В какие места в Швейцарии, возле Ниццы, и на юге Испании стоит заехать?

Привет,

с женой едем в западную Европу в конце мая на 3.5 недели. Я бывал практически во всех столицах западной Европы, а жена нет, поэтому большую часть турне уже представляю, стараюсь избегать тех маршрутов, где уже бывал, но в то же время не пропускаю главных мест, которые должна увидеть жена. Мне нужна ваша помощь, чтобы выбрать лучший маршрут через Швейцарию, узнать, где лучше побывать находясь в Ницце и какой город в южной Испании стоит посетить по дороге из Барселоны в Мадрид. Италию всю объездили, не предлагайте.

На данный момент план примерно такой:

http://tinyurl.com/cy4qad

Chicago > London
London 5 nights (stonehenge)

London > Paris (eurostar.com)
Paris 4 nights (versailles)

Paris > Geneva (car)
Geneva 1 night

Geneva > Lucern > Zurich > St. Moritz (car) <<<<<< есть лучше маршрут?
St. Moritz 1 night

St. Moritz > Zermatt (train glacierexpress.ch)
Zermatt 1 night

Zermatt (Taesch) > Lugano (car)
Lugano 1 night

Lugano > Menaggio > Nice
Nice 4 nights (Monaco) <<<< куда стоит съездить в районе Ниццы, не был там никогда

Nice > Barcelona (car)
Barcelona 2 nights

Barcelona > ???? (car) <<<<< До куда лучше доехать на южном берег Испании? До Валенсии? Стоит ли пилить до Гибралтара?
???? 1 night

???? > Madrid (car)
Madrid 1 night

Madrid > London (ryanair.com)
London 1 night

London > Chicago
Я живу в Локарно и могу вам посоветовать. Сколько вы будете в Лугано и что хотите увидеть? Для начала просмотрите местный сайт- вам можно проехаться (я так поняла вы на своей машине)по Lago Maggiore- http://www.maggiore.ch/
южный берег Испании стоит заехать в Севилью, Кордобу, Гранаду. Потом на мадрид

По дороге из Парижа в Женеву можно сделать легкий крюк на бельгийский город Брюгге. Городок маленький, но эт настоящая жемчужина. Весной там просто божественно красиво.

Вместо Версаля можно выбрать 1-2 замка Луары, напр. Шенонсо, Шамбор. Версаль ИМХО - перепираеное убожество с трехчасовыми очередями.
Брюгге действительно достоин посещения.
Маргарита66 : Брюгге действительно достоин посещения.
Посешения он стОит, но уж никак не по пути из Парижа в Женеву))), ценой "легкого крюка" в 600 км, вместо того, чтобы заскочить в Труа, Дижон, Осер, или Beaun и Vezelay, расположенные почти по пути...
ну, простите меня.. :D) я неровно дышу к Бельгии :D))