Что-почем в Тунисе? Сколько с собой брать денег

Едем в Тунис на 16 дней, все включено, но...Хочется и на дискотеку сходить, и курточку/сумочку прикупить, опять же: почем такси? В общем помогите прицениться к этой стране!
Сезон скидок в Тунисе!
Не покупайте золото в Тунисе в ларьках. Мы купили цепочку в Порту Эль Маради, привезли, проверили, оказалась фальшивка стопроцентная.
Изегринда :Едем в Тунис на 16 дней, все включено.Хочется на дискотеку сходить В общем помогите прицениться к этой стране!
В Хаммамете есть хорошие дискотеки в отелях Oranger Beach,Oranger.Они открываются обычно в 22 ч. и работают до 3 ночи.Популярна дискотека в южном Хаммамете - Manhatten.В центре курорта Сусса находится дискотека Maracana - на первом этаже находится танцевальный зал с ди-джеями,на втором бар со столиками.Популярна дискотека Samara Kinr,около отеля Samara,тоже,в Суссе.Работают дискотеки обычно с23-24ч. и до 4-5 утра.Стоимость 7-10 динар. :)
Всем привет!
Не подскажете, сколько там стоят разовые процедуры телассотерапии или как её там :) ? обёртывания всякие и очищающие процедуры для лица?
Заранее спасибо!
Была в мае в Хамамете. Разных заведений таласо много, цена за 1 день таласо(массаж тела+ обёртывание водорослями+массаж с морской водой+ массаж лица+пользование тёплым бассейном с морской водой, итого на 4 часа с перерывами на отдых) от 100$.
Один день брать не рекомендую, никакого эффекта(ИМХО), лучше брать курс минимум на 4 дня от 400$
Grit :Была в мае в Хамамете. Разных заведений таласо много, цена за 1 день таласо(массаж тела+ обёртывание водорослями+массаж с морской водой+ массаж лица+пользование тёплым бассейном с морской водой, итого на 4 часа с перерывами на отдых) от 100$.
Один день брать не рекомендую, никакого эффекта(ИМХО), лучше брать курс минимум на 4 дня от 400$
Спасибо огромное за информацию! А лучше в специализированные центры ездить или при отеле тоже самое будет?
Отель CARIBBEAN WORLD BORJ CEDRIA 4
Таласоцентры обычно расположены рядом с отелями или "при отелях" , в некоторых отелях есть и СПА-центы, но не надо путать их с таласо :!:
В таласоцентрах берётся натуральная свежая морская вода, там дорогое оборудование(специально расчитанное на солёную воду) , а в СПА центрах такого нет.
Лучше ездить в специализированные таласоцентры. Обычно таласоцентры сами предоставляют транспорт до отеля до центра и обратно.
Почитайте ещё сами в интернете чем отличаются настоящие таласокурорты на берегу моря от прочих СПА.
Я не спецалист по этим процедурам, но эффект мне очень понравился, такая гладкость ровность и подтянутость приятная во всём организме образовалась. :-)
Сезон скидок в Тунисе!
для Grit: Спасибо за ценную информацию! Уже скорей бы туда... :)
В Вашем отеле, как я поняла по описанию в интеренете, нет ни то что таласо, но и СПА. Но это не проблема, наверняка где-то поблизости будет таласо-центр и представители принимающей строны смогут что-то предложить. Там это предлагают так-же как и экскурсии.
Мой турагент сказала, что СПА там есть при отеле, и что типа это почти тоже самое что и таласотерапия. Вот у меня сомнения и взяли.. :)
Спасибо огромное! будем рассматривать предложения по центрам специализированным.
Галина 12 :Не покупайте золото в Тунисе в ларьках. Мы купили цепочку в Порту Эль Маради, привезли, проверили, оказалась фальшивка стопроцентная.
не знаете, а серебра это тоже касается?
Татьяна сентябрь 2013 :
Галина 12 :Не покупайте золото в Тунисе в ларьках. Мы купили цепочку в Порту Эль Маради, привезли, проверили, оказалась фальшивка стопроцентная.
не знаете, а серебра это тоже касается?
Я бы порекомендовала смотреть серебро в торговых центрах с фиксированными ценами. Только следите, чтоб украшения не забыли положить в пакет, а то, если покупок будет много, могут и "запамятовать" :D Дизайн изделий - тут как повезет, но в целом есть что выбрать, есть и симпатичные украшения.
На улице в туристических местах риск подделки значителен. Я во время экскурсии в пустыню купила браслетик (типа "серебряный", хотя, в принципе, иллюзий не было, сразу было понятно, что это неведомый сплав), стоил копейки, его покрытие сильно линяет на кожу.
Кстати, у нас в отеле (прежнее название Сканес Палас, сейчас как-то по-другому называется) был магазинчик с серебряными украшениями. Вот там мне украшения больше всего понравились. Выбор хороший, качество, дизайн (не топорный). Купленные там серьги ношу с удовольствием.
для cheelena: спасибо за дельные советы! а про их "забывчивость" это да... и обсчитать могут на раз-два :)
Татьяна сентябрь 2013 : спасибо за дельные советы! а про их "забывчивость" это да... и обсчитать могут на раз-два :)
Обсчитать по-началу могут.Они видят новеньких туристов сразу.В деньгах туниских разберитесь.Динары и милимы.В одном динаре 1000 милим.По-началу можешь запутаться. :)
Я точно буду выделяться ООООЧЕНЬ сильно, т.к. даже на местной речке позагорать в этом году не получилось, белая белая, с синевой местами :)))
Андрей, спасибо Вам!!!
Татьяна сентябрь 2013 :Я точно буду выделяться ООООЧЕНЬ сильно, т.к. даже на местной речке позагорать в этом году не получилось, белая белая, с синевой местами :)))
Андрей, спасибо Вам!!!
Особенно,при обмене денег надо быть внимательным.Чтоб кучу милимов не дали вместо динаров. :)
для Галина 12:
Не покупайте золото в Тунисе в ларьках.
И в Турции, и в Израиле, и в Египте, и вообще нигде в ларьках ювелирку не надо покупать. Обанывают везде - и у нас тут, и у них там :(
для зайцев андрей:
Особенно,при обмене денег надо быть внимательным.Чтоб кучу милимов не дали вместо динаров. :)
Очень правильно подметили!

Да и цены в тысячах напрягают сильно...

При обмене надо быть внимательными - могут подсунуть купюры старого образца. Часть из них имеют хождение, а часть - уже нет. Поэтому я когда менял просил ТОЛЬКО нового.
Алекс Кобрин :
Да и цены в тысячах напрягают сильно...

При обмене надо быть внимательными - могут подсунуть купюры старого образца. Часть из них имеют хождение, а часть - уже нет. Поэтому я когда менял просил ТОЛЬКО нового.
Цены в тысячах там редкость,разве,что ювелирные изделия.У них зарплата 200-500 динар - это норм.К сведению один динар это,примерно,20 наших рублей.А вот при обмене могут впарить монету в 100 милим как за динары.Это,конечно,кто деньги тунисские пока не знает.
Сезон скидок в Тунисе!
зайцев андрей : Цены в тысячах там редкость,разве,что ювелирные изделия.У них зарплата 200-500 динар - это норм.
Андрей, Вы правы - зарплаты там действительно не большие.
Когда я писал про "тысячи", то имел в виду цены в милим, а не в динарах...
Вопрос по обмену валюты в Тунисе.
"Денежная единица – динар, который состоит из 1.000 миллимов. В стране имеют хождение старые и новые купюры номиналом в 30, 20, 10 и 5 динар, а также монеты в 1 динар, 500, 100, 50, 20, 10 и 5 миллим. Ввоз и вывоз динаров запрещены. 1 долл = 1,3 динара. Можно ввозить любую валюту, любые чеки, кредитные карты. Обменять СКВ на местную валюту можно безо всяких проблем в холле отеля, по курсу дня, или в отделении банков. Курс обмена устанавливается ежедневно Центральным банком Туниса и подвержен незначительным колебаниям. Сохраняйте выданную Вам квитанцию об обмене, это даст возможность в аэропорту, перед вылетом, обменять динары на доллары, но не больше 100 динар при условии, если общая сумма квитанции по обмену валюты не меньше чем на 300 динар."
Т.Е. если я по приезду обменял $-ов на 500 динар, потратил 300 динар, то из оставшихся 200 обменяют только 100 на $-ы?
Михаил Николаевич :Т.Е. если я по приезду обменял $-ов на 500 динар, потратил 300 динар, то из оставшихся 200 обменяют только 100 на $-ы?
в аэропорту достаточно проблематично обменять динары на валюту - мелочи у них нет.
меняйте небольшими суммами - дабы излишков не оставалось
для Vasiliy P. Gaikin: А на сколько верно мнение, что курс в отелях, банках, аэропорту практически одинаков, отличающийся незначительно?
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: А на сколько верно мнение, что курс в отелях, банках, аэропорту практически одинаков, отличающийся незначительно?
не знаю, вполне возможно

я в Тунисе всего один раз был.
фишку с проблемами обратной конвертации денег - просек практически сразу, как только услышал про то. что обратный обмен возможен только в аэропорту.
там все было "в лучших традициях": купюры достоинством ниже 100 долларов и 100 евро в обменнике попросту отсутствовали и никто ничего поменять не смог :roll:
деньги я менял в отеле - курс был "типа" официальный, меня все устроило, да и особо тратится было не на что.

первыми тратами были аренда сейфа и холодильника lol
Vasiliy P. Gaikin : купюры достоинством ниже 100 долларов и 100 евро в обменнике попросту отсутствовали и никто ничего поменять не смог :roll:
Куда пристроили оставшийся нал? Вывезли (что запрещено)? В дьютике потратили (там вроде только баксы и евро принимают)?