Что посмотреть на Пхукете?

Собираемся с подружкой ехать на Пхукет. Подскажите, что следует обяхательно посетить там? На что посмотреть? куда съездить?

Хочется получить все от поездки :D
Таиланд. Лучшие предложения!
ваще на Бонде катают лодочники (так было оба раза когда мы тама бывали), хотя может есть и самостоятельные варианты, но там есть моменты, где нужно очень грамотно, ювелирно и профессионально проезжать
Grit :Спасибо, Миша!
Сидеть в них можно вроде-бы вполне по человечески, почти как на стуле, я правильно поняла? Или это только тот кто сзади, а у того кто впереди ноги выпрямлены? А грести надо обоим или можно только одному? тому кто впереди сидит, или тому кто сзади? А если вот я приеду совсем одна, пара мне найдётся на каноэ, а то одной страшно?
Прости что так много вопросов, я просто хочу понять осилю ли я эту экскурсию в своём теперешнем состоянии, или лучше отложить на будущее. Просто очень хочется посмотреть мангровые заросли, гроты и остров Бонда.
Таня тебя катают ты просто сидишь в лодке и отдыхаешь..
Но, всё завист от того на сколько повреждена коленка ? Сидеть там на корточках, точнее на попе, можно так что бы сидела одна сделать, тогда удобно ! тогда ноги вытянуты ...

да нет проблем спрашивай...! :beer
Grit :Очень хочется посмотреть острова, но меня терзают смутные сомнения: насколько это безопасно для временно плохоходящего человека?
Есть один момент, который надо предусмотреть - на многие острова высадка осуществляется "в воду", а это значит, что с подножки катера надо спрыгнуть на мелководье (или как-то растянуться на полушпагат) с высоты около 50 см. С травмированным коленом без посторонней помощи это может быть довольно проблематично, поэтому о помощи надо договориться заранее.
Спасибо за советы, буду думать.
Уважаемый МикМик,
будем на Пхукете с арендованной машиной. Очень хочется самостоятельно пройтись по живописному пешеходному маршруту (опыт самостоятельного трекинга по Европе имеется). Как Вам кажется, доступно ли подобное в Тайланде или обязательно необходим проводник? Может Вы могли бы поделиться конкретной информацией для недолгих (2-3 часа хода) и не сложных прогулок по лесам?
Имеет ли смысл для этого ехать в Кхао Сок? Возможно ли там встать на правильный маршрут? Есть ли указатели?
tyuser :будем на Пхукете с арендованной машиной. Очень хочется самостоятельно пройтись по живописному пешеходному маршруту (опыт самостоятельного трекинга по Европе имеется).
Это как ? Пешеходом на арендованном авто ? ))))))
tyuser : Как Вам кажется, доступно ли подобное в Тайланде
Арендовать машину ? Конечно есть подобное .
tyuser : обязательно необходим проводник?
Да необходим, особенно если впервые в Таиланде !
tyuser : Может Вы могли бы поделиться конкретной информацией для недолгих (2-3 часа хода) и не сложных прогулок по лесам?
Имеет ли смысл для этого ехать в Кхао Сок? Возможно ли там встать на правильный маршрут? Есть ли указатели?
Нет не могу .
Указатели есть к месту, а дальше их нет
Ну к примеру вы приехали и что дальше ?
И запомнит главное - Таиланд и Европа, нет ничего общего !
на 2-3 часа можете замечательно прогуляться и на Пхукете в нацпаркках Bang Pae и Ton Sai в последнем вообще есть проложенные маршруты и самый длинный очень даже тонизирует там в гору по пересечённой метности, тропа частенько пропадает, в общем можно полазить, да и на Bang Pae тоже есть где прогуляться, указатели на эти водопады0нацпарки есть почти на каждом углу, карты и в конце-концов навигатор, доехать на авто проблем нет, а далее пешком

та же на Пхукете есть ещё места, где можно пешком прошвырнуться, если нужно, могу расписать куда-чаво

ессно всё это без проводников ходится, особого ума там не нужно, но это Пхукет, где всё более-менее цивилизованно
Таиланд. Лучшие предложения!
Ler, спасибо за ответ, да, наверное это то, что нам нужно. Прочитала про 2-х км тропу от Банг Пе к Бон Саи. По ней обязательно пройдемся (не подскажете, когда там поменьше народу?). А в Ton Sai где тропа начинается, о которой Вы говорите? Доехать до любого места не проблема, ориентируемся хорошо. Но по опыту знаю, что на месте, уже добравшись, отыскать начало тропы обычно самое сложное, если нет известных ориентиров. Так что буду признательна за любую практическую информацию :)) И, если не затруднит, буду благодарна за информацию куда еще пешочком походить на Пхукете (лежать на пляже - это не мое, а подышать воздухом джунглей, пусть даже не диких, просто мечта).

MikMik, "пешеходом на арендованном авто" - это просто, доезжаешь на авто до места, откуда интересно идти пешком, и идешь. А потом возвращаешься, садишься на авто, и едешь обратно в отель. Как то так. А что касается прогулок без проводника, то, конечно, если маршрут не проложен, сориентироваться не реально. Потому и спрашиваю, где они есть, проложенные маршруты. Как мне кажется, при наличии GPS-координат, и хороших комментариев об ориентирах (типа, выход на тропу в точке ...., далее она идет ... вдоль ручья справа от вас, через ... метров уходит влево вверх, важно не пропустить развилку ...). вполне можно походить при наличии навыков. Но нужна эта самая помощь от знатоков.
в Ton Sai там при входе стоит рекреация или лечебница, незнаю как правильнее назвать в общем там гибонов выхаживают, и там и там всё протоптано хорошо и обозначено не заблудитесь, это ж не дикие джунгли, там хватает пешеходов

народа прям что б толпами такого нет, мы всегда где-то часам к 10-11 подскакивали, единственно нужно отталкиваться от китайского нового года, соотв. +к нему 2 недели китацы весь мир забивают своим присутствием
Ler, еще раз спасибо за советы.
для Ler:
Лер ты путаешь одну важную вещь (ИМХО) ты начал сам бродить в третий а то и в четвертый приезд
Я что то не помню что бы ты в первый раз не то что бы бродил, а авто на прокат брал ))))
Разве не так ??
Впрочем кто готов первый свой приезд шататься без проводника по навигатору, тратя время , нет проблем ! Вперед ! "Велком" как говорится ! Дело личное ! ))))
так я изначально и не собирался бродить, а тут народ так сказать целеустремлённо хотит
MikMik, я понимаю Ваше желание не провоцировать людей на необдуманные поступки, сопряженные с риском. Но люди разные. И для некоторых это вовсе не будет авантюрой или тратой времени. Согласитесь, что в передвижении без сопровождающего есть что-то от первооткрывательства, как бы пафосно это не звучало. Когда мы ходили в походы по Кавказу и по Алтаю, среди единомышленников было принято выкладывать "отчеты" о походах - рекомендации по маршрутам, текущая информация о состоянии троп и т.п., что могло бы помочь идущим за тобой. Сейчас география передвижений изменилась, но очень хотелось бы думать, что принципы взаимоотношений туристов не изменились и не стали коммерциализованы. Если мои слова убедили Вас, надеюсь на Вашу помощь и советы.
tyuser :MikMik, я понимаю Ваше желание не провоцировать людей на необдуманные поступки, сопряженные с риском. Но люди разные. И для некоторых это вовсе не будет авантюрой или тратой времени. Согласитесь, что в передвижении без сопровождающего есть что-то от первооткрывательства, как бы пафосно это не звучало. Когда мы ходили в походы по Кавказу и по Алтаю, среди единомышленников было принято выкладывать "отчеты" о походах - рекомендации по маршрутам, текущая информация о состоянии троп и т.п., что могло бы помочь идущим за тобой. Сейчас география передвижений изменилась, но очень хотелось бы думать, что принципы взаимоотношений туристов не изменились и не стали коммерциализованы. Если мои слова убедили Вас, надеюсь на Вашу помощь и советы.
Походы на Кавказ и по Алтаю несколько в другой плоскости. И я согласен с вами, что наши люди иногда ищут то что в принципе не представляют себе... Но это, личное дело каждого. И Вы правы . я реально против лазанье в леса ,в джунгли , что с проводником что без него !При чём категорически ! Почему ? Да потомоу что много насмотрелся здесь за 8,5 лет ..... Это извините по другому называется, чем "первооткрывательство" .
И потом вы действительно думаете , что я тут езжу и отслеживаю состояние троп, указателей, и т.д...
А что плохого в том что принципы стали коммерческими. Каждый получает деньги за то что он умеет делать.
И если вам нужно составить маршрут, закажите оплатите и вам его составят. На это нужно не мало времени ...
Это работа ! Вы получаете на работе деньги за вашу работу ?
Вот и я, хочу получать за свою. Ничего личного ! На составление подобного (ых) маршрутов, уходит 2-3 дня, так почему я должен сидеть днями и ваять бесплатно ? :) Вы же, хотите сами, но получить точный маршрут ! Не экскурсионный заметьте ...Ну так дерзайте ! А я извините не альтруист что бы сидеть по 2-3 дня и бесплатно работать за спасибо .... Любой труд должен соответственно оплачиваться ! Разве не так ?
для svlasov73:
Ваш ответ, в соответствующий теме форума.
countries/tailand/001083.html?p=15
С уважением Михаил
Привет всем.
С 31 по 9 февраля будем в Пхукете)
Собираемся арендовать машину, дабы обьездить весь остров.
Можете пожалуйста составить маршрутик как правильно и логичнее всего будет посетить все красивые и лучше месте этого острова. Отель в Патонге.
Заранее спасибо!
Посмотрите в этой теме: countries/tailand/001315.html
Выберите себе перечень мест, которые хотели бы посетить. После этого можно уже будет составить маршрут на 2-3 дня.
AstoN1 :Привет всем.
С 31 по 9 февраля будем в Пхукете)
Собираемся арендовать машину, дабы обьездить весь остров.
Можете пожалуйста составить маршрутик как правильно и логичнее всего будет посетить все красивые и лучше месте этого острова. Отель в Патонге.
Заранее спасибо!
И вам не хворать ! Привет !

Главное "вовремя обратиться" .... :) (до 31 осталось 9 дней.....)

В принципе на форуме есть масса информации, её надо прочитать и самому составить маршрут, как написал Чепурашка
И сделать это можно бесплатно ! Берете информацию , обрабатываете, распечатываете или забиваете в навигатор и все вперёд с маршрутом ! :beer

А если вы хотите, что бы специально для вас составили маршрут (индивидуально), и включили туда интересные места с координатами, дорогами, распределили всё по дням и так далее ) закажите платную услугу, .."Составление индивидуального маршрута для автопутешествий" ,
Стоит такая услуга, от 100 $- до 300 $ (Пхукет + все окрестности - Кхао Сок Кхао Лак и т.д вплоть до Краби)
Это работа - а любая работа, требует вознаграждения ! (ИМХО)
Удачи !
С уважением, Михаил :beer
Ao Yon Waterfall

Водопад находится в районе пляжа Cape Panwa (Ao Yon Noi).

Изображение

Ton Sai Waterfall

По основной дороге в сторону аэропорта, и далее следовать указателям на районThalang

Bang Pae Waterfall

Дорога с Пхукета в сторону аэропорта, от памятника Героиням Пхукета по кольцу на право , в сторону национального парка и .Gibbon Rehabilitation центр. Следуйте по этой дороге около 9 километров, пока не доедите до лагеря слонов ,затем поверните налево

Изображение

Kathu Waterfall

Расположение: Двигая с Патонга в центр острова, поверните налево на светофоре у безокалонки Caltex Gas Station на дорогу № 4020 и следуйте примерно 1 км прямо, пока не уидете знак с названием водопада.Поверните налево, к Водопауд Kathu
Таиланд. Лучшие предложения!
Как-то я не сильно поняла насчет аквапарка и садов бабочек и орхидей. Я не смогу доехать до туда на мопеде? Обязательно надо заказывать трансфер? Просто по недавнему опыту было выявлено, что самим ходить и познавать как-то интереснее. А такси и правду очень дорогое.
Наталинка :Как-то я не сильно поняла насчет аквапарка и садов бабочек и орхидей. Я не смогу доехать до туда на мопеде? Обязательно надо заказывать трансфер? Просто по недавнему опыту было выявлено, что самим ходить и познавать как-то интереснее. А такси и правду очень дорогое.
И вам доброе время суток !
Ходите и познавайте ! Кто вам может запретить ?
И катайтесь на мопеде..Вчера как раз 12 аварий с участием мотобайка, из них 3 аварии с смертельном исходом (((((
Уж можно наверное не на такси , так хоть на аренду машины разориться !
Хотя - каждый выбирает сам
В любое время вы можете посетить и то и другое, без траснфера , хотя в аквапарке например, билет в кассе без трансфера стоит на 200 бат дешевле чем с трансфером ! И где смысл ?
Время работа аквапрака с 10 утра до 17.00
Сад орхидей и бабочек с 9 утра до 17 (по моему)среда выходной
В всяком случае - буддте аакуратней , на байке нет никакой страховки !
Всего доброго , с уважением Михаил
Музей Истории Пхукета

Изображение

телефон Tel. 0 7631 1426
часы работы Daily, 09.00-16.00 hrs., except national holidays
вход 30 Baht
для такси : พิพิธภัณฑ์ถลาง
Здравствуйте, хотим посетить Водопады Банг Пэ и Тон Саи, но к сожалению никто из нас не водит, подскажите пожалуйста как лучше и выгоднее организовать такую поездку. (речь о феврале, нас трое, отель на Ката)

А еще я в отзывах прочитала, что например, американцев по этим водопадам водят в сопровождении вооруженного (не уточняли чем) охранника, вроде как там опасно из-за гиббонов. Правда ли так опасно, или это американцам адреналину добавляют?
Елена-z :Здравствуйте, хотим посетить Водопады Банг Пэ и Тон Саи, но к сожалению никто из нас не водит, подскажите пожалуйста как лучше и выгоднее организовать такую поездку. (речь о феврале, нас трое, отель на Ката)
Доброе утро !
Эти водопады хорошо смотреть в дождливый сезон
В феврале там практически все пересыхает, есть тонкая струйка воды , как из крана !
Потому смотреть его не имеет смысла
Елена-z :А еще я в отзывах прочитала, что например, американцев по этим водопадам водят в сопровождении вооруженного (не уточняли чем) охранника, вроде как там опасно из-за гиббонов. Правда ли так опасно, или это американцам адреналину добавляют?
Ничего опасного там нет, водопад находится на территории "Центра Реабилитации Гиббонов" скорее это Гиббонов охранят от американцев а не наоборот ! :)
Удачи и хорошего отдыха ! :beer

С уважением Михаил