Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
Знатоки пропустили этот вопрос, поэтому на любительском уровне повспоминаю, тк прошло уже несколько лет. Мы отдыхали в отеле Такола Ризот-это для проверки географической привязки, чтобы не ошибиться. Поначалу мы думали что находимся на Као Лаке, но здесь меня поправили с учётом местных названий и административных делений. Чтобы до отеля добраться нас везли на тойоте часа два от аэропорта в Пхукете. Езда была без пробок, без задержек. Конечной остановкой для авто была как раз паромная переправа-единственная на всём нашем пути, так что может быть вопрос как раз о ней. Позже мы несколько раз самостоятельно ей пользовались, переправа разделялась для людей (лодка-лонгтейл) и для транспорта с людьми, билеты брали на месте, а может и просто платили без билетов как и местные, переправа у них популярна.
для MikMik: :) доброго Вам времени суток.
В феврале будем по нескольку дней на Пхукете и Краби (Ао Нанг).
Немогли бы Вы подсказать/помочь с информацией по экскурсиям? :head
Заранее благодарна :wink:
для gizzzmo.k:
Насколько мне известно, МикМик уже не работает в Таиланде.
для gizzzmo.k: Добрый день!
5 дней назад вернулись с Краби (Ао Нанг, Рейли), нет проблем с экскурсиями, много предложений (глаза разбегаются), на набережной Ао Нанга можно самим брать билеты на катера и лодки в нужном Вам направлении.
Так что проблем не будет никаких.
Имейте ввиду, что во всех красивых местах куча народу, в т.ч. китайцев.
3 дня провели на Рейли - очень красивое место!
Сейчас путешествуем по Самуи.
для gizzzmo.k: Добрый день !

В Таиланде в целом и в частности на Пхукете, у меня есть очень много верных и надёжных друзей и партнеров. Если нужен совет, пишите в личку.
для Redaktor:

Я не понял, на каком основание ты стер мое новое место работы ( даже без ссылки )
Но вероятно на том ж,е из за чего удалил с модераторства...Беда-аа...
Я даже обсуждать это не буду, это смешно Алексей ! :)
Скажу одно:
Спасибо всем форумчанам, что общались с мной долгие годы и продолжают общаться по маилу и сегодня

Сюда, я больше не зайду !
Всем здравствуйте). У меня вопрос по выбору отеля. Я отдыхал года 2 назад в Пхукете в JW Marriott. Посоветовали на этом сайте. Cейчас ищу что то похожее . Просто думаю ехать туда же, или попробовать новое место если есть что то похожее по атмосфере, цене... Для меня главное что б было где погулять походить, несколько бассейнов... Много ресторанов/ баров на территории... Красивый пляж. И много зелени...) JW Marriott был супер и подходит по всем критериям... Просто вроде хочется снова туда же но и попробовать другое новое место но не хуже чем было до этого тоже интересно... Any ideas...)?
Таиланд. Лучшие предложения!
для NewSerg: Лучшее - враг хорошего. Если ехать именно на Пхукет, и JW Marriott понравился, то похожее по атмосфере и цене можно найти как раз в том же районе - пляж Май Кхау. А если в том же районе, то зачем менять отель, который подходит по всем критериям?
Для основной массы туристов минус в этом районе только один - кроме нескольких отелей, вокруг ничего нет, то есть вся вечерняя жизнь сосредоточена исключительно на территории отеля, и погулять с нее выйти некуда. Зато у отелей большая территория (в сравнении с отелями Карона, Каты или Най Харна), малолюдный пляж на "первой линии", собственная неплохая инфраструктура.
для MikMik:
Добрый вечер! Были вашими туристами на Пхукете, сейчас , я так поняла, вы уехали
В данный момент на Пхукете, не можете посоветовать кого-то надежного по экскурсиям. Хотела к вам обратиться, но... Спасибо!
имхо
модерство было изначально лишним