Живу на Пхукете, задавайте вопросы по региону и по Таиланду

Здравствуйте ! :D

Сегодня юбилей одной из ведущей ветки форума по Таиланду. Ей – исполнилось ровно ГОД !
За год, дано более 2500 ответов на поставленные Вами вопросы. Произошло личное знакомство с сотней хороших людей приезжающих отдыхать на Пукет.
Спасибо Вам всем огромное за Ваши вопросы и участие в жизни нашего форума
,
Я с своей стороны заверяю всех что и дальше буду обеспечивать информационную поддержку туристов форума Туризм Ру., абсолютно бесплатно по мере своих скромных сил и возможностей

Старая ветка, пока будет в режиме архива, ей можно читать но все сообщения добавлять только сюда. После того как ветка будет разбита по темам она окончательно уйдет в архив

Очень прошу Вас уважаемые форумчане, в данной ветке вести дискуссию только по теме , в режиме «вопрос – ответ»

Для флуда, разговоров, отвлеченных тем,мы постоянно создаем флудилки по Таиланду.

Итак первая часть(уже архивная) находися тут:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001054.html

Так что принимаю поздравления, в связи с годовщиной "младенца" и жду новых вопросов от Вас

С уважением, искренне Ваш, МикМик, он же Михаил, он же Пукетский Мишка :-)))))
:D
_______________________________________________________________

Итак Задавайте ваши вопросы , часть 2


Тема ветки :

Задавайте ваши вопросы на любые темы, по острову Пукет, Пи Пи, и прилегающим островам.
На что смогу обязательно отвечу и помогу
Сам занимаюсь дайвингом, организацией сложных маршрутов и экстремальными туризмом, в странах расположенных на побережье Индийского океана. А так же ВИП охраной частным cсыском, физической охраной и охраной предприятий. Проверкой бизнес партнёров.
Таиланд. Лучшие предложения!
Уважаемый MikMik, подскажите, пожалуйста, хотим снять домик в ноябре на месяц в районе Ката или Карон, критерии к домику чтобы обязательно кухня, сейф, бассейн. Не могли бы Вы узнать, какова будет стоимость?
Спасибо.
krasyavaya : Уважаемый MikMik, подскажите, пожалуйста, хотим снять домик в ноябре на месяц в районе Ката или Карон, критерии к домику чтобы обязательно кухня, сейф, бассейн. Не могли бы Вы узнать, какова будет стоимость?
Спасибо.
Добрый день !

Я думаю что снять домик в ноябре на месяц - проблема. В первую очередь потому, что частное жильё сдают от 6 месяцев и .....Конечно есть разные вариации на эту тему. Ну примерно так: Когда кто то арендует у хозяина 5-6 домов на сезон и дальше сам пересдает их туристам. Естественно цена увеличивается в двое. Или другой вариант , это не туристическое место в дали от моря. Вам он - не подходит.
Есть третий вариант и как мне видится наиболее походящий Это студио- апартамент . Это одна комната ванна, туалет, кухня, бассейн на крыше, джакузи. И так далее. Есть такой же вариант, но без кухни. Он дешевле. Обычно такие апартаменты находятся вблизи магазинов ресторанов.... В 10 минут от моря и в 7 минут от центральных улиц Цена от 23 000 до 45 000 (470 – 900 евро) тысяч на месяц
Посмотрите как пример , а может и как подходящее для вас здесь:
http://www.karonstudio.com/rate-reservation.html - это на Карон ( без бассейна )
http://www.katabeachstudio.com/rate-reservation.html - это на Ката ( с бассейном, джакузи) в удобном месте. Посмотрите сайты, если останутся вопросы, пишите :D :D

С уважением к Вам
Уважаемый MikMik! Огромное спасибо за быстрый и очень полный ответ. Посмотрела ссылочки. Очень понравился вариант на Ката, прям "пищу" от восторга! :D Нам такой вариант оч подходит. И цена оч приемлемая, 45000 за такую красоту не жалко отдавать.
Ещё раз просто огроменной Спасибо Вам за помощь, если будут вопросы обязательно напишу!
MikMik, Приветствую! Прежде всего приношу свою благодарность , за ваше терпение и готовность отвечать на многочисленные вопросы, не дающие покоя нам- предвкушающим туристам))
MikMik, прошу вас дать совета и ответить на нижеприведенные вопросы:
Вначале февраля с небольшой компанией планируем самостоятельную поездку в тай по маршруту КЛ-Пхукет-Краби-БКК. Пхукет в этой цепи интересует , как место посещения ночных клубов и т.п. В связи с этим возникает вопрос, какие клубы, шоу(кроме ш.трансов и фантазии) на патонге стоит посетить.
Также интересно, сколько примерно будет стоить снять спидбот на весь день до Пхи-пхи(6-8 чел) , и будет ли эта цена (а также цена экс-ии на острова джеймса бонда)отличаться от аналогичных предложений на АО-нанге?
Ну и на конец ,интересна ли экскурсия на Симиланские острова , и примерная цена местных агентств, есть ли туда экскурсии с ночевкой?
Заранее ,спасибо!.
<Николай> : MikMik, Приветствую! Прежде всего приношу свою благодарность , за ваше терпение и готовность отвечать на многочисленные вопросы, не дающие покоя нам- предвкушающим туристам))
Ну почему же не ответить когда есть время , всегда пожалуста :D
<Николай> : Вначале февраля с небольшой компанией планируем самостоятельную поездку в тай по маршруту КЛ-Пхукет-Краби-БКК. Пхукет в этой цепи интересует , как место посещения ночных клубов и т.п. В связи с этим возникает вопрос, какие клубы, шоу(кроме ш.трансов и фантазии) на патонге стоит посетить.
Ну честно , с Паттайей клубы Пукета в сравнение не идут. Жестких шоу практически нет. Более менее в этом плане интересен Чикаго... На том же Патонге и на той же пресловутой Бангла Роад . Банга Роад единственное, злачное и увеселительное место на острове. Есть отдельные го-го пабы на Ката Карон , но это мелочи . Посмотрите вот эту страничку http://www.phuket-info.com/discos.htm Здесь все злачные заведения Патонга Если тяжко с английским воспользуйтесь переводчиком от ГУГОЛЬ , он переводит целиком сайты. Не правильно, но понять можно http://translate.google.com/translate_t?hl=en# :D

Также интересно, сколько примерно будет стоить снять спидбот на весь день до Пхи-пхи(6-8 чел) , и будет ли эта цена (а также цена экс-ии на острова джеймса бонда)отличаться от аналогичных предложений на АО-нанге?

Не будет никакой разницы. У одних дороже у других дешевле Примерно вот такие цены : http://www.phuketmarinetour.com/speedboat.htm :D
<Николай> : Ну и на конец ,интересна ли экскурсия на Симиланские острова , и примерная цена местных агентств, есть ли туда экскурсии с ночевкой?
Заранее ,спасибо!.
http://www.mermaid-liveaboards.com/similans.htm - посмотрите зжесь. И здесь http://www.seaworld-phuket.com/labschedulesthai.htm - думаю эта информация вам поможет. Это удивительный тур даже если вы не дайвер вы всё равно получите максимальное удовольствие. Только тур на эти острова в то время что вы указали надо бронировать заранее. 99 % вероятности что может с нскока не быть мест
Если что не понятно - пишите.
С уважением :D
для MikMik:
расскажите, пожалуйста, про пляж Mai Kao - что из себя представляет этот пляж, а то я отель забронировала (Sala Phuket), а про пляж понять толком не могу, что там... :D
Elephanta : расскажите, пожалуйста, про пляж Mai Kao - что из себя представляет этот пляж, а то я отель забронировала (Sala Phuket), а про пляж понять толком не могу, что там...
Добрый день !

Я наверно мало что добавлю к вашим знаниям, однако скажу вам что не читайте информацию про акул которые якобы приходят вслед за черепашками, которые зимой откладывают яйца на этом пляже. Якобы тигровые и серые акулы, как пишут на некоторых сайтах, представляют УГРОЗУ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОТ ПЕРИОД. Глупее информации трудно придумать. Вы едете в хороший, спокойной сезон. Действительно если вам очень повезёт вы наткнётесь на громадных черепах (зелёные кожаные, песчаные…) Это красивое зрелище для классных фото.
Это самый большой пляж Пукета, дикий и тихий. Территория заповедника Sirinath National Park. Единственное на что нужно обратить внимание. Это то что там много подводных течений. Моря очень бурное. Но опять же в декабре – это редкость. Пляж пустынен. А вот рядом пляж Nai Yang. Вот там поживее – есть много ресторанов на пляже где подают свежеприготовленную на барбекю морскую еду. и место для пикников. Местные обожают этот пляж для своих посиделок. Но хочу отметить, что вообще это место для «ничегонеделывания» Пляж естественно песочный. Рядом провинция Phang Nga где много экскурсий и опять же не далеко Краби…
Хорошего отдыха. С уважением :D :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Только что вернулся с Пхукета, а также был 1 день в Бангкоке. Никаких революций нет, все тихо, спокойно. Огромный позитив, море улыбок. Когда вводили ЧП, то заключалось оно в том, что дети не ходили 2 дня в школу и все. Все остальное работало в нормальном режиме.
Закончилось все когда король взял слово, снял премьер-министра и поставил туда человека из королевской семьи.
Не слушайте что передают по новостям ибо это бред.
Спасибо всем тем кто тут освящал имеено то что было на самом деле! :D)
Здравствуйте! мы год назад с мужем ездили на о.Пукет, были в неописуемом восторге, что решили в будующем приобрести там недвижимость и переехать туда на постоянное место жительсва, только совершенно не понятно как там можно зарабатывать деньги.Скажите пожалуйста трудно ли там организовать свой бизнес и чем вообще там можно заняться? У меня сложилось такое впечатление что доход наверно должен быть с России :D Иеще один вопрос: Какие условия припокупки недвижимость? За ранее Вам благодарна. :D
DarkSouL : Только что вернулся с Пхукета, а также был 1 день в Бангкоке. Никаких революций нет, все тихо, спокойно. Огромный позитив, море улыбок. Когда вводили ЧП, то заключалось оно в том, что дети не ходили 2 дня в школу и все. Все остальное работало в нормальном режиме.
Закончилось все когда король взял слово, снял премьер-министра и поставил туда человека из королевской семьи.
Не слушайте что передают по новостям ибо это бред.
Спасибо всем тем кто тут освящал имеено то что было на самом деле!

И вам спасибо что по возвращению не забыли, и написали отзыв. Приезжайте ещё :D С уважением к Вам
Добрый день!
Весь в работе, так что извините, если повторюсь в вопросах, все прочитать, физически не успеваю. В Таиланде не был ни разу. Все как то отдыхать в другую сторону. 3 дня назад все надоело купил билеты в Бангкок на 15 дней ( с 10 по 25 октября) . Дальше началось… Лежать на пляже не очень люблю, но покупаться обязательно надо. В общем, за три дня готова поездка:
10-13 окт Бангкок, 13-14 Куала-Лумпур, 14-17 Сингапур, 17-24 Пхукет, 24-25 Бангкок
Нужен маршрут по Банкогу, с учетом того, что история не очень интересует, один храм готов посетить. Хочу молодежно погулять по городу, посмотреть на жизнь, вечером молодежный бар, но не шумный где можно по тихому попить пиво посмотреть и обсудить местный колорит. (еду с женой!)
То же самое на Пхукете. Не знаю, почему, но выбрал Пхукет т.к. из просматривания сквозь строчки интернет он более всего понравился. На маленький остров не хочу, т.к. есть план туда съездить с Пхукета. Патая привлекает тусней, но что сложилось впечатление, что грязное местечко.
На Пхукете хочется съездить на остров с женой вдвоем , чтобы там тоже никого не было. Возможно и сколько стоит по деньгам? Остановиться хочу в Twin Palms, что думаете про место, про отель?
Если есть инфо про Куала-Лумпур и Сингапур, то тоже буду рад, если поможете с маршрутом в том же духе!

Заранее благодарен!!!
: Если есть инфо про Куала-Лумпур и Сингапур, то тоже буду рад, если поможете с маршрутом в том же духе!
Про Куала-Лумпур нескажу ничего, а вот про Сингапур, Бангкок и Пукет, обязательно отвечу, чуть попозже :D
А пока посмотрите вот эту ветку на этом форуме. Она составлялась в августе, сентябре этого года.
countries/tailand/001089.html
Там много полезной информации по Бангкоку :D
<Асисяй> : Здравствуйте! мы год назад с мужем ездили на о.Пукет, были в неописуемом восторге, что решили в будующем приобрести там недвижимость и переехать туда на постоянное место жительсва,
Добрый день.
Приобрести недвижимость и переехать на постоянное проживание - это немного разные вещи :D
<Асисяй> : Иеще один вопрос: Какие условия припокупки недвижимость?
Главное условие а точнее закон, Если вы покупаете дом, то вы не можете купить его с землёй.Земля под домом будет у вас варенде. Есть конечно варианты , создать компанию и затем оформить всё на компанию. Но тут много юридических тонкостей :D
Лучший вариант - кондоминимум.

<Асисяй> : У меня сложилось такое впечатление что доход наверно должен быть с России
Хорошо бы. Но я думаю что далеко не у всех кто сдесь проживает , есть такая возможность. :D

<Асисяй> : только совершенно не понятно как там можно зарабатывать деньги.Скажите пожалуйста трудно ли там организовать свой бизнес и чем вообще там можно заняться?
Организовать свой бизнес не сложно. Сложно его развивать и зарабатывать...Вариантов есть много Один из них инвестиции в строительство на ранних стадиях застройки. Небольшой доход при относительно не больших влажениях. Другой вариант, долгосрочная аренда или покупка отеля и естественно с развитеем туристического направления. :D

Это всё очень индивидуально. Не зная ваших возможностей нельзя и советовать. Скажу только одно, не спишите,расставаться с деньгами. Наду всё взвесить просчитать, продумать, а потом принимать решение.... :D
С уваженим и удачи :D
MIkMik и опять здравствуйте! будте добры, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: у моего МЧ день рождения попадает как раз на период нашего пребывания на П(х)укете. Хотелось бы устроить ему какой-нибудь сюрприз,памятное что-то, да вот только не знаю, что можно на Пукете организовать :D может, вы подскажите, есть ли какие-то специальные варианты? вот честно, фантазия уехала в отпуск вперёд меня :D может, есть какие-то фирмы, которые смогут нам организовать романтическую прогулку на двоих на острова или же есть какие-то специальные места, куда можно съездить в особенный день?
буду благодарна за совет, а то уже всю голову обломала, не хочется просто жариться на пляже в такой день :D
Bellisima : MIkMik и опять здравствуйте! будте добры, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: у моего МЧ день рождения попадает как раз на период нашего пребывания на П(х)укете. Хотелось бы устроить ему какой-нибудь сюрприз,памятное что-то, да вот только не знаю, что можно на Пукете организовать может, вы подскажите, есть ли какие-то специальные варианты? вот честно, фантазия уехала в отпуск вперёд меня может, есть какие-то фирмы, которые смогут нам организовать романтическую прогулку на двоих на острова или же есть какие-то специальные места, куда можно съездить в особенный день?
буду благодарна за совет, а то уже всю голову обломала, не хочется просто жариться на пляже в такой день
Добрый вечер!
На Пукете есть много возможностей на любой вкус кошелёк и цвет. Организовать можно всё, начиная от Прогулки на острова или ночевки в джунглях в комфортабельном бунгало и до однодневного путешествия на морской яхте , как парусной, так и моторной. Было бы желания. Можно устроить комбинированный приключенческий тур на машине аэроплане и катере или яхте. Можно устроить ужин на борту судна в море. Если вы хотите что то необычное , Вы можете написать мне в личку и мы обсудим этот вопрос. Не решаемых проблем нет ! Есть много красивых мест Есть много необычных возможностей организации праздников и отдыха, но здесь я обсуждать их не могу. Так что , если нужна помощь пишите.
С уважением :D
для MikMik:
написала в личку :D
У меня вопрос по отелям: что такое трёшка на Пукете? И большая ли разница с четвёрками? :D
Заранее спасибо :D
MikMik :

Про Куала-Лумпур нескажу ничего, а вот про Сингапур, Бангкок и Пукет, обязательно отвечу, чуть попозже :D
А пока посмотрите вот эту ветку на этом форуме. Она составлялась в августе, сентябре этого года.
countries/tailand/001089.html
Там много полезной информации по Бангкоку :D
Почитал с Бангкоком примерно все понятно. Думаю, сделаю вот так: В первый день приеду, конечно, уставший, пешие марш броски будут тяжеловаты, поэтому думаю покататься на лодке по каналам и посмотреть с нее местный колорит. В этот же день ужин в 18 00 на 80 каком-то этаже. Номер забронирую там же. В первый вечер сил на тусню не будет, поэтому поужинаю и спать. Второй день: утро хочу посмотреть храм (желательно не действующий, а просто красивый – нужен совет) Вторая половина дня – торговый центр (все таки с женой еду). Какой самый прикольный? Вечером на знаменитую улицу, где вся тусня (как называется уже забыл))))) Тут тоже нужен совет пару тройку хороших заведений, планирую посетить все)))))))) Начну просто с ужина спокойного, а дальше тусовочные бары, но не дискотеки.
Осталось с Сингапуром и Пхукетом определиться. Прошу помочь по этим направлениям.
Жду коммерческое предложение по прогулке на моторной яхте на отдельный остров с обедом на катере и ужином на острове. kost206@rambler.ru
Если есть еще оригинальные предложения кидайте рассмотрю все!
Жду более развернутого ответа.
Заранее очень благодарен!
20 окября летит на Пхукет. Какую гостиницу посоветуете для отдыха с ребенком. И очень интересно все что касается дайвинга, муж можно сказать только для этого и едит. Заранее огромное спасибо!!! :D
Таиланд. Лучшие предложения!
: Почитал с Бангкоком примерно все понятно. Думаю, сделаю вот так: В первый день приеду, конечно, уставший, пешие марш броски будут тяжеловаты, поэтому думаю покататься на лодке по каналам и посмотреть с нее местный колорит. В этот же день ужин в 18 00 на 80 каком-то этаже. Номер забронирую там же. В первый вечер сил на тусню не будет, поэтому поужинаю и спать.
Ну если силы останутся , можно посетить ночной рынок. Он рядом От «Байок Скай» где вы собираетесь остановиться и поужинать на 84 или 74 этаже
: Второй день: утро хочу посмотреть храм (желательно не действующий, а просто красивый – нужен совет)
В первую очередь советую:
Королевский дворец
работает каждый день, исключая праздничные дни, с 8.30 до 15.30
одевайтесь прилично: плечи и декольте закрыты, брюки или длинная юбка (одежду можно взять напрокат)
вход платныйи 500 бат (10евро)
http://www.palaces.thai.net/

: Вторая половина дня – торговый центр (все таки с женой еду). Какой самый прикольный?
Не знаю как самый прикольный :Dно интересные ,точно:
http://www.siamparagon.co.th/v3/index2.html там же обалденный океанариум http://www.siamoceanworld.co.th/ - этот центр огромен по своим размерам и развлечениям.
Так же интересны http://www.mbk-center.com/en/tourist/bangkok.asp - МВК шопинг центр
http://www.kingpower.com/home.html - Кинг Комплекс

: Вечером на знаменитую улицу, где вся тусня (как называется уже забыл))))) Тут тоже нужен совет пару тройку хороших заведений, планирую посетить все)))))))) Начну просто с ужина спокойного, а дальше тусовочные бары, но не дискотеки.
Вы наверно имеете в виду Patpong. Где одна улица продоет все подделки, всех известных брендов Мира. А вторая, сплош го-го бары,рестораны и дискотеки. Думаю что выберите вы наглядно так сказать. Карта Патпонга в Бангкоке http://www.bangkoksite.com/Entertainment/patpong.htm
И сайт с фотками ночной жизни, включая Патпонг http://bangkok2night.com/pictures/patpong.shtml
: Осталось с Сингапуром и Пхукетом определиться. Прошу помочь по этим направлениям.
Об этом отдельно и попозже :D

: Жду коммерческое предложение по прогулке на моторной яхте на отдельный остров с обедом на катере и ужином на острове. kost206@rambler.ru
Если есть еще оригинальные предложения кидайте рассмотрю все!
Жду более развернутого ответа.
Об этом, обязательно отпишу в личку, но оже попозже так как иногда и работаю :D
С уважением, до связи :D
Агния : 20 окября летит на Пхукет. Какую гостиницу посоветуете для отдыха с ребенком.
Ну, однозначно ответить сложно. Однако настоятельно рекомендую пляжи Ката Карон. Конечно если вы вообще хотите уединения то для этого существуют масса других пляжей на Пукете. Каиа Карон, хороши тем , что они как бы не вдалеке от центра , магазинов, и сами городки уютные, чистые и полно кафешек и ресторанов. Много экскурсий, в том числе и детских. Прогулки на слонах, зоопарк, аквариум….. Советую гостиницу 4* лучше прямо на пляже. Что бы ребёнок не бегал не через какие дороги. Ну например как эту http://www.katagroup.com/katabeach/index.htm

Агния : И очень интересно все что касается дайвинга, муж можно сказать только для этого и едит.
Это не проблема :D Ваш муж сертифицированый дайвер ? Или начинающий ? Есть много интересных и не дорогих программ. Я получил от вас письмо в личку, обязательно сегодня отвечу

С уважением к Вам :D
Анна-Мария : У меня вопрос по отелям: что такое трёшка на Пукете? И большая ли разница с четвёрками?
Заранее спасибо
ИМХО. По моему мнению есть. Не знаю насколькона большая. Но явно 4* отличаются от трёх.Хотя многие считают что гостиница нужна только для того что бы кинуть там свои уставшие тела на ночь. Здесь, кому что ! Сравните например http://www.katacountryhouse.com/ 3* или http://www.katadelight.com/ 3* и например http://www.katagroup.com/katabeach/russian/index.htm 4* или http://www.boathousephuket.com/photo_gallery.htm 4*
Это отдельный пример. Выбор за вами. Скажу вам так, что прямо убийственного отличия - нет. Но место рассположения комфорт,персонал...имеет место к отличию
Хорошего отдыха :D
для MikMik:
а на моё письмо ответите, которое Вам послала? :D
MikMik , спасибо за ответ , ссылки очень дельные))
Прошу еще помочь :
Нигде не могу найти информации по отелям на Long beach PhiPhi. Имеется ввиду официальная информация этих отелей.
Может подскажите, где найти инфу,сайты бронирования по ним?
для <Николай>:
вы можете всё найти на Гугле, вот например, первая же сслыка оттуда

http://www.hiphiphi.com/tourism/accom_hatyao.html :D