, спасибо!
Вопрос к тем, кто был на Джербе: как и сколько по времени добирались из аэропорта в Монастире до острова?
На какие экскурсии ездили именно с Джербы?
Заранее спасибо!
Была на острове в январе,летела из Петербурга. Остров красивый, пляж -белый песок. Отдыхают в основном европейцы. Экскурсии: в столицу острова Хумт-Сук,в Сахару.Совет: если воспользуетесь услугами местной экскурсионной фирмы от Экспресс Тур,то,высказывая недовольство, будьте готовы к тому, что гид Хасим покроет вас матом на арабском (особенно он любит это делать при арабах).Услышите слово "забор" - знайте - это бл... Экскурсия в Хумт-Сук стоит 25 динар,а поедете на такси:5-6 динар проезд(такси вообще недорого),1 динар - краеведческий музей, Синагога бесплатно, больше ничего интересного не показывают.В остальное время Хасим делает свой бизнес:водит туристов по самым дорогим магазинам, за это берёт с торговцев процент от купленного.
Покупки делайте в Мидуне,покупайте в магазине фиксированных цен (он так и называется).Можно съездить на ферму крокодилов - нравится всем.В Сахару стоит поехать,но лучше,если немного говорите на английском, от турфирмы Картаж (Хумт-Сук),цены те же.
для <Лена>:
Елена, собираюсь на остров в мае, расскажите как можно поподробнее.В каком отеле вы останавливали, понравился ли вам отель, слышала, что джерба немолодежный курорт. правда ли это?
Сезон скидок в Тунисе!
Люди помогите, подскажите. Первый раз собралась в тунис в мае. как там погода, температура моря? И еще по поводу отелей. Читала много отзывов, более. менее отзывы про Tour Khalef. Кто там был? Расскажите все + и -
Люди помогите, подскажите. Первый раз собралась в тунис в мае. как там погода, температура моря? И еще по поводу отелей. Читала много отзывов, более. менее отзывы про Tour Khalef. Кто там был? Расскажите все + и -
Наталсон, с этими вопросами лучше в другом топике обратиться, тут муссируется вопрос про Джербу, а тот же Тур Халев- в Суссе (кстати, не лучший отель курорта :D ).

Вернемся к Джербе.
Если кто еще не в курсе, то и из Москвы (видела путевки на турдоме), и из Питера (на сайте Невы) есть прямые перелеты на Джербу. Те, кто срашились многочасового трансфера, вздохните свободно и... велком! :D
Уже поздно :D... теперь до следующего года...
За трансфер мне предложили более 600 $ доплатить.
собираюсь на майские на Джербу. кто-нибудь был в отеле EL MOURADI JERBA MENZEL? что можете сказать...
я была на джербе,недавно приехала.Отель прима лайф гарден парк.круто там :D