Стоит - не стоит посетить

Едем на НГ праздники в небольшой тур - 1 день в Хельсинках, и 3 - в Стокгольме. В компании - четверо взрослых (24-26 лет).

Подскажите, пожалуйста, что из ниже перечисленного стоит посетить:
1) Национальная галерея.
2) Остров Юргорден.
3) Музей корабля "Васа"
4) Юнибакен
5) Аквариум
6) Этнографический музей "Скансен".

Так же, стоит ли потратить достаточно много времени из 3-х дней пребывания на:
1) Мир санты (это, скорее, для детей? ).
2) Посетить деревни Сигтуну и Упсалу.

Буду очень благодарна за дельные советы! :head
Швеция от 23 481 руб!
Стокгольм -уникальный город,он стоит на 14 островах,которые соединяют 57 мостов.
Город ,его центральная часть, сохранился в первозданном состоянии, к счастью..
Бродить по его улочкам, не спеша, разглядывая крыши и фасады зданий- это наслаждение.
К сожалению, не многие могут себе позволить такое увлечение...многие галопом по европам, и то большей частью по торговым центрам :)
обязательно посетите Ericsson Globe, и прокатитесь в его стеклянном лифте, увидите Стокгольм с высоты птичьего полета.
Еще можно посетить телебашню, там высота со смотровой площадки 150 метров, лифт скоростной,поднимается,аж в ушах закладывает..:)
можно выйдя из лифта,подняться еще выше на открытую площадку...не забудте фотоаппарат с собой, выд, аж дух захватывает..:))
а еще купите экскурсию по крышам. Это незабываемо!
да, и если встретите трубочиста.не стесняйтесь прикоснуться к нему,они там привыкшие...каждый хочет урвать свой кусочек счастья...:))

а если устанете ходить ногами,или погода не порадует,то смотреть Стокгольм можно удобно проехавшись на городском автобусе. Маршрут 47 идёт на остров Djurgården ,там находитсяпарк-музей под открытым небом Skansen, музей Vasamuseet. или маршрут 69 — в район Gärdet , где расположена телевизионная башня Kaknästornet .
Mona_Lisa :В компании - четверо взрослых (24-26 лет)
Вроде возраст наших путешественников не того, не для этнографической деревни?
К ссылкам на рассказы любезной Любознательной Леди, может и пригодится сайт Швеции по туризму... на всякий случай со страницы ресторанов.
для Olaola: Город действительно интересный, но атмосфера...........................весьма своеобразная. Нам не понравилось на прочь. Хотя моя супруга гражданка европейского государства и родилась именно в Европе, но ей Стокгольм, по атмосфере и ощущениям тоже очень не понравился.
Л-ё-л-и-к :для Olaola: Город действительно интересный, но атмосфера...........................весьма своеобразная. Нам не понравилось на прочь. Хотя моя супруга гражданка европейского государства и родилась именно в Европе, но ей Стокгольм, по атмосфере и ощущениям тоже очень не понравился.
атмосфера? что имеете вииду? погоду или отношения местных к туристам?
так ведь и туристы не все лапуськи и паеньки...есть и такие,которые уверены,раз они купили визу и билет,то ковры красные и шампанское в студию!
для Olaola: Нет. Я не это имел ввиду. Это сложно объяснить. Это на уровне ощущений.
Швеция от 23 481 руб!
для Sabbracadabra: Это Ваша первая поездка в Европу и столицу одного из Европейских государств?
Побывав в Швеции 3 раза, только вернулись, думаю, что на этом - хватит ...
В декабре погода совсем не экскурсионная ...
Может есть фанаты Скандинавии, но как сказано выше: свой колорит .... и непомерно дорого (обед с старом городе, рядом с Нобелевским музеем, вышел в 140 евро - через 1,5 часа пошли в "Кебаб догоняться").
для Guliver: Это хорошо, что не только я один трезво смотрю на страну и ситуацию. Я еще по Итальянской ветке обратил внимание, что Вы человек мыслящий конструктивно. Спасибо. Все эти, похожие на рекламу тур-офисов сопливо-слюнявые отзывы типа: здесь все так....и так....и так.......уже порядком надоели. Страну надо понимать из нутри, а не исходя из ее пусть и красивого, но все таки ВИТРИННОГО фасада.