Чиангмай: какая погода на НГ и что стоит там посмотреть?

Собственно весь вопрос в названии темы :D После Пхукета мы собираемся в Чиангмай...
Прохладно ли на Чиангмай на НГ или тепло?
И какие там есть достопримечательности, что стоит посмотреть обязательно.

Заранее спасибо за советы. :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Народ, да что ж мне до Вас докрикиваться-то каждый раз надо :D Никто в Чиангмай что ли не был? Или Вы меня принципиально игнорируете? :D
Свет, я не была, честно. Даже не знаю, где это примерно находится :D :D
для Elephanta:
Света, я тебе сбросила в личку ссылку с путеводителем. Нажимаешь там "карта сайта" , дальше "север Тайланда" и попадаешь как раз в раздел "Чианг май".
Сама я там пока не была.
Похоже, прблемы с поиском? Тогда цитата:

Погода Северного Таиланда, включая Чианг Май, отличается от традиционных времён года весны, лета, осени и зимы. Вместо этого, регион имеет три отличительных сезона: холодный сезон, жаркий сезон и дождливый сезон. Чианг Май известен как 'холодная столица', и по сравнению с высокой температурой Бангкока, климат здесь намного приятен.
Холодный сезон
Самое наилучшее время для посещения Чианг Мая - холодный сезон, который длится с декабря до конца февраля. В это время здесь прохладно по вечерам, и если вы планируете посещать Чианг Май в это время года, было бы мудро взять с собой тёплую одежду. Особенно, если вы намереваетесь арендовать мотобайк, или идти в поход. Однако, не забывайте про вашу летнюю одежду, поскольку температуры полудня поднимаются выше 30-ти градусов.
Жаркий сезон
В Чианг Мае воздух начинает нагреваться после нового года, и к середине марта, холодные ночи февраля - только приятная память, с дневными максимумами, регулярно достигающими 40C. Старайтесь избежать отпуска в Таиланд в это время (с апреля до июня) - если вы полностью не приучены к высокой тропической температуре. В это время влажность становится крайне иссушающей. Несмотря на большую влажность воздуха, фактически нет никакого дождя в течение этого периода.
Из-за высокой температуры и недостатка воды, а так же сельскохозяйственных методов хлестать-и-жечь, обычно пышные зеленые джунгли, которые охватывают повороты холмов вокруг города начинают гибнуть от пожаров, которые горят почти постоянно с января и до сезона дождей. Мало того, что это затрагивает растительность, но и торговая марка 'горячий туман сезона' висит по всему городу, и окружает со всех сторон , затеняя красивые пейзажи.
Дождливый сезон
Юго-западный муссон обычно прибывает из Индии в конце Мая, и тогда до ноября погода в Чианг Мае и Северном Таиланде становится очень, и очень влажной. Дождливый сезон характеризуется обильными ливнями, но они имеют тенденцию быть внезапными, которые длятся только в течение часа или около того, а не лить постоянно. Хотя в это время распространены москиты, дождливый сезон - приятное время, чтобы посетить север. Дожди приносят отсрочку от высокой температуры, и пейзаж возвращается к его поразительно великолепному оттенку зелёного. Ливни обычно наиболее сильны в сентябре, со средним уровнем осадков 250mm в течение месяца.
Вообще-то говоря, погода Северного Таиланда является намного более умеренной, чем центрального или Южного Таиланда. Область - более чем в 2000км от экватора и намного ближе к Тропику Рака. Регион вместе с его гористым ландшафтом и местоположением в азиатском интерьере, приносит более прохладные температуры и меньше влажности. Однако есть все еще весьма маленькая неприятность в течение дождливого сезона, погода становится очень холодной, как только вы покидаете город и отправляетесь в горы.
Grit : Света, я тебе сбросила в личку ссылку с путеводителем. Нажимаешь там "карта сайта" , дальше "север Тайланда" и попадаешь как раз в раздел "Чианг май".
огроменное спасибо...посмотрела :D
для Ирина_:
Ириш, тебе спасибо за пляжи - ты мне очень помогла :D