Чемпионат Европы по футболу-2008. Австрия-Швейцария.

В субботу стартует Чемпионат Европы по футболу-2008 в Австрии-Швейцарии. Предложение, все свои мысли выкладывать сюда.
Если кто-то находится за пределами России-пишите, где будете поддерживать нашу Сборную. Напоминаю, что во всех больших европейских городах ЧЕ будут показывать на больших экранах. Кто знает места этих трансляций-просьба, указывать здесь же.
Поддержим нашу Сборную!
Ну вот, первый раз победили за кого болела :D
для Marusic:
Хорватия победила ? :D
а кто знает когда теперь чемпионата мира ждать ?
месяц и год назовите и какие команды там будут играть ?
или когда это обычно выясняется ?
2. а олимпиада какого августа начнётся ?
никс : для Marusic:
Хорватия победила ? :D
Не, ну поначалу вроде - да, но потом :D
KS_koenig : и вызывает отвращение девочка Торрес. Аж противно, что это розовощёкое чучело себе на шею медаль повесит.
М-да! Гораздо приятнее с эстетической точки зрения было бы наблюдать, как на шею вешает мядальку Швайнштайгер с его тупой и сытой рожей рядового зондер-команды войск СС, или Леманн, с ручищами мюнхенского колбасника.
Бригадир :
М-да! Гораздо приятнее с эстетической точки зрения было бы наблюдать, как на шею вешает мядальку Швайнштайгер с его тупой и сытой рожей рядового зондер-команды войск СС, или Леманн, с ручищами мюнхенского колбасника.
А по мне, эталоном мужской красоты служит Рома Адамов. Так и представляю себе его высокоодухотворенную физиономию в обрамлении чемпионской медали. :D
А я рада,что испанцы победили. Заслуженно!! :D :D
ПипаСуринамская : А по мне, эталоном мужской красоты
... только Овечкин - и никто другой! :D
Redaktor : ... только Овечкин - и никто другой!
ну вы што!

уже давно рулят боря моисеев и этот зверев, как его имё?... :D
м : как его имё?...
Кока Валуев? Так он та-а-акой пра-а-ативный... :D
Хм, вроде мы говорим про футболистов. :D
Надо, вообще, перед награждением устраивать обсуждения на предмет: достоин кандитат или нет. Может, играл плохо или рожей не вышел. Или бьет жену, детей, ногти не подстригает или волосы... Низкорослым не давать и слишком длинным. Толстым, тем более. И больше одной медали в одни руки тоже не стоит. Получил один раз и славненько. У нас тут список претендентов ого-го! :D
ПипаСуринамская : У нас тут список претендентов ого-го!
Что ж, ребята и девчата! Я рад, что дал вам повод постeбaться, повеселиться. Как известно, смех продлевает жизнь и я рад, что смог создать у вас "жизнепродляющее" настроение :D На этой мажорной ноте предлагаю тему закрыть и сдать в архив, а осенью открыть тему "Отбор к ЧМЮАР :D
P.S.
rossoneri : В репортаже Гусева прозвучала цитата Линекера в такой интерпритации "В футбол играют все, но побеждают немцы". Значит я выиграл
Ну, Гусев, безусловно, авторитетище!!! :D Я, честно говоря, про Гусева не знал даже, а вспоминал былое. Дабы нам не обсуждать гусе-интерпретации, предлагаю обратиться к первоисточнику (взято из английской Википедии):
He once remarked "Football is a simple game; 22 men chase a ball for 90 minutes and at the end, the Germans win."
Значит выиграл я :D :D
KS_koenig : На этой мажорной ноте предлагаю тему закрыть и сдать в архив, а осенью открыть тему "Отбор к ЧМЮАР
А что? Можно и чемпионат страны обсудить. Тоже много поводов повеселиться. :D
никс : а кто знает когда теперь чемпионата мира ждать ?
месяц и год назовите и какие команды там будут играть ?
или когда это обычно выясняется ?
Матчи финального турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2010 года. Финальный матч состоится на стадионе Соккер Сити в Йоханесбурге.

В отборочном турнире к 19-му чемпионату мира принимают участие 204 команды, которые разделены на 6 географических зон:

Европа (УЕФА) - 53 команды, из них в финальный турнир выходит 13 команд.
Азия ( АФК) - 43 команды, из них в финальный турнир выходят 4 команды и ещё одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Океания
Африка (КАФ) - 51 команда, из них в финальный турнир выходят 5 команд
Северная Америка (КОНКАКАФ) - 35 команд, из них в финальный турнир выходят 3 команды и ещё одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Южная Америка
Южная Америка (КОНМЕБОЛ) - 10 команд, из них в финальный турнир выходят 4 команды и ещё одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Северная Америка
Океания (ОФК) - 10 команд, из них 1 команда играет стыковые матчи с одной из команд зоны Азия

Результаты жеребьевки, Европейская зона:

Группа 1 1. Португалия 2. Швеция 3. Дания 4. Венгрия 5. Албания 6. Мальта

Группа 2 1. Греция 2. Израиль 3. Швейцария 4. Молдова 5. Латвия 6. Люксембург

Группа 3 1. Чехия 2. Польша 3. Северная Ирландия 4. Словакия 5. Словения 6. Сан-Марино

Группа 4 1. Германия 2. Россия 3. Финляндия 4. Уэльс 5. Азербайджан 6. Лихтенштейн

Группа 5 1. Испания 2. Турция 3. Бельгия 4. Босния 5. Армения 6. Эстония

Группа 6 1. Хорватия 2. Англия 3. Украина 4. Беларусь 5. Казахстан 6. Андорра

Группа 7 1. Франция 2. Румыния 3. Сербия 4. Литва 5. Австрия 6. Фарерские острова

Группа 8 1. Италия 2. Болгария 3. Ирландия 4. Кипр 5. Грузия 6. Черногория

Группа 9 1. Голландия 2. Шотландия 3. Норвегия 4. Македония 5. Исландия


Календарь четвертой отборочной группы ЧМ-2010

Команда Гуса Хиддинка возьмет старт 10 сентября 2008 года домашним матчем с Уэльсом, а закроет цикл гостевой встречей с Азербайджаном (14 октября 2009 г.).

06.09.2008. Лихтенштейн - Германия, Уэльс - Азербайджан.

10.09.2008. Россия - Уэльс, Финляндия - Германия, Азербайджан - Лихтенштейн.

11.10.2008. Германия - Россия, Уэльс - Лихтенштейн, Финляндия - Азербайджан.

15.10.2008. Россия - Финляндия, Германия - Уэльс.

28.03.2009. Россия - Азербайджан, Германия - Лихтенштейн, Уэльс - Финляндия.

01.04. 2009. Лихтенштейн - Россия, Уэльс - Германия.

06.06.2009. Финляндия - Лихтенштейн, Азербайджан - Уэльс.


10.06.2009. Финляндия - Россия.

19.08.2009. Азербайджан - Германия.

05.09.2009. Россия - Лихтенштейн, Азербайджан - Финляндия.

09.09.2009. Уэльс - Россия, Лихтенштейн - Финляндия, Германия - Азербайджан.

10.10.2009. Россия - Германия, Лихтенштейн - Азербайджан, Финляндия - Уэльс.

14.10.2009. Азербайджан - Россия, Германия - Финляндия, Лихтенштейн - Уэльс.
В течение 3-х последних дней пытаюсь написать: не надо тему закрывать! На мой взгляд, самая интересная тема в "ниочемном" форуме :D Можно просто переименовать и продолжить общение :D
для scram:
Закроем к окончанию Хиддинковского контракта... :D
для Redaktor:
Да продлит Аллах его (контракта) благословенные дни! :D
Из-за поездки на Крит пропустил все обсуждения на тему чемпионата Европы, но , конечно, смотрел все матчи-а матч наших с греками прямо там, в Греции :D .
По поводу игры наших вставлю свои три копейки.
Дошли до полуфинала-молодцы, но по факту обыграли из сильных на сегодняшний день только Голландию, а шум стоит( особенно раздражало шоу по Первому каналу). Матч с Испанией в полуфинале-мрак, нет, не так-наш обычный уровень. Увы....
А объяснение всему этому-непрофессионализм наших футбольных =звезд=. В качестве аргумента возможным оппонентам-Аршавин( да и не только он) устал ( пишу это, являясь преданным болельщиком =Зенита= с многолетним стажем). А вот отчего он устал? Больше чем за месяц три официальные и одна товарищеская игра для профи с многомиллионым контрактом-это , конечно, ужас :D .Скажете, тренировки? В момент подготовки была одна неделя с усиленными двухразовыми тренировками по полтора часа, а все остальное время восстановление и одна тренировка в день. В качестве примера, тут по радио рассказывали, что ЖЕНСКАЯ сборная по биатлону вышла из отпуска и приступила к тренировкам-ВОСЬМИЧАСОВЫМ тренировкам каждый день. Что называется-почуствуйте разницу, и по контрактам тоже :D .Понятна обида спортсменов других видов спорта к футболистам. Мое мнение-непрофессионализм, а вот причины разные. Одна из них-лимит, ну и еще есть.
Не бейте сильно, футбол очень люблю и очень обидно( невзирая на бронзовые медали новых =героев= России).
для Ирина_:
спасибо , так знатоки , каковы шансы у нас попасть/непопасть на ЧМ ?
цитата
11.10.2008. Германия - Россия
- 5:0 :D :D
никс : для Ирина_:
спасибо , так знатоки , каковы шансы у нас попасть/непопасть на ЧМ ?
Шансы занять второе место в группе у нас есть. Но дело в том, что на него уже нацелились Азербайджан с Лихтенштейном. И это тревожит. :D
scram : На мой взгляд, самая интересная тема в "ниочемном" форуме
Мне еще очень понравилась тема про аборты. С умилением следил за тем, как "специалисты" делились своим и не своим опытом. Очень актуально на этом сайте! :D
Газпром установил новые цены на газ для Европы. Скидки для:
Греции - 10%, Швеции - 20%, Нидерландов - 30%.
Для Испании газ дорожает на 70%
а Испания то его как раз из Марокко качает :D вот и не сработало у наших газпромовских маркетологов :D
ПипаСуринамская : Азербайджан с Лихтенштейном
Засада, все пропало! :D