Унаватуна

Кто был в Унаватуне расскажите подробнее как там,какие тонкости...
А что именно интересует ? Я живу в Унаватуне второй год.
Lesli : Кто был в Унаватуне расскажите подробнее как там,какие тонкости...
А какие конкретно тонкости интересуют?
Хорошее место для отдыха! В отличие от других мест, мне кажется более удачным. особенно если отдых будет пляжный.Ну и , конечно, если с детьми. Главные достоинства пляжа-нет опасной береговой волны, т.к. рифовая гряда закрывает лагуну, и нет такого количества солнечной мушки, от которой потом , средствами после укусов пользоваться бесполезно, все тело неделю горит...Опять же, особенно опасна она для деток.Аллергии, расчесы...
Ну а если Вам по душе более активное времяпрепровождения,можно поплавать с маской,посмореть затонувший корабль, рыб всяких, в Уне есть вечерние тусовки - пати, Галле находится в 4 км -можно съездить,( погулять, Форт посмотреть, на рынке че-нить купить...), ферма черепашья -7км, на серфинг не далеко, ну в общем , не скучно, красиво, безопасно,цивилизация рядом (медицинские точки,поликлиники, универмаги...) Вот в общих чертах.
наташа
ферма черепах 7 км от чего вы меряли? от своей гостиницы?
Добрый день.

Пожалуйста, подскажите, где именно в Унаватуне возможен снорклинг?
Где выбирать отель? Агода дает такие адреса:

Унаватуна Бич
Мирисса Бич
Талпе Бич
Велигама Бич
Пляжная Линия Коггала
Ахангама Бичфронт
Унаватуна
Галле Бич
Коггала
Пляж Польхена
Ахангама
Велигама

Вообще почему-то нигде ничего не могу найти о снорклинге в Унаватуне... Возможен он возле берега, или надо куда-то ехать?
janeti :Пожалуйста, подскажите, где именно в Унаватуне возможен снорклинг?
Лучшее место для сноркелинга в Уне - Jungle Beach. Неглубоко, много рыбы. Иногда можно кальмаров и каракатиц встретить. Иногда бывают мелкие медузы - не опасные, но "кусаются", так что если есть гидрик, то лучше его иметь под рукой.
В принципе, можно и в основной бухте немного посноркелить - есть там несколько камней в той части, которая возле храма, вокруг которых бывает много разной рыбы. И если за риф выплыть, то тоже иногда можно увидеть кое-что интересное (черепаху или осьминога, например), но только если хорошо повезет.
Еще как вариант можно доплыть или доехать на лодке до ближайших скал (около 300 метров от берега). Там тоже есть что посмотреть, но видимость весьма непредсказуема.
Вообще почему-то нигде ничего не могу найти о снорклинге в Унаватуне...
Скорее всего потому, что не настолько он тут хорош, чтобы о нем писать. ;) Большая часть мест, в которых есть что посмотреть, находятся на глубинах, не доступных для сноркелинга (14+ метров, туда только со скубой).
Черный@Большое спасибо за ответ )) Только, пожалуйста, уточните для особо бестолковых, где находится Jungle Beach?
Дело в том, что я вобще не могу понять,где начинается и где заканчивается Унаватуна...( Основная бухта - это та, на другой стороне которой Галле стоит? а Коггала, Велигама, Талпе, Мирисса, Ахангама, Польхена - это не Унаватуна?
janeti :Только, пожалуйста, уточните для особо бестолковых, где находится Jungle Beach?
Дело в том, что я вобще не могу понять,где начинается и где заканчивается Унаватуна...( Основная бухта - это та, на другой стороне которой Галле стоит?
Ровно наоборот: Jungle beach со стороны Галле, основная бухта с другой стороны. Вот карта с теми точками, которые я упоминал (камни отмечены весьма приблизительно) :
https://maps.google.com/maps/ms?msid=20 ... 8,0.033023
а Коггала, Велигама, Талпе, Мирисса, Ахангама, Польхена - это не Унаватуна?
Талпе (Talpe) вроде как часть Уны. А все остальное - это другие населенные пункты. Все можно увидеть на том же гуглмапе, например (Koggala, Weligama, Mirissa, Ahangama, Polhena).
для Черный@:
Огромное спасибо ))) Вот теперь все понятно и теперь я точно знаю, какие отели я буду рассматривать )))
Пересмотрел сегодня свой взгляд на местный сноркелинг в лучшую сторону - нашел сегодня очень перспективное новое место. За час снорка пачка наполеонов, больших попугаев, сладкогубы, кузовки разных размеров и мастей, крупная мурена, тригер-титан (мелкий пока, правда), ну и куча стандартной рыбы типа хирургов, баннеров, бабочек. Раньше туда было очень проблематично попасть из-за отсутствия нормального входа в воду, а теперь, когда начали строить перемычку в сторону скал, появились нормальные входы в воду без риска свернуть себе шею. :)
Черный@ , а можно подробнее написать где находится это место
Вот тут: http://goo.gl/qcKJQ
Но сейчас туда лучше не соваться - видимость плохая из-за болтанки.
Посоветуйте, пожалуйста, добротный недорогой отель или гест, желательно с видом на океан
Ребята, посоветуйте русскоговорящего гида в Берувеле или Унаватуне..Спасибо!
Ребята, кто нибудь отдыхал в Шри Ланка В Мае , июне ? Как там волны , купаться можно? Рассматриваю вариант для отдыха Унаватуну.
В прошлом году в Унаватуне после 20-го апреля пошли тучки и дожди начались, впрочем как и на всей западной части острова . Не знаю как сейчас, но океан был очень волнительный всю зиму, часть пляжа смыло. Сейчас каждый день небольшой дождик.
Пляж не смыло волнами. После постройки пресловутой дамбы, в бухте Унаватуны изменилось течение. В течении одного лета 2013 года часть пляжа с восточной стороны перенесло на западную. Там где были прекрасные пляжи отели- ЮБР,Пикок,Хэпи Банана,Банана Гарден,теперь плещутся волны,а где плескались волны - Кингфишер,Рок Хаус и др. теперь шикарные пляжи. Дамбу поломали,но пляжи пока не изменились.
Сентябрь 15г. Пляж шикарный. Месяца 4 назад Многотонные баржи завезли на пляж Унаватуны глубоководный песок, очень быстро все разровняли, но шикарные ракушки туристы находят и по сей день. Великолепная береговая линия, широкий пляж, много места для ресторанчиков, столиков, топчанов и т.д. Ни кто ни кому не мешает. Наши гости весьма довольны, ну и мы очень рады этому! Не было бы счастья, так несчастье помогло :)) Унаватуна - рай для отдыха.
Да, и еще, теперь за рифами , прямо на пляже Уны, можно обычаться серфингу почти круглый год. Ну и там всякий снорклинг, маски, ласты... А вечерами пати.
Здесь, будьте внимательны, выбирайте отельчик подальше от тусовочных мест, чтобы спать не под барабаном :))
Здравствуйте, а можете сказать есть ли на данный момент песчаный пляж перед отелем Calamander Unawatuna Beach?