Вопросы по отелям с 2008 по сегодняшний день......

Здравствуйте! Собираемся на Самуи в отель Lamai Inn 99 (http://**********) Ссылки в личку пожалуйста, с уважением МикМик
Подскажите, пожалуйста, в каком он реально состоянии? Может быть, Вы слышали какие-либо отзывы? Заранее спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
для Юлик:
в Fair House бессейн в 3 раза меньше чем в First Bungalow. Мы по отзывам и всяким другим факторам выбрали в интерене отель, приглянулся как раз Fair House, но нам пришел отказ, поэтому мы выбрали First Bungalow, когда на месте сравнили - даже обрадовались :D И ещё туристы жаловались, что в Fair House не очень хорошие завтраки. Территория пляжа у этих отелей общая. Удачного отдыха.
Здравствуйте, Vit-V - Да, яхт-клаб выбор неплохой, но действительно скучновато. Если что - зарегистрируйтесь, пожалуйста, и напишите мне в личные сообщения, я подскажу.
для Комиссар:
писал в личку уже два раза, но что-то видно не так делаю... вроде как и зарегистрировался... Вы получали сообщения?
Мы были в начале декабря в Kamala Beach.
Очень даже хороший отель, с практически своим пляжем.
Хоть пляж и платный, но до этого пляжа от бесплатных лежаков отеля не более 10..20 метров.
Питались (ужин) и в ресторане отеля и в небольших ресторанчиках поблизости.
На платном пляже лежак стоил 80 бат за два лежака, зонт и полананаса.
До FantaSea пешком минут 15. Хотя нас бесплатно от отеля довезли. До Патонга ехать минут 15. Там можно и потусоваться, если кнечно есть желание. :D
Но не думаю, что Вы туда поедете каждый день. Или это я уже просто старенький. :D
Номера большие и просторные. Все выходят на внутренний парк с прудом. В прудах много рыбы. Правда лягушки заразы по ночам устраивали концерты. Но закрытое окно выключало "музыку природы". :D
Балконную дверь всё равно приходится закрывать, чтобы дать возможность кондиционеру охладить воздух в номере. Да и комарики там появляются иногда. Но в номере был распылитель освежителя воздуха, который пшикал раз в 15 минут. Этот же распылитель борется и с комарами.
Фотки попробую выложить в свой альбом
для Комиссар:
Какой же я самуйский? Я тут в Москве сижу, деньги туристам экономлю :D
<Алексей> : На патонге жить нельзя. Только Карон или Ката. Если позволяют деньги-каждый день на тук туке по 300 бат (почти 10 дол.) в одну сторону. На Патонге нужно появляться только ночью.....кстати...очень хорошая дэнс диско есть в начале гей квартала: музыка не хуже евроклубов, а публика 90% геи и 10% обезбашенных тусовщиков(до сих пор не могу забыть экзальтированную парочку из франции лет 50-ти, приглашавшую меня оценить степень их супружеской раскрепощенности) :D
А как назывался это дэнс диско в начале гей квартала и где этот квартал начинаеца?
Есть неплохая карта острова вот здесь
http://www.sawadee.com/map/phuket.htm
Не знаю, можно ли такую ссылку давать. Думаю, что это не реклама. :D
Я бы посоветовал посетить шоу FantaSea.
Причём лучше взять с ужином. А шоу начало в 21:00. Тогда сначала покушаете, а потом пойдёте на шоу.
В том же комплексе есть небольшой зоопарк, сувенирные магазины, конкурсы (надо купит специальные купоны). Начало работы комплекса с 18:00.
Таиланд. Лучшие предложения!
Для Vit-V - прошу прощения, ваши личные сообщения получены, просто с большими задержками именно на данном сайте проездом бываю)).
для :
Мы тоже собираемся в конце марта в Тайланд, голову уже сломали куда поехать. Какой отель всё таки выбрали? Может встретимся на Тайландской земле...
Хочется в июне поехать в Таиланд.Муж поставил условие,что бы бунгало было на берегу.И правда,что в июне сезон дождей?Посоветуйте отель! :D
Езжайте на Самуи - никакого сезона дождей в Сиамском заливе в июне нет. На Самуи 95% отелей - бунгального типа и на берегу, так что выбирайте исходя из желаемого пляжа и бюджета.
Stryu : И правда,что в июне сезон дождей?
нет, неправда. В июне на Самуи сезон, но не дождей, а хорошей погоды.
:D Спасибо за ответы!
Просто в прошлом году ездили на Мальдивы,там все понятно,все бунгало на берегу,а в отелях на Сумаи,точно не указано расположение домиков.Просто указано с видом на море и все,поэтому и обратилась за помощью!
А еще забыла спросить,с маской плавать там в любом отеле можно?В смысле везде есть кораллы или это тоже надо уточнать?
Stryu : с маской плавать там в любом отеле можно?В смысле везде есть кораллы
А их там нет возле берега :D Только если возле камней рыбки плавают. Смотреть кораллы и рыбок - это на экскурсию.
В Паттае natural park. Бунгалоидный.
Stryu : А еще забыла спросить,с маской плавать там в любом отеле можно?В смысле везде есть кораллы или это тоже надо уточнать?
На Самуи, как правильно говорит Ирина, сноркать негде.
Но рядом с Самуи есть остров Ко Тао, там вполне возможно плавать с маской.
Разделите свой тур - несколько дней на Самуи, несколько- на Ко Тао.
Бунгало на берегу - Ко Чанг, пляж Клонг Прао, отель КО Чанг Парадиз, со всеми удобствами в номере, под пальмами. От моря - 10 шагов по песку :D. В пик сезона - до 5000 бат, но уточните на ресепшн, в несезон бывают приличные скидки
Поддержу Ко Чанг.
И бунгало очень недорогие есть, например (да они там вообще ВЕЗДЕ есть $-)) , Koh Chang Lagoon (не путать с гранд лагуной) на пляже White Sand прямо на пляже.
А вообще там практически в каждом отеле предлагается к размещению или номера в здании или в бунгало - главное, какой у вас бюджет в сутки
Таиланд. Лучшие предложения!
ТайскоеЛихо : на пляже White Sand прямо на пляже.
Это имеются ввиду плетёные коробкИ на ножках размером в одну кровать, закрывающиеся на вясячий замок с "удобствами" неподлеку? :D
для Stryu:
Вы должны отдавать себе отчет, что проводить параллель Сиамского залива и Мальдив нельзя....Отелей бунгального типа на Самуи много, но....Вы, живя в бунгало, как правило уединения по-мальдивски не почуствуете...Я бы вообще рекомендовал самуи только тем, кто готов идти на компромис между развлечениями и природой(релаксом), потому что курорты Сиамского залива особо не тянут как на ночное развлечение, так и на природное чудо))). Ко Тао чуть релаксовее и красивше будет Самуй....А Вы поизучайте курорты Малайзии и Филиппин. Вот я бы летом рванул на Сейшелы-подороже Тая, но того стоит
Спасибо всем!Очень помогли!Будем думать :D
цитата
Это имеются ввиду плетёные коробкИ на ножках размером в одну кровать, закрывающиеся на вясячий замок с "удобствами" неподлеку?
Эти коробки (я поняла что Вы имеете в виду) - рядом.
Слегка выскажусь в защиту острова, на коем живу :D. Да, на Пхукете в июне-июле разгар сезона дождей, но не секрет, что он у нас редко бывает таким, как его привыкли воображать читатели пиратских романов. Это скорее в Индию, в Мумбай - вот там, действительно, сезон, так сезон). У нас же учитывается более "мягкая" акватория, уникальное расположение острова (когда частенько фронты с Андамана противостоят таким же фронтам с Сиамского залива, и в итоге боевая ничья держит обе грозы на отдалении :D ). В итоге дожди в основном идут всего несколько часов в день, либо поздно вечером, либо рано утром, принося приятную прохладу и свежесть. А инфраструктура нашего острова, я думаю, сомнений и вопросов ни у кого не вызывает, да и к экскурсиям на берегу за счёт мостов - поближе. Хотя, разумеется, стоит признать, что в то время, когда у нас даже такой сезон дождей - на Самуи нет никакого (исключение - возможные шторма или циклоны со стороны Филиппин, но они редки в это время), это да. Самуйским привет, кстати, Чавенг рулит, и даже езда на Хонде Дрим вплавь по Бопуту была очень в своё время прикольной :D. Да и инфраструктура постепенно Пхукет догоняет. Но! От Ко Чанга, Ко Тао, Самета и т.п., конечно же, не ждите подобных благ цивилизации - туда стоит ехать уединяться на прямой связи с природой :D ...

Кстати, бунгало на берегу есть и у нас - правда, конкретику, я думаю, лучше в каждом конкретном случае выяснять особо, т.к. кому-то нужно уединение, кому-то - компания, а кто-то хочет нескончаемого ночного веселья... Если что - пишите здесь, или в личку, и будем уточнять, что же за бунгало является для вас идеалом.
для Asia Agent:
Сделаеш мне :D индивидуальную экскурсию по оставам?