Все вопросы ко мне складывать сюда.

14/10 улетаю на Шри Ланку. Вернусь только 29. Если ко мне будут вопросы - складывайте сюда. Приеду - отвечу.
Подскажите пожалуйста,разве океан в Шри не везде чистый и красивый?прочитала массу отзывов,много недовольных именно по поводу грязной,мутной воды и засоренного пляжа!и еще вроде в различные сезоны,океан меняется.Так куда же и когда ехать??? :D
<Нуля> : не везде чистый и красивый?
Не везде. Сезон для купания в океане с ноября по апрель. Предпочтительней в январе-марте. Самые лучшие пляжи на юге (чем южнее, тем лучше). Например, Тангалле, Коггала, Диквелла, Унаватуна. Чем ближе к Коломбо, тем песок желтее и плотнее. Например, в районе отелей Eden, Riverina, Palm Garden в океан впадает р. Бентота, из-за этого вода мутнее, чем в других местах. Самый лучший пляж на Шри Ланке, который я видела - это у отеля Amanwella. Белый песочек, пальмочки на пляже...
Изображение
Но отель, зараза, дорогой. И очень далеко от аэропорта. Больше 200 км
Вообще, вариант с Калутарой, Бентотой, Хиккадувой наиболее приемлемый
Что скажите об отеле EDEN? Едем с семьей на Шри-Ланку впервые в конце февраля. :D Меня перепугали отзывы о грязном океане рядом с отелем. Какой совет дадите о времопрепровождении на территории, посещении пляжей? Возможна организация питания в округе, как можно полакомиться рыбкой и морепродуктами? У нас тур с 4-дневной экскурсионкой, стоит ли дополнительно ехать в Коломбо? Там есть что-то интересное, ради чего стоит с ребенком ехать туда. Говорят, что авто-движение на острове портит весь отдых. Какие близлижашие населенные пункты могут порадовать сувенирами и где в этом районе обычно покупают фрукты? (Простите за такую кучу вопросов...)
А сколько лететь по времени из Москвы?
Стоит ли лететь с ребенком? (примерный возраст 2,5)
Oda : А сколько лететь по времени из Москвы?
4 часа с копейками до Дохи или Дубая и еще 4 с копейками до Коломбо. В сумме время в полете около 9 часов.
Oda : Стоит ли лететь с ребенком? (примерный возраст 2,5)
Можно в принципе. Но:
1)Кухня очень острая - зачастую и взрослым подобрать питание проблематично, детям тем более.
2)Про экскурсии видимо придется или забыть или ограничить...не знаю как у вас ребенок это дело переносит.
3)Ну и перелет конечно достаточно тяжкий для ребенка(для взрослых, впрочем, тоже :D )
m-me Sofie, отель на Вашем фото это "Saman Villas" 5* ?
<Лара> : m-me Sofie, отель на Вашем фото это "Saman Villas" 5* ?
Нет, это пляж в Тангалле. Отель Amanwella
Подскажите как дешево долететь до шри-ланки???
очень надо!
: Подскажите как дешево долететь до шри-ланки???
Из Москвы до Дубаи каким нибудь чартером в районе 150$, а дальше до Коломбо Михин-Ланкой за 300$. Итого 450$. Устроит? :D
m-me Sofie, не нахожу отеля Amanwella у тур. операторов.Кто работает с этим отелем?
Сколько звёзд?
какие отзывы о нём?
<Лара> : m-me Sofie, не нахожу отеля Amanwella у тур. операторов.Кто работает с этим отелем?
Сколько звёзд?
какие отзывы о нём?
Это отель-бутик. Уровень около 5*. Огромнейшая территория, каждый номер с собственным бассейном. Цена, скажем прямо, намного выше среднего. Тангалле - около 200 с лишним км от Коломбо, трансфер 7-8 часов займет. Правда, отель предлагает трансфер на вертолете, но это 1500-2000$ за один рейс. Про отзывы ничего не могу сказать, потому что из русских туристов там отдыхает всего одна единственная семья (как мне сказали в отеле) уже на протяжении нескольких лет подряд. И, если Вы не находите отзывов про этот отель, то думаю, что они его просто не писали :D
Вот такие номера
Изображение
Beck : Из Москвы до Дубаи каким нибудь чартером в районе 150$, а дальше до Коломбо Михин-Ланкой за 300$. Итого 450$. Устроит?
Только непонятно как с багажом быть...
Огромная спасибо!
А нужна ли виза в ИМИРАТЫ!
Только непонятно как с багажом быть...что это значит?
: Огромная спасибо!
А нужна ли виза в ИМИРАТЫ!
В том то все и дело, что виза в Эмираты нужна. Ну, долетите вы чартером до Дубаи, а получение багажа-то ПОСЛЕ паспортного контроля. А визы нет.
Тут только один вариант - не сдавать ничего в багаж.
И еще вопрос КАК вы сможете купить билеты на Mihin Lanka? Их в системе бронирования нет, заказать билеты можно либо через сайт, либо в уполномоченных агентствах, которых в Москве пока что нет.
m-me Sofie, подскажите все-таки что-то про EDEN и близлежащую территорию . Уже поняли, что океан не ахти, но привлекла территория (едем с 6-ти летним сорванцом). Друзья спрашивают, что посоветуете для пляжного отдыха на Шри с 2,5-летним ребенком? :D
m-me Sofie : Ну, долетите вы чартером до Дубаи, а получение багажа-то ПОСЛЕ паспортного контроля. А визы нет.
Могут зарегистрировать багаж прямо до Коломбо. Но могут и не зарегистрировать :D
m-me Sofie : заказать билеты можно либо через сайт
Чем не вариант? :D Хотя слыхал, что сайт у них слегка коряво работает.
m-me Sofie : либо в уполномоченных агентствах, которых в Москве пока что нет.
У них есть офис в аэропорту Дубая(хотя вряд ли в транзитной зоне), куда мы так и так попадаем :D
<Елена> : m-me Sofie, подскажите все-таки что-то про EDEN и близлежащую территорию . Уже поняли, что океан не ахти, но привлекла территория (едем с 6-ти летним сорванцом). Друзья спрашивают, что посоветуете для пляжного отдыха на Шри с 2,5-летним ребенком?
Территория то у отеля не очень большая, да и до ближайшкй цивилизации особо-то пешком не дойдешь. Думается мне, что в Вашем случае лучше брать отели с большой территорией, или с более или менее приличной анимацией. Может Clun Bentota, к примеру... или тот же Palm Bay
Едем в индивидуальный тур по Шри Ланке, составляем программу. Подскажите, пожалуйста, существует ли сейчас отель в парке Ялла? Очень хотелось бы на сафари с утра. Если его не восстановили, может быть, есть вариант с размещением где-то неподалеку?
Кика : Подскажите, пожалуйста, существует ли сейчас отель в парке Ялла?
Есть. Yala Village. Еще на границе парка, в Катарагаме, есть отель Rosen Rennaisance.
Софи а что Вы скажите про последний отзыв и железнодорожные пути около Bentota Beach? Что серьезно по ним с грохотом едут постоянно поезда?
: Софи а что Вы скажите про последний отзыв и железнодорожные пути около Bentota Beach? Что серьезно по ним с грохотом едут постоянно поезда?
Для справки: железнодорожные пути проходят рядом со следующими отелями: Villa Ocean View, Siddhalepa - это Ваддува. В Бентоте: Lihiniya Surf 3*, Serendib 3*+, Bentota beach 4*, Taj Exotica 5*. Поезда ходят 3-4 раза в день, а вовсе не постоянно. Думается, что человеку просто изначально подпортили отдых перелетом, из-за этого все негативные эмоции и про отель.
срочно нужна помощь с отелем в коломбо на 3 дня (желательно самым недорогим)
улетаем 3 февр.
Кика : Едем в индивидуальный тур по Шри Ланке, составляем программу. Подскажите, пожалуйста, существует ли сейчас отель в парке Ялла? Очень хотелось бы на сафари с утра. Если его не восстановили, может быть, есть вариант с размещением где-то неподалеку?
Яла закрыта для посещения... увы! В связи с последствиями прекращения перемирия
срочно нужна помощь с отелем в коломбо на 3 дня (желательно самым недорогим)
улетаем 3 февр.
:D :D