Подскажите, что можно посмотреть в Паттайе ?

Еду в апреле в Патайю. Храмы, музеи и все в таком стиле не люблю и никогда не посещаю. Люблю природу и животный мир. Куда посоветуете съездить? на какой остров посмотреть? Из 14 дней на экскурсии планирую потратить максимум 3 дня.
Таиланд. Лучшие предложения!
Если действительно любите природу и животный мир, то вам явно не в Паттайю. От собственно природы там одни ошметки, а до приличных мест далековато.
В Паттайе ОБЯЗАТЕЛЬНО тропический сад Нонг Нуч с шоу слонов,там и пообедать можно.
Лучше ехать самостоятельно,только с таксистом договориться чтобы обратно забрал,т.к.
находится в глубине от основной дороги
Нонг Нуч с шоу слонов, Слоновья деревня, парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма, змеиная ферма, Кантабури - дельфинье шоу, река Квай (но это два дня)
+ обязательно съездите в открытый зоопарк Khao Kheow - это в 60 км от Паттайи; различные животные разгуливают там совершенно свободно, без клеток, поэтому с ними очень близко можно пообщаться, покормить (о:
...и ещё, по поводу острова - советую съездить именно на Ко Чанг; где-где, а там природа - просто потрясает, очень красивый остров, и джунгли в горах, и море красивейшее, и зверята имеются (о:
Всем большое спасибо за советы. А еще скажите пожалуйста, где в патайе можно вкусно покушать и сколько примерно стоят морепродукты (крабы, лобстеры, креветки)?
Таиланд. Лучшие предложения!
покушать в Паттайе не проблема. На улице очень много открытых кафешек с сифуд. Королевские крветки 10 шт около 120 бат, мидии (почти ведро) 140, крабов не люблю - не знаю.
Если кушать в закрытых помещениях, то выйдет немного дороже. Но мне почему-то нравились именно закрытые цивилизованные. Из любимых:
1) Фуджи ресторан в Биг Си. Роллы не очень, но отличная рыба и мидии.
2) Пицца Хат рядом с Роял Гарден Плаза. Помимо традиционной пиццы рекомендую морскую, паэлью и десерты. Самый лучший iced coffee
3) Royal Garden Plaza/ Сразу несколько мест:
- нудл бар на последнем этаже
- бретцели на первом этаже. Ну это типа киоска для легкого перекуса
- Food Wave. Последний этаж. Самый большой общепит. Сразу несколько национальных уголков: тайская, вьетнамская, индийская, русская, американская. Очень понравились креветки именно здесь, очень хорошие и недорогие американские стейки, отличные арбузные шейки - только не с водой а молоком (нужно внимательно следить).
Очень рекомендую китайский ресторан НАМСИНГ, недалеко от волкинг стрит!
Приятная атмосфера и отличные цены.
А как вспомню супчик из акульих плавников, лобстера с различными соусами, жаркое из гусиных язычков.... мммммм....ну вот, всю клавиатуру слюнями залил :D
На самом деле есть можно где угодно!
Очень часто ели в открытых кафешках с пластиковыми столиками, где едят сами тайцы- очень вкусно и колоритно :D
Спасибо всем за советы! Пожалуйста пишите еще свои мнения!
purple_day : + обязательно съездите в открытый зоопарк Khao Kheow - это в 60 км от Паттайи; различные животные разгуливают там совершенно свободно, без клеток, поэтому с ними очень близко можно пообщаться, покормить (о:
Таня, а можно поподробнее про этот зоо??? как до него добраться (если без экскурсии) и сколько выйдет посещение - трансфер+билеты??
В Паттайе есть возможность сьездить по 3-х угольнику,по времени занимает часа 4!!!Местные таксисты этот маршрут хорошо знают.Договаривайтесь на улице о поездке ,стоит такая поездка 1000-1200 бат ,как договоритесь !Первый раз у нас был микроавтобус,второй тук-тук.Поездка по маршруту-Китайский Дворец(музей),гора с изображением Будды-самый большой в АЗИИ,И 300 ступенек на гору где находиться маленький храм-это все чудесные видовые поездки ,какие интересные кадры можно там сделать!!! Удачи.
Олечка - хочу в отпуск!!! : Таня, а можно поподробнее про этот зоо??? как до него добраться (если без экскурсии) и сколько выйдет посещение - трансфер+билеты??
Можно и поподробнее (о:
Добраться до Khao Kheow можно на колёсном транспорте (о: за минут эдак 30-40 от Паттайи.
Входной билет для взрослого стОит 100 бат, для маленьких ребетят - 0 бат; по зоопарку можно проехаться на электрокаре (двухместный, управляете сами): аренда 300 бат за 2 часа.
Этот зоопарк действительно хорош! :D
purple_day : Можно и поподробнее (о:
Добраться до Khao Kheow можно на колёсном транспорте (о: за минут эдак 30-40 от Паттайи.
Входной билет для взрослого стОит 100 бат, для маленьких ребетят - 0 бат; по зоопарку можно проехаться на электрокаре (двухместный, управляете сами): аренда 300 бат за 2 часа.
Этот зоопарк действительно хорош
Вот только пишу о нём Был там 21 го. Оличный. Один из лучших в Таи. Звери все в отличном состоянии, Играються резвяться и ластняться. Видно что им в кайф условия проживания :D :D
purple_day :
Можно и поподробнее (о:
Добраться до Khao Kheow можно на колёсном транспорте (о: за минут эдак 30-40 от Паттайи.
Входной билет для взрослого стОит 100 бат, для маленьких ребетят - 0 бат; по зоопарку можно проехаться на электрокаре (двухместный, управляете сами): аренда 300 бат за 2 часа.
Этот зоопарк действительно хорош! :D
Танюш, ну как обычно пасиб!!!! будем в ПТТ с 27.03. скорее всего обратимся к вам за помощью!
Олечка))) : Таня, а можно поподробнее про этот зоо??? как до него добраться (если без экскурсии) и сколько выйдет посещение - трансфер+билеты??
Location A 45 minute drive from Pattaya, the zoo is located at 235 Moo 7, Tumbom Bang Phra, Umphur Sri Racha in Chon Buri Province; and open every day. Tel (038) 298 188 ... Khao Kheow Open Zoo

а ето его сайт:
http://www.zoothailand.org/en/main.php

Сообщение давно стоит, но случаино как ответ другому человеку. Извеняюсь !
MikMik : Вот только пишу о нём Был там 21 го. Оличный. Один из лучших в Таи. Звери все в отличном состоянии, Играються резвяться и ластняться. Видно что им в кайф условия проживания :D :D
Твоя правда, Миш (о:
Все наши в восторге от этого места, причём не только детки :D
Олечка))) : Танюш, ну как обычно пасиб!!!! будем в ПТТ с 27.03. скорее всего обратимся к вам за помощью!
Олечка, рада помочь (о: И буду рада в будущем (о:
Обязательно съездите на реку Квай! Впечатления незабываемые! Вот где природа в полном ее проявлении!!! :D
А с креветками, которые продаются прямо на улице, будьте поосторожней! Мы с мужем траванулись... :D
Таиланд. Лучшие предложения!
devo4ka4p : Обязательно съездите на реку Квай! Впечатления незабываемые! Вот где природа в полном ее проявлении!!!
Soglasen na 100 % :D Vot seishas po puti vozvrashenija na Phuket, spesialno eshe raz v zaehali v etot krai :D

devo4ka4p : А с креветками, которые продаются прямо на улице, будьте поосторожней! Мы с мужем траванулись...
I etot sovet vizivaet uvazenie. Ne vsegada nashi zeludki prinimayt to chto mogut havat Thai-chi :D I ne pokazatel, gde kushayt thaici - tam i vkusno ! Vse i vsegda po raznomu !
Ja sogkasen, nado bit ostoroznee :D
В Паттайе в марте 2009 года :D мы брали сырые охлажденные креветки в гипермаркете "Big-C" по 139 бат за кг. и варили дома в чайнике и это было гораздо вкуснее и дешевле, чем покупные! Поскольку они были не замороженные (не во льду) мы еле съедали 1 кг на двоих с пивом. Из местного пива мне больше всего понравилось пиво "Tiger" за 40бат, а из виски - "Crown 99" за 110бат за 0,35л. Самое большое упущение это то, что мы не набрали побольше из Тайланда суповых пакетиков для приготовления супчика Том Ям Куна. :D((
KotiaPinktiger : В Паттайе в марте 2009 года мы брали сырые охлажденные креветки в гипермаркете "Big-C" по 139 бат за кг. и варили дома в чайнике и это было гораздо вкуснее и дешевле, чем покупные!
Вкуснее, дешевле, а самое главное - не забываемо :D
Потму что, это самое дорогое - прикол ! И навярняка душевность момента.....
Супер. Молодцы ! :D И удачи вам. Будет не в моготу, черкните пару тройку пакетиков для Том Яма, - вышлю.
С Москвы народу много .... :D

с уважением Микмик :D