Короткая пересадка в Бангкоке.

Уважаемые форумчане и знатоки Тайланда, Купили билеты на Тайские Авиалинии, Москва - Бангкок - Пхукет. В Бангкоке пересадка всего один час. В связи со сложившейся ситуацией возникли вопросы к опытным путешественникам.
В Москве можно ли зарегистрироваться сразу и на участок полета Бангкок - Пхукет?
Нужно ли получать багаж в Бангкоке или его перегрузят автоматом?
Стоит ли просится у стюартов что бы выпустили в первых рядах?
И вообще, что делать если опоздали?
Таиланд. Лучшие предложения!
Прежде всего позвоните в авиа компанию. Как правило крупные перевозчики имеют договора по провозке багажа со всеми авиа компаниями до кончного пункта назначения (без участия пассажира). В том числе и в случае опоздания рейса - бесплатная отмена/перенос по времени следующего по маршруту рейса.
для Сан Саныч1: Я так понимаю, что билет единый тайских авиалиний?
Переживать нет смысла. Багаж в этом случае зарегистрируют до конечной точки.
И времени на пересадку должно хватить, раз авиакомпания продаёт билет с такой стыковкой, значит это вполне возможно. После прохождения паспортного контроля пойдёте в зону domestic flights. В случае очередей не бойтесь подойти к сотруднику аэропорта и показать свой посадочный до Пхукета. Если же вылет из Москвы сильно задержат и, прилетев, вы увидите, что ваш рейс на Пхукет улетел, надо идти к представителям Тайских авиалиний, где вам без проблем поменяют билет на следующий рейс, благо их несколько в день.
Советую для собственного спокойствия заранее немного изучить схему аэропорта, чтобы иметь общее впечатление, куда прилетаете и откуда вылетаете.
Спасибо друзья! Дозвонился до представительства "Thayairveyz" и девушка на чисто русском вежливо приятным голосом сказала чтоб я не парился понапрасну, Регистрация будет на весь полет, багаж суеты не добавит, получим только на Пхукете, там же пройдем границу, а Бангкоке передвижение только по стерильной зоне и выхода в город не будет.. :lol:
Сан Саныч1 :Регистрация будет на весь полет, багаж суеты не добавит, получим только на Пхукете, :
По-другому и быть не могло. Билет же единый.
Сан Саныч1 :там же пройдем границу:
Кстати да. Не забудьте для этого двигаться по указателям CIQ Passengers, когда прилетите в Бангкок. Хотя я бы ориентировалась по времени, час или больше - вполне нормально для одного лишь паспортного контроля (чтобы на Пхукете на это время не тратить), багаж-то в любом случае получать и сдавать не надо. И посадочный второй на руках. Но возможно в первый раз и имеет смысл отложить все до конечной точки, чтобы не запутаться.
Обратно, к слову, вам тоже могут штампануть паспорт ещё на Пхукете и сделать отметку CIQ, но если стыковка большая и есть желание выйти в город, тогда прохождение границы надо отложить до Бангкока. Это только ваш выбор. Багаж при этом тоже полетит до конца.
WARNING! Тайские авиалинии с вылетом из Домодедово постоянно вылетают (и соответственно прибывают в Бангкок) с опозданем от 15 минут до часа! Те, кто сейчас в этот сезон полетели, пишут об этом после полётов. %(
(при пересадке на внутренний рейс границу придётся проходить в Бангкоке ! Это ещё +30 мин - вы видели очереди на погранконтроле?)
для Артём Владимирович: При проходе границы в стерильной зоне прилета через стойки C.I.Q. надо мин 5-7, главное не идти на общий погранконтроль. suvarnabhumiairport.com/en/224-international-to-domestic-with-a-boarding-pass
Таиланд. Лучшие предложения!
Друзья, хотелось бы аппнуть тему.
Лечу из МСК на Самуи, пересадка в банкоке, туда 1,5 часа, обратно всего 1 час 05 минут!
По тф в тайских авиалиниях сказали, что минимальное регламентное время стыковки 1 час 15 минут, если оно не соблюдено, мол сами виноваты. Мол у них на сайте билеты с такой стыковкой купить нельзя, а то что Вы у какого-то агента купили - вот к ним и обращайтесь.. На форумах почитали, что багаж могут не принять на международные линии, если стыковка меньше 1,15
Лечу с 3-летним ребенком и этот вопрос очень волнует! Подскажите, насколько все плохо? Вроде как можно переоформить билет, но агенство требует штрафные санкции
вопрос снят, благодаря адекватному сотруднику агенства, без штрафов переоформили вылет с 8-00 на 7-15, теперь стыковка 1-50