Все вопросы ко мне складывать сюда.

14/10 улетаю на Шри Ланку. Вернусь только 29. Если ко мне будут вопросы - складывайте сюда. Приеду - отвечу.
Роджер : Яла закрыта для посещения... увы!
Вы ничего не путаете? Парк был закрыт с октября по середину января. Насколько я знаю, он cейчас открыт. Хотя, информацию нужно уточнить. Но, в любом случае Яла - не единственный нац парк, их в том районе хватает.
: срочно нужна помощь с отелем в коломбо на 3 дня (желательно самым недорогим)
Прилетите, сами забронируйте, какие проблемы???
m-me Sofie :
Вы ничего не путаете? Парк был закрыт с октября по середину января. Насколько я знаю, он cейчас открыт. Хотя, информацию нужно уточнить. Но, в любом случае Яла - не единственный нац парк, их в том районе хватает.
Может уже и открыли, знаю что был закрыт в ноябре-декабре. Объясняли, что из-за всех этих тамильских штучек и если это действительно так, то вряд ли его уже открыли, скорее наоборот. Кстати, моих друзей, которые пытались туда пробраться в декабре, в Мосвке уверяли, что нет никаких проблем, ну а месте оказалось, что просто проезд закрыт в сторону парка.
Что же касается других парков того же района, то ни один из них с Ялой сравнить нельзя - все другое.
Роджер : Кстати, моих друзей, которые пытались туда пробраться в декабре, в Мосвке уверяли, что нет никаких проблем, ну а месте оказалось, что просто проезд закрыт в сторону парка.
Официально его открыли в середине января. Уточню завтра обязательно.
Роджер : Что же касается других парков того же района, то ни один из них с Ялой сравнить нельзя - все другое.
Поспорю. Была в Яле несколько раз, и в нац парке Бундала (это не доезжая до Ялы, недалеко от Хамбантоты). Так вот, в Бундале я увидела больше животных за одну поездку, чем за 2 в Яле :D В любом случае увидишь/нет - дело случая...
m-me Sofie :
Поспорю. Была в Яле несколько раз, и в нац парке Бундала (это не доезжая до Ялы, недалеко от Хамбантоты). Так вот, в Бундале я увидела больше животных за одну поездку, чем за 2 в Яле :D В любом случае увидишь/нет - дело случая...
Загляните в личку
Кика : Загляните в личку
Ответила
Пожалукйста очень прошу нужна помощь с отелем в коломбо на 3 дня (желательно самым недорогим)
улетаем 3 февр.
то-есть проблем с отелем по прилету не будет?
Может все-таки есть електр.адресок какого нибудь недорогого отеля, А?
cmb_cityhotels@sltnet.lk
отель 3* напротив Хилтона и Галадари. Они могут и трансфер сделать из аэропорта
недорогой, но приличный
Большое СПАСИБО!
для :
А как летите то все таки, если не секрет?
Лечу в Шри в конце февраля на 9 дней. Маршрут примерно такой: день-два в Негомбо (акклиматизироваться) потом в Сигирию вдарить по треугольнику (дня два-три), далее в Канди (ботанический сад,слонопитомник - ещё день), потом Нувара Эли (+1) далее на побережье денёк полежать тюленем (только вот не определился ещё куда, что посоветуете?) и, напоследок, пошопить в Коломбо/Негомбо.
Годится такой план?
Подскажите, пжл, сколько дерут с нашего брата за осмотр их достопримечательностей?
: только вот не определился ещё куда, что посоветуете?)
Бюджетно или с шиком? :D
: Годится такой план?
Для первого раза годится.
: Подскажите, пжл, сколько дерут с нашего брата за осмотр их достопримечательностей?
Лучше сразу купить общий билет на осмотр всего "треугольника", потому что по отдельности будет стоить дороже. Навскидку, очень точных цифр не помню, но одна Сигирия - 20$, Полоннарува - 17$, ну и так далее. Меньше 10 стОит только Ботсад в Канди. Общий же билет - около 80$
Что-то я по времени прикинул - может на тюлений отдых и не хватить :D наверное,где-нибудь не очень далеко от Коломбо(м.б Ваддува/Маунт Лавинья?). Кстати, Негомбо в качестве пляжного отдыха годится?
цитата
m-me Sofie:Лучше сразу купить общий билет на осмотр всего "треугольника", потому что по отдельности будет стоить дороже. Навскидку, очень точных цифр не помню, но одна Сигирия - 20$, Полоннарува - 17$, ну и так далее. Меньше 10 стОит только Ботсад в Канди. Общий же билет - около 80$
А в каких местах продаётся этот "общий билет"?
Какая примерная стоимость ренты авто с водителем на весь этот маршрут?
Роджер :Может уже и открыли, знаю что был закрыт в ноябре-декабре. Объясняли, что из-за всех этих тамильских штучек и если это действительно так, то вряд ли его уже открыли, скорее наоборот. Кстати, моих друзей, которые пытались туда пробраться в декабре, в Мосвке уверяли, что нет никаких проблем, ну а месте оказалось, что просто проезд закрыт в сторону парка.
Что же касается других парков того же района, то ни один из них с Ялой сравнить нельзя - все другое.
нет, Яла и Удавалава закрыты (информация ОТТУДА) в связи с частыми терактами
: (м.б Ваддува/Маунт Лавинья?). Кстати, Негомбо в качестве пляжного отдыха годится?
Ваддува, Маунт Лавиния, Негомбо - годится.
: А в каких местах продаётся этот "общий билет"?
Какая примерная стоимость ренты авто с водителем на весь этот маршрут?
Eсли хотите арендовать машину с водителем, то, наверняка будет лучше обратиться в местные турфирмы, которые могут предоставить и то, и другое, и входные билеты тоже.
: нет, Яла и Удавалава закрыты (информация ОТТУДА) в связи с частыми терактами
Яла была открыта в конце декабря, до недавнего времени парк был открыт. 3 февраля его опять закрыли
читал у одного, ездившего не так давно, что при входе к очередному историческому памятнику можно просто дать 50% на лапу проверяющему, вместо того, чтобы платить полную стоимость.
: что при входе к очередному историческому памятнику можно просто дать 50% на лапу проверяющему, вместо того, чтобы платить полную стоимость.
Вот с этим ничем не могу помочь, у меня всегда были официальные входные билеты :D
Может кто знает - в дубайском дьютике продаётся крем от загара? а то с этими правилами по 100мл... в багаж ничего сдавать не буду, не хочу покупать крем таможенникам
: в дубайском дьютике продаётся крем от загара?
Да, вроде видела. Хотя, с другой стороны, можно и на Шри Ланке уже купить.
: Может кто знает - в дубайском дьютике продаётся крем от загара?

Продается, там все продается и Нивея и Лореаль, не говоря уже о приличных марках :D
m-me Sofie : Да, вроде видела. Хотя, с другой стороны, можно и на Шри Ланке уже купить.
для m-me Sofie:
Может что-то посоветуете из хорошего что можно в Шри купить и где?? Сразу в аэропорту?
Долька : Может что-то посоветуете из хорошего что можно в Шри купить и где
А из какой области? Косметика? Одежда? Обувь? уточните запрос :D
для m-me Sofie:
m-me Sofie : А из какой области? Косметика? Одежда? Обувь? уточните запрос
Да все про тот же крем для загара, со средней защитой. :-)
Долька : Да все про тот же крем для загара, со средней защитой
В дьюти фри по прилете отдела косметики не было (по крайней мере в октябре 2007). Крема от загара продаются в любом отеле, в магазинчиках. Но, на самом деле, лучше уж тогда в Дубаи - дешевле выйдет