Все вопросы ко мне складывать сюда.

14/10 улетаю на Шри Ланку. Вернусь только 29. Если ко мне будут вопросы - складывайте сюда. Приеду - отвечу.
Была на Шри-Ланке в октябре , снова собираюсь туда в ноябре.Мне 47 лет и я хотела бы там познакомиться с русскими,как они там живут посмотреть.Вообще я хочу познакомиться с каким нибудь мужчиной и выйти замуж, с переездом туда.Только пезнаю как это сделать .Из знакомых там у меня только водитель который нас возил, но ему 28 лет и он мне в сыновья годиться.Может что присоветуете.Лена.
для m-me Sofie:
Софи, тряхни личку, плиз! Вопрос отправил :D
Отправила ответ, но что-то "не прочтено" отображается :D
для m-me Sofie:
Подскажите,пожалуйста,какую одежду предпочтительнее брать с собой.Едем в Taj Exotica с 18.06 по 28.06 плюс 4 дня экскурсионка.У меня сложилось впечатление,что там "кусаются" круглосуточно то мошки,то комары. И надо ли пить профилактические таблетки от малярии при поездке в этот период. Буду очень признательна за ответ на junika2004@bigmir.net. Юлия.
: Подскажите,пожалуйста,какую одежду предпочтительнее брать с собой
Легкую одежду и удобную обувь. На экскурсиях в храмы нельзя заходить в обуви, либо босиком, либо можно взять носки. Плечи и колени обязательно должны быть закрыты. Никаких легкомысленных вырезов.
Обязательно солнцезащитный крем и репелленты от комаров.
Таблетки от малярии не понадобятся.
Только почему же Вы это в своем агентстве не спросили? Они бы вам, думаю, рассказали :D
Спасибо за быстрый ответ! Я просто не совсем правильно сформулировала вопрос.Меня интересует должна ли одежда закрывать все части тела,т.е. брюки,длинный рукав,или,все таки юбки и майки можно одеть в отеле(экскурсии не в счет).И подскажите,пожалуйста,название одного,но очень достойного магазина одежды в Коломбо ,где можно быстро и удачно скупиться.Хотим по приезду договориться со встречающим гидом заехать сначала в магазин,а уже потом ехать в отель.Как Вы думаете,возможно ли это?
: Спасибо за быстрый ответ! Я просто не совсем правильно сформулировала вопрос.Меня интересует должна ли одежда закрывать все части тела,т.е. брюки,длинный рукав,или,все таки юбки и майки можно одеть в отеле(экскурсии не в счет).И подскажите,пожалуйста,название одного,но очень достойного магазина одежды в Коломбо ,где можно быстро и удачно скупиться.Хотим по приезду договориться со встречающим гидом заехать сначала в магазин,а уже потом ехать в отель.Как Вы думаете,возможно ли это?
Когда вы в отеле все можно одеть,можно и.......Ну когда вы будете ходит на храм (Зуб будда/Дамбулла /Анурадапура / Полоннарува )должна одет одежда закрывал все части тела,т.е. брюки,длинный рукав.Это обизательно.А отеле все свободно .

Вот на счет при приезде ходит по магазином конечно тяжло будет так как после долги полёта ,вы сильно устаете .
Из Аэро порт до ТАЖД 2,30-3,00 часов надо ехать через Коломабо,ну больженство случе обежаем Коломба так как пробки :D
ODEL / NOLIMIT / FASHOUN BUG / COTTON COLLECTION @ Flower Road.Colombo-07 На эти магзинах вы можете купит все одежди и.т.д ,,,,,,,
nakiya : т.е. брюки,длинный рукав
Длинный рукав не обязательно! Верхняя одежда должна прикрывать плечи, и желательно юбка, закрывающая колени.
m-me Sofie :
Длинный рукав не обязательно! Верхняя одежда должна прикрывать плечи, и желательно юбка, закрывающая колени.
Cпосибо Софи - Да я этого и хотел сказать,
Собираемся в середине августа на Шри. Посоветуйте хороший, недорогой отель, с нормальным сервисом, номерами, питанием, ну и самое главное океан - чтобы можно было искупаться. В турфирме нам посоветовали Диквеллу и The Palms.
: В турфирме нам посоветовали Диквеллу и The Palms.
Интересный какой разброс. The Palms находится в Берувелле, которая, как известно, славится тем, что в районе Eden Resort впадает в океан река. Там и в сезон то особо не искупаешься, не то что летом.
Чем южнее, тем волн меньше.
Простите, я тут почитала...
Вы пишите, что в Берувелле совершенно невозможно купаться
Это в сравнении с чем то или действительно невозможно?
Дело в том, что мы уже купили путевки на август...
<Настя> : Простите, я тут почитала...
Вы пишите, что в Берувелле совершенно невозможно купаться
Это в сравнении с чем то или действительно невозможно?
Да немного утячните.на Берувела есть левоя и правая страна .Рядом с морскои портом конечно нельзя купатся ,тяжло и опазно.А там где готеле расположано можно спокоино отдыхат и купатся.так что не безпокоитес океан большои я пляж тоже :D
Софи, скажите пожалуйста какое время лучше всего подойдет для поездки? Рассматривается август (с 5 по 2либо с26 декабря по 21 янвая? Очень хочется чтобы не было дождей, либо пусть они будут, но чтоб покапал и прошел. Желательно чистейший и теплый океан!
для huligan:
Лучше в январе, но после 10, т.к. цены на новогодние заезды высокие. Чистейший и теплейший океан будет чем южнее расположен отель.
для m-me Sofie:
а правда, что от Бентоты до Сигирии семь часов пути? То есть не реально туда-сюда за один день смотаться?
Eugene Remi : а правда, что от Бентоты до Сигирии семь часов пути? То есть не реально туда-сюда за один день смотаться?
Ничего нереального в нашей жизни не бывает :D Выезжаете часиков так в 3 утра, возвращаетесь глубокой ночью. Сутки точно нужны.
для m-me Sofie:
ну это тяжко будет... а до Нувара Элия там есть прямая дорога или тоже через Коломбо придется ехать? И куда вообще из Бентоты на один день можно смотаться на экскурсию?
а как там сейчсас с погодой???
дождей много???
хочу в конце июля..нужна информация из первых рук...
Eugene Remi : ну это тяжко будет... а до Нувара Элия там есть прямая дорога или тоже через Коломбо придется ехать? И куда вообще из Бентоты на один день можно смотаться на экскурсию?
До Нувары не надо ехать через Коломбо, но дорога тоже займет часов 5-6, не меньше. Реально за 1 день без напрягов только в Канди, в национальный парк и Коломбо.
pizhamka : хочу в конце июля..нужна информация из первых рук...
Сама еду с 24 июля по 7 августа. Дожди будут, но не так много. А в общем то, как повезет :D
планирую или 19 или 21 ....иииэх хоцца солнышкааааааааа
pizhamka : иииэх хоцца солнышкааааааааа
Будет!!! никуда оно от нас не скроется :D
скажите пожалуйста на счёт Болгарии отдыха
Арина_1 : скажите пожалуйста на счёт Болгарии отдыха
Хороший вопрос про Шри Ланку :D
Привет!
Загорелся поехать в эту страну, почитал отзывы и полазил тут по форуму - в целом почти все позитив!
По времени получается начало сентября, дней на 10-14.
Вопросов очень много, к сожалению, но все же, кто что сможет подскажите, пжлст!
1. Можно ли взять самому билеты? Если да, то где оптимальное сочетание цена-качество?
2. По прилету на свое усмотрение в местной тур.фирме найти 3-4 дня экскурсий (гид в плане описания достопримечательностей не нужен, т.к. информация не задерживается больше недели)по стране с переездом на юг ( Диквелла очень понравилась, рядом Тангалле ), там 8-10дней?
3. Сентябрь, как я понял еще не разгар сезона и мест в отелях должно быть достаточно (очень приветствуется "тюлений" и тихий отдых)- стандарт рум, душ, "горшок", хороший малолюдный пляж и все.
4. Питание - завтрак есть у всех, а с ужином не определился, ALL не нужен.
И еще конечно масса, но..... Заранее всем спасибо!